Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вы руководство почитайте, да и тут уже ранее обсуждали. Коротко надо файл переконвертировать в формат base64Binary и в текстовом виде добавить в xml файл

 Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 часов назад, antonio45kurgan@mail.ru сказал:

Коллеги, приказ 2510 вступает в силу с 24,09 ?

Где на него взглянуть можно? Все про него пишут и никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergoss сказал:

Где на него взглянуть можно? Все про него пишут и никто не знает?

Я отслеживаю ситуацию по приказу тут: (на сейчас он там так же не подписан)
Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510 "Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке".

Состояние, текст, обсуждение проекта нового приказа взамен №1815 тут https://regulation.gov.ru/p/102235
 в разделе Размещение текста проекта есть текущая и доработанная версия
 
Изменено пользователем TinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня коллеги! 

Уважаемый AQZWSX ! Имеется ли у Вас переработанная версия файла "Аршин новый модуль mod5" согласно новых требований "Аршина".Очень удобная версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Холманский Сергей сказал:

Доброго всем дня коллеги! 

Уважаемый AQZWSX ! Имеется ли у Вас переработанная версия файла "Аршин новый модуль mod5" согласно новых требований "Аршина".Очень удобная версия. 

 

19 часов назад, AQZWSX сказал:

Адаптировал файл под грядущую версию Аршина + добавлена возможность передавать протоколы. В тестовый модуль загружается, надеюсь за оставшиеся два дня существенных изменений не произойдет.

С действующей на сегодня версией Аршина файл работать не будет.

Аршин новый модуль mod6.xlsm

Инструкция для mod6.docx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое большое спасибо! 

Если что подправим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система очень сырая в плане метрологических данных. Невозможно узнать ни диапазоны на многие СИ, ни погрешности, классы точности (эти сведения раньше указывали на обороте св-ва). В модификации не всегда это прописывают, да и не всегда из модификации это понятно - надо открывать описание типа. 

Вот что можно узнать из такой поверки эталона https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-5917119?lk=1 ни диапазона, ни класса. Как работать с такой базой? Протоколы на эталоны то даже редкость. 

Какой номинал и КТ у катушки? https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-5933513?lk=1

Тут как говорится у какого какая совесть. Кто в примечании это указывает, но в св-во эти данные все равно не попадут.

Хотя ФГИС АРШИН скажет как обычно, что не несет ответственность за переданные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРШИН снова отвалился, народ массово вышел на работу... В этом плане они конечно тоже не подготовили сервера свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, это руководство с приложением 2, нигде не могу его найти(, чтобы там про требования к Криптопро CSP было прописано.

16 часов назад, AQZWSX сказал:

мы это исправили установкой Криптопро CSP, в руководстве пользователя в Приложении 2 об этом написано

С ViPNet CSP пишет: "Необходимые криптографические компоненты не установлены"

Изменено пользователем Филатова Виктория
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Скиньте, пожалуйста, это руководство с приложением 2, нигде не могу его найти(, чтобы там про требования к Криптопро CSP было прописано.

 

https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/docs/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если в методике поверки сказано, что при положительных результатах поверки оформляется св-во о поверке, я обязан его печатать из Аршина или факт поверки отражен в Аршине и на этом завершили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, trewq2009 сказал:

Добрый день! Если в методике поверки сказано, что при положительных результатах поверки оформляется св-во о поверке, я обязан его печатать из Аршина или факт поверки отражен в Аршине и на этом завершили? 

Пока действует старый порядок поверки приказ 1815 - все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, trewq2009 сказал:

Добрый день! Если в методике поверки сказано, что при положительных результатах поверки оформляется св-во о поверке, я обязан его печатать из Аршина или факт поверки отражен в Аршине и на этом завершили? 

Приказ 1815 еще действует (пока в МинЮсте не утвердят №2510), поэтому выписывать СоП надо. Вот с номером было не понятно - из АРШИНа или свой. Но в доп. к 1815  (Приказ №5329) в п.42 есть уточнение про № СоП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksun08 сказал:

Приказ №5329

Если правильно понимаю, то с 24.09.2020 свидетельство выдается по заявлению владельца СИ, а оформляется по приказу №1815?Если владелец не просит свидетельства то можно не выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleksun08 сказал:

Приказ 1815 еще действует (пока в МинЮсте не утвердят №2510), поэтому выписывать СоП надо. Вот с номером было не понятно - из АРШИНа или свой. Но в доп. к 1815  (Приказ №5329) в п.42 есть уточнение про № СоП.

Т.е .нумерация произвольная, принятая акк.лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jin сказал:

Если правильно понимаю, то с 24.09.2020 свидетельство выдается по заявлению владельца СИ, а оформляется по приказу №1815?Если владелец не просит свидетельства то можно не выдавать?

Не правильно. 24.09.2020 изменится только база Аршин. приказ 1815 не изменится и останется в силе, соответсвенно все что не касается ВЫГРУЗКИ данных остается без изменений. И номера и бумажные свидетельства и все остальное. Работаем как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maiverik сказал:

Не правильно. 24.09.2020 изменится только база Аршин. приказ 1815 не изменится и останется в силе, соответсвенно все что не касается ВЫГРУЗКИ данных остается без изменений. И номера и бумажные свидетельства и все остальное. Работаем как раньше.

Если не будет подписан новый приказ, то на основании чего они изменят Аршин.

Я же выкладывал чуть выше ответ тех поддержки аршина.

Правда там ответ уклончивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TinT сказал:

Если не будет подписан новый приказ, то на основании чего они изменят Аршин.

Я же выкладывал чуть выше ответ тех поддержки аршина.

Правда там ответ уклончивый

на основании правил ведения ФИФ, это отдельный документ, на него ссылается 1815. Тут гдето проскакивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TinT сказал:

fgis2@gost.ruСегодня, 17:24
Кому: вам
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше обращение в службу сопровождения ФГИС "АРШИН".
Ваше обращение зарегистрировано под номером FGIS2-4717.

В настоящее время не осуществляется ведения нумерации версий программного обеспечения модуля "Поверки" в виду его многокомпонентности.
Загрузка в текущем формате будет осуществляться до запуска модуля "Поверки" с ЭЦП.
Переход будет безусловным с момента регистрации Министерством юстиции Российской Федерации соответствующих нормативных правовых актов.
Все сведения имеющиеся в Федеральном информационном фонде будут доступны после обновления программного обеспечения модуля "Поверки".

С уважением,
Служба сопровождения ФГИС «АРШИН»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maiverik сказал:

Не правильно. 24.09.2020 изменится только база Аршин. приказ 1815 не изменится и останется в силе, соответсвенно все что не касается ВЫГРУЗКИ данных остается без изменений. И номера и бумажные свидетельства и все остальное. Работаем как раньше.

Изменяется не база Аршина, а закон 102-ФЗ.(Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 496-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений").В нем написано" 4. Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений...Поэтому и уточняю нужно требовать заявление или нет.Закон выше чем приказ, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jin сказал:

Изменяется не база Аршина, а закон 102-ФЗ.(Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 496-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений").В нем написано" 4. Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений...Поэтому и уточняю нужно требовать заявление или нет.Закон выше чем приказ, как я думаю.

когда это вступает в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maiverik сказал:

когда это вступает в силу?

С 24.09.2020( вступают в силу по истечении 270 дней после опубликования 496-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jin сказал:

С 24.09.2020( вступают в силу по истечении 270 дней после опубликования 496-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений")

спасибо. У меня в голове полная каша что вступает и когда, и чем мы должны руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maiverik сказал:

спасибо. У меня в голове полная каша что вступает и когда, и чем мы должны руководствоваться.

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...