Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Даниил Поляков сказал:

Еще никак не вносил. Я так понимаю, я не могу их внести, так как их поверкой занимались сторонние организации, которые не вносили их в Аршин. 

Когда вы написали эталоны вашей организации, я подумал про эталоны, поверенные вашей организацией. Если вы про эталоны, применяемые вашей организацией, то да, вы их вносить не можете, выше уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Даниил Поляков сказал:

Насколько критично отсутствие эталонов моей организации в базе Аршина?

СИ проверены в качестве эталонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вы точно в тестовой версии находитесь?

Не знаю, чем тестовая версия отличается от не тестовой? Захожу на сайт Росстандарта, затем в личный кабинет и отправляю данные госреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тамбовский Волк сказал:

Не знаю, чем тестовая версия отличается от не тестовой? Захожу на сайт Росстандарта, затем в личный кабинет и отправляю данные госреестр.

в тестовой версии по адресу https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/  есть красная надпись в верхней части страницы на главном экране "Тестовая среда модуля "Поверки"

Изменено пользователем longloaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тамбовский Волк сказал:

Не знаю, чем тестовая версия отличается от не тестовой? Захожу на сайт Росстандарта, затем в личный кабинет и отправляю данные госреестр.

Тестовая версия шуточная, данные в ней потом пропадут. Нужна для тестов. Пока распечатать св-во и подписывать заявку можно только в тестовой версии. Проходит тестирование и отработка ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, longloaf сказал:

в тестовой версии по адресу https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/  есть красная надпись в верхней части страницы на главном экране "Тестовая среда модуля "Поверки"

Понял, значит я работаю в не тестовой версии. И все загружается моментально. Только получается, что свидетельство пока распечатать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а как быть с манометрами техническими например, св-во на них не выдается,  сейчас ставится клеймо только, с 24 как быть, если клеймо вроде как тоже по заявлению владельца, и как их вносить в Аршин, если их к примеру 500 шт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, прошлый раз так не встречали миллениум, да даже так не преклоняли колени перед последней датой календаря Майя, как сейчас ждут 24.09.20. Возможно для кого-то будет неожиданно, но хочу обратить внимание на особую Важность нашей профессии в эти беспокойные дни. Если вы помните, ЕГАИС был много ранее, цифровой ОСАГО тоже где-то там. Это в общем то много говорит о расстановке приоритетов в РФ и об особой роли единства измерений перед нашей публикой, денежными потоками и национальной идеей. То есть государство о наличии Росстандарта тоже в какой-то момент наконец узнало. И дело даже не в постоянном переобувании последнего с ГПС и прочими НД, в содружестве с Минпромторгом и РА, а в том, что цифры оттуда чото мало приходят. И это, на фоне неплохих продаж алкоголя.

Ну а если серьёзно, то в принципе любая цифровизация это хорошо. Я как читнул впервые про тему XML, подафигел. Всё проклял, но вспомнил, что учился на АСУшника, а не на вот Это всё. И сначала с ужасом, а потом с удовольствием, запилил на VB модуль экспорта. (понравилась шутка в ветке про кружок программистов). Мне вся эта новомодная тема если честно также ниасобо нравится. Но я благодарен ей, что смог вспомнить свои забытые навыки. Ну и так вообще, тема то нормальная. Я бы, конечно, попутно в законодательство добавил, что запрещено АЛ печатать бумажные св-ва даже на добровольной основе. А иначе зачем тогда все эти движи?

И нисколько не умоляя опыт великих метрологических программистов всея Руси, я не могу понять, какого чорта в датах (да что не так постоянно с этими датами? можно вспомнить и прошлый кривой формат) нужен этот пояс +03:00? Насколько он влияет на единство измерений?  Почему во всех часовых поясах нужно его добавлять, если можно сделать это централизованно? Что это? Закладка на будущее? То есть, когда система реально станет GREAT AGAIN?

Уверен, ближайшие дни пройдут в абстановке полнейшего хаоса. Тот же тестовый стенд (да что за название такое?), чото ниасобо хавает пока усиленную квалифицированными регалиями ЭЦП. Хотя по идее, прежде чем зазывать в модуль аудиторию, асобенно когда дедлайн на за горами, можно бы и как бы подготовиться уже. Хотя надо отдать должное, всё пашет пошустрее, чем прошлый памятник поверкам.

Нисколько не абсирая (ну чуток если) всю тему, хочу пожелать всем собравшимся хладнокровно преодолеть вопросы форума (гляньте мой убогий XML; да как я теперь манометры поверять буду), до момента, когда Там снова скажут: мы насобирали денег на новый сервер и коллектив. Более модный. И мы узрели новый вектор.

Ладно, а теперь вот точно серьёзно. Да пребудет с собравшимися самообладание, а с устроителями цифрового праздника, здравый смысл.

24/2020/09+03:00 COMING SOON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, violation сказал:

И нисколько не умоляя опыт великих метрологических программистов всея Руси, я не могу понять, какого чорта в датах (да что не так постоянно с этими датами? можно вспомнить и прошлый кривой формат) нужен этот пояс +03:00? Насколько он влияет на единство измерений?  Почему во всех часовых поясах нужно его добавлять, если можно сделать это централизованно? Что это? Закладка на будущее? То есть, когда система реально станет GREAT AGAIN?

Просто поверитель с Москвы в командировке может поверять си например в Магадане. И укажет часовой пояс Магадана (хотя звучит сомнительно, вряд ли кто это будет указывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, marigaj сказал:

Подскажите пожалуйста, а как быть с манометрами техническими например, св-во на них не выдается,  сейчас ставится клеймо только, с 24 как быть, если клеймо вроде как тоже по заявлению владельца, и как их вносить в Аршин, если их к примеру 500 шт?

Вносить поштучно. С указанием реестров, зав номеров (которых нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает как печатаются  свидетельства о поверке из заявки в тестовой среде?
Надо заходить в каждую запись в заявке и печатать СП поштучно или можно распечатать сразу все СП из заявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Никто не знает как печатаются  свидетельства о поверке из заявки в тестовой среде?
Надо заходить в каждую запись в заявке и печатать СП поштучно или можно распечатать сразу все СП из заявки?

 

23 часа назад, longloaf сказал:

заходите в раздел "опубликованы", выбираете галочкой опубликованное СИ и становится активная кнопка "Документ". Нажимаете и сохраняется в ПДФ. А затем уже печатаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

Никто не знает как печатаются  свидетельства о поверке из заявки в тестовой среде?
Надо заходить в каждую запись в заявке и печатать СП поштучно или можно распечатать сразу все СП из заявки?

I. На самом деле, Аршин НЕ ПЕЧАТАЕТ Документы (Свидетельства о поверке. Извещение о непригодности)

Он формирует файл с текстом документа в PDF формате, который ВЫ скачиваете, нажав на кнопку "Документ"

Этот файл ВЫ можете:

1. Распечатать

2. Отправить клиенту на его  e-mail

3. Подписать его своей ЭЦП и Отправить клиенту на его  e-mail

II. В журнале Опубликованные документы Вы можете ВЫбрать сколько угодно документов (галочкой).

При нажатии на кнопку "Документ", будут созданы файлы с текстом документа в PDF формате, для каждого документа свой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно точно узнать подписали или нет новый приказ № 2510 вместо №1815, и его текст, так как я нашел информацию, что новый приказ N 2510 отозван на доработку и до сих пор не подписан.
Я отслеживаю ситуацию по приказу тут: (на сейчас он там так же не подписан)
Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510 "Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке".

Состояние, текст, обсуждение проекта нового приказа взамен №1815 тут https://regulation.gov.ru/p/102235
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, все никак не могу разобраться, как прикреплять протоколы поверки к шаблону на эталоны для пакетной загрузки. Ведь в новых шаблонах, например для ГПС вообще нет никаких прикреплений для протоколов .... Может кто-то может подробно объяснить, как  прикрепить протокол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TinT сказал:

Где можно точно узнать подписали или нет новый приказ № 2510 вместо №1815, и его текст, так как я нашел информацию, что новый приказ N 2510 отозван на доработку и до сих пор не подписан.
Я отслеживаю ситуацию по приказу тут: (на сейчас он там так же не подписан)
Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510 "Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке".

Состояние, текст, обсуждение проекта нового приказа взамен №1815 тут https://regulation.gov.ru/p/102235

Как только НПА будет зарегистрирован Минюстом его текст будет опубликован здесь http://pravo.gov.ru/

Все с нетерпением ждём 1815NEW)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесси сказал:

Доброго дня, все никак не могу разобраться, как прикреплять протоколы поверки к шаблону на эталоны для пакетной загрузки. Ведь в новых шаблонах, например для ГПС вообще нет никаких прикреплений для протоколов .... Может кто-то может подробно объяснить, как  прикрепить протокол? 

Вы пишете, что Вам нужна помощь в пакетной загрузке.

3. Пакетная загрузка предполагает передачу данных в файле XML формата.

2. Сам файл обычно формируется как выгрузка данных из некой программы.

1. Исходные Данные вносятся в некую программу.

На каком этапе у Вас вопрос.

PS

1. Обновленное Руководство пользователя доступно по ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/docs/55

Там в ПРИЛОЖЕНИЕ 1 "XML-СХЕМА ИМПОРТА ДАННЫХ И ПРИМЕР ФАЙЛА ДЛЯ ИМПОРТА ДАННЫХ" дана полная схема с описанием типов данных

2. Примеры файлов с данными о результатах поверки СИ  https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/docs/116

3. Обновленная xml-схема файла загрузки сведений о результатах поверок СИ доступна по ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/docs/115

 

Я Вообще не понял при чем тут ГПС или ЛПС протокол связан с документом.

 

поле "protocol" - Протокол поверки Раздел составного типа (необязательное поле,и в одном документе может быть только один протокол)

поле "content" Содержимое файла протокола поверки тип base64Binary (Обязательное, единственное в протоколе)

атрибут "mimetype" Тип файла Список строковых значений из перечисления
                                Перечисление
                                <xsd:enumeration value="application/pdf" />
                                <xsd:enumeration value="application/msword" />
                                <xsd:enumeration value="application/zip" />
                                <xsd:enumeration value="image/vnd.djvu" />

атрибут "filename"  Наименование файла  тип "string128"                      

 

         <xsd:element name="protocol" minOccurs="0" maxOccurs="1">
                <xsd:annotation>
                    <xsd:documentation>
                        Протокол поверки
                    </xsd:documentation>
                </xsd:annotation>
                <xsd:complexType>
                    <xsd:sequence>
                        <xsd:element name="content" type="xsd:base64Binary" minOccurs="1" maxOccurs="1">
                            <xsd:annotation>
                                <xsd:documentation>
                                    Содержимое файла протокола поверки
                                </xsd:documentation>
                            </xsd:annotation>
                        </xsd:element>
                    </xsd:sequence>
                    <xsd:attribute name="mimetype" use="required">
                        <xsd:annotation>
                            <xsd:documentation>
                                Тип файла
                            </xsd:documentation>
                        </xsd:annotation>
                        <xsd:simpleType>
                            <xsd:restriction base="xsd:string">
                                <xsd:enumeration value="application/pdf" />
                                <xsd:enumeration value="application/msword" />
                                <xsd:enumeration value="application/zip" />
                                <xsd:enumeration value="image/vnd.djvu" />
                            </xsd:restriction>
                        </xsd:simpleType>
                    </xsd:attribute>
                    <xsd:attribute name="filename" type="string128" use="required">
                        <xsd:annotation>
                            <xsd:documentation>
                                Наименование файла
                            </xsd:documentation>
                        </xsd:annotation>
                    </xsd:attribute>
                </xsd:complexType>
            </xsd:element>
        </xsd:sequence>
    </xsd:complexType>

 

Изменено пользователем TinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесси сказал:

Доброго дня, все никак не могу разобраться, как прикреплять протоколы поверки к шаблону на эталоны для пакетной загрузки. Ведь в новых шаблонах, например для ГПС вообще нет никаких прикреплений для протоколов .... Может кто-то может подробно объяснить, как  прикрепить протокол? 

Эталоны проще вручную вносить. Пакетно это файл протокола нужно преобразовать в двоичный код и вставить в XML файл с тегом <content>. Я думаю, что ещё никто не реализовал преобразование файлов протоколов для выгрузки в АРШИН.

Цитата

<protocol>
<content>0101011000010010100110110110110</content>
<mimetype>application/pdf</mimetype>
<filename>Имя файла</filename>
</protocol>

Ну или можно протоколы потом после загрузки в рабочую область Аршина XML файлом данных об поверках эталонов, заходить в каждую запись эталона и подгружать протоколы. И уже потом формировать заявку и опубликовывать.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Логинов Владимир сказал:

<protocol>
<content>0101011000010010100110110110110</content>
<mimetype>application/pdf</mimetype>
<filename>Имя файла</filename>
</protocol>

Не совсем так

так как mimetype и filename это атрибуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TinT сказал:

Не совсем так

так как mimetype и filename это атрибуты

А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

А как?

<gost:protocol gost:filename="PDF_Пример протокола поверки.pdf" gost:mimetype="application/pdf">
   <gost:content>JVBERi0xLjUNCiW1tbW .......................</gost:content>
</gost:protocol>

атрибуты mimetype и filename  записываются в теле тега protocol

 

Изменено пользователем TinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TinT сказал:

<gost:protocol gost:filename="PDF_Пример протокола поверки.pdf" gost:mimetype="application/pdf">
   <gost:content>JVBERi0xLjUNCiW1tbW .......................</gost:content>
</gost:protocol>

атрибуты mimetype и filename  записываются в теле тега protocol

 

Понял спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Я думаю, что ещё никто не реализовал преобразование файлов протоколов для выгрузки в АРШИН.

Если я не ошибаюсь 14pavel удалось это реализовать.

Я недавно пробовал, но уже через Excel, тоже получилось. Только есть проблема, протокол сильно увеличивает размер xml файла, а максимальный размер, который можно загрузить в Аршин, всего 5 Мб. Чтобы уложиться в это ограничение в один файл получится затолкать 4-5 протоколов, вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...