Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
13 минут назад, evGeniy сказал:

А что сейчас в ФИФ нет СИ где вместо МПИ стоит прочерк?:rtfm:

Так в этом и дело!!! Откуда взять информацию для того, чтобы вместо прочерка поставить число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Так в этом и дело!!! Откуда взять информацию для того, чтобы вместо прочерка поставить число?

Паспорт. Инструкция. Иногда эта информация в них содержится. Но легитимность конечно под вопросом. Ну а что делать? Не расходиться же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Так в этом и дело!!! Откуда взять информацию для того, чтобы вместо прочерка поставить число?

А откуда сейчас Ваши поверители берут?

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/376916

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-12183650

Или когда очень хочется всё получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 02.11.2020 в 11:31, evGeniy сказал:

А откуда сейчас Ваши поверители берут?

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/376916

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-12183650

Или когда очень хочется всё получится?

Р4831 - разрешен выпуск установочно серии без номеров, но с ограничением по годам выпуска, когда действовало утверждение типа - здесь как раз все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Данилов А.А. сказал:

Р4831 - разрешен выпуск установочно серии без номеров, но с ограничением по утверждению типа - здесь как раз все просто...

Ну я Вам про МПИ говорил. 

А про выпуск серии без номеров поподробнее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
53 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну, так государственные мужи и должны на себя взять ответственность за происходящее, а не как страусы, голову в песок зарыть 

Вы были бы рады, если государственные мужи приняли такое решение:

Запретить применение СИ, информация об утверждении типа которых, содержащаяся в ФИФ по ОЕИ, приведена не полностью?

Думаю, нет.

Не стоит ворошить улей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, evGeniy сказал:

А про выпуск серии без номеров поподробнее, пожалуйста

С любыми номерами - пожалуйста - главное, чтобы изготовлены были с августа 1977 по август 1982...

Р4831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

Запретить применение СИ, информация об утверждении типа которых, содержащаяся в ФИФ по ОЕИ, приведена не полностью?

Я про разрешить к применению СИ выпущенные в СССР.

Не пойму как можно внести 100 экземпляров в реестр, а поверять по всей стране 10000?

Не пойму как можно смотреть в ФИФ, где нет МПИ и писать его в СП?

Нет слов. Улей ворошить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Данилов А.А. сказал:

Пожалуйста

Хотелось бы услышать комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Данилов А.А. сказал:

любыми номерами - пожалуйста - главное, чтобы изготовлены были с августа 1977 по август 1982...

Хоть 10000 штук? Круто.

Как то видел письмо, где были указаны конкретные номера, какой-то ЦСМ отказывал в поверке. К сожалению, не сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 02.11.2020 в 11:46, evGeniy сказал:

Хотелось бы услышать комментарий

В те времена была своя история, своя идеология и пр. Многое основывалось на доверии.

Сейчас же, когда приносят в поверку тот же Р4831 с номером 101 или 9999, в ЭД которого значится, что он изготовлен в 1981 году какое основание для того, чтобы отказать в поверке? 

Другой пример. Приносят в ПЕРВИЧНУЮ поверку мультимер MY-64 (31772-06), утверждение типа которого закончилось в 2011 году. Ни на приборе, ни в ЭД нет даты изготовления. Какое основание отказать в поверке? Быть может, в 2010 году была выпущена огромная партия, которая лежала на складе изготовителя, и только сейчас этот мультиметр продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, evGeniy сказал:

Как то видел письмо, где были указаны конкретные номера, какой-то ЦСМ отказывал в поверке. К сожалению, не сохранил

Этих номеров в реестре СИ, увы, нет - специально интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Данилов А.А. сказал:

Этих номеров в реестре СИ, увы, нет - специально интересовался...

Ну так же была куча СИ, допущенных к применению, т.е. узаконенна, каким-то образом в СССР? И Ваши слова с проблемой МПИ, это отговорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 минут назад, evGeniy сказал:

Ну так же была куча СИ, допущенных к применению, т.е. узаконенна, каким-то образом в СССР? И Ваши слова с проблемой МПИ, это отговорка

Так какого решения от государственных мужей Вы ждете?

Заполнить пустующие строки МПИ?

Для этого наконец вступил в силу Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.08.2020 № 2907 "Об утверждении порядка установления и изменения интервала между поверками средств измерений, порядка установления, отмены методик поверки и внесения изменений в них, требований к методикам поверки средств измерений"

В соответствии с этим приказом теперь есть процедура по установлению. и изменению  МПИ даже для тех СИ, утверждение типа которых уже прекращено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Так какого решения от государственных мужей Вы ждете?

Я уже писал выше.

8 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Заполнить пустующие строки МПИ?

Это Вас смущало только, но не поверителей.

9 минут назад, Данилов А.А. сказал:

соответствии с этим приказом теперь есть процедура по установлению. и изменению  МПИ даже для тех СИ, утверждение типа которых уже прекращено... 

Думаю, в ближайшее время никто этим заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Думаю, в ближайшее время никто этим заниматься не будет.

Тогда не надо роптать про пустующие строки - государственные мужи ими точно заниматься не будут - есть множество других текущих проблем и нестыковок НПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
39 минут назад, Evgeniy K. сказал:

Паспорт. Инструкция. Иногда эта информация в них содержится. Но легитимность конечно под вопросом. Ну а что делать? Не расходиться же).

:super:  если уже разговор пошел на тему "поищи в паспорте или инструкции", то срок эксплуатации средств измерений, указанный в этих документах, не превышал 25 лет

СССР умер 30 лет назад, все это  надо было списать еще 5 лет назад, а не искать пути легализации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Данилов А.А. сказал:

Тогда не надо роптать про пустующие строки - государственные мужи ими точно заниматься не будут - есть множество других текущих проблем и нестыковок НПА...

Эк Вы с темы то ушли. Вы же и говорили

1 час назад, Данилов А.А. сказал:

Так в этом и дело!!! Откуда взять информацию для того, чтобы вместо прочерка поставить число?

А ведь это одна из проблем, с Ваших слов, признания СИ времён СССР. Я же показал Вам, что на данный момент поверители не видят в этом проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

СССР умер 30 лет назад, все это  надо было списать еще 5 лет назад, а не искать пути легализации 

Неплохо было бы попытаться за 30 лет что-то новое создать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, evGeniy сказал:

А ведь это одна из проблем, с Ваших слов, признания СИ времён СССР. Я же показал Вам, что на данный момент поверители не видят в этом проблемы. 

В тех случаях, когда удается отыскать МПИ СИ, те СИ и поверяем. Где не удается, не уверен, отказываем в поверке...

В любом случае - стараемся помочь Заказчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Данилов А.А. сказал:

Так они оставлены в ФИФе...

А что писать в строке, скажем, МПИ?

Не так давно в ФИФ стали ссылаться на ГОСТ 8.002-71

Вот пример. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/322482

сделали МПИ 2 года для образцовых гирь (четвертый разряд вроде к ним относится), но в самом госте написано 1 год.

Так же и для второго разряда ГО-2-1110 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/365127 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Вы были бы рады, если государственные мужи приняли такое решение:

Запретить применение СИ, информация об утверждении типа которых, содержащаяся в ФИФ по ОЕИ, приведена не полностью?

Ох, а я, честно говоря была бы рада такому решению, проще было бы объяснять начальству, почему не рискую поверять...

Замучили меня такие СИ, у которых рег.номер в ФИФе есть, а ОТ не найти. Запросы в Росстандарт и ВНИИМС я по ним писала, ответ такой - к сожалению, информации в архиве по ним нет...Ну как так? Тогда на основании чего они висят в реестре СИУТ, если "основания, к сожалению нет", кто то же их внес на каком то основании? Ну а если нет основания, удалите, и у поверителя не будет дилеммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЭДСка сказал:

Ох, а я, честно говоря была бы рада такому решению, проще было бы объяснять начальству, почему не рискую поверять...

Замучили меня такие СИ, у которых рег.номер в ФИФе есть, а ОТ не найти. Запросы в Росстандарт и ВНИИМС я по ним писала, ответ такой - к сожалению, информации в архиве по ним нет...Ну как так? Тогда на основании чего они висят в реестре СИУТ, если "основания, к сожалению нет", кто то же их внес на каком то основании? Ну а если нет основания, удалите, и у поверителя не будет дилеммы...

  А вы не задавали вопрос Росстандарту что Вам, как поверителю, в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maiverik сказал:

А вы не задавали вопрос Росстандарту что Вам, как поверителю, в этом случае делать?

Они таких советов не дают) Да и если бы дали, их ответ - не НПА...

P.S. Я для себя так вижу: не уверен - не обгоняй, то есть не поверяй:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу сегодня авторизоваться в АРШИН. А у Вас как, всё хорошо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...