2 054 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, spasen сказал:

А примет ли новый АРШИН без реализации всего функционала?

У меня производится единичная поверка СИ УТ, соответственно я и пытался реализовать этот вариант, мне прочий (СИ как эталон/аттестация СИ/партия СИ и т.д.) функционал не нужен.  В результате сформированный xml-файл после вышеописанных манипуляций не отличается от блока "2. единичное СИ (установлен тип СИ)", приведенного в качестве примера в файле import.2020-05-29.sample.1.ok.xml (естественно с заголовком и "закрывашкой"). Вроде должОн принять, внедрят, тогда и попробуем ;) 

Изменено пользователем Metrolog_70

Поделиться этим сообщением

44 минуты назад, spasen сказал:

А примет ли новый АРШИН без реализации всего функционала?

Извините, предыдущие сообщения каким-то образом отправились в незаконченном виде, а возможности удаления здесь я не вижу.

В этой схеме есть обязательные части, без которых Аршин, конечно, не примет. Но если всё заполнено правильно, то почему бы и нет. Но составлять XML файл в Excel достаточно трудоемкая задача. Особенно, когда речь идет о многих тысячах записей, которые надо передать.

Дополнительную сложность добавляет то, что в некоторых случаях мы должны будем передавать сканы протоколов поверки в виде двоичных данных. Как такое в Excel провернуть, я не знаю.

Изменено пользователем CSM

23 минуты назад, CSM сказал:

передавать сканы протоколов поверки в виде двоичных данных

а подпись поверителя в протоколе поверки как конвертировать в это все?! почему просто не подгружать pdfный файл?

10 минут назад, Филатова Виктория сказал:

а подпись поверителя в протоколе поверки как конвертировать в это все?! почему просто не подгружать pdfный файл?

Если речь про ЭЦП, то ею предполагается заверять всю заявку на публикацию, а не отдельный протокол. А, как Вы пишете, подгружать pdfный файл конечно можно, но в режиме ручной загрузки через WEB интерфейс Аршина, поштучно для каждой записи о поверке. Мы здесь обсуждаем загрузку через XML файл.

Изменено пользователем CSM

1 минуту назад, CSM сказал:

Если речь про ЭЦП, то ею заверяется вся заявка на публикацию, а не отдельный протокол. А, как Вы пишете, подгружать pdfный файл конечно можно, но в режиме ручной разрузки. Мы здесь обсуждаем загрузку через XML файл.

Извините меня, я новичок) Но скажите, пожалуйста, как действовать в моем случае: поступит ко мне в первичную поверку партия счетчиков в кол-ве 5000 шт. с выборочной поверкой (в соответствии с МП) 10%(цифра ориентировочная) от общей партии, один протокол формируется на 24 счетчика. Соответственно, на выходе получаю 20 протоколов поверки, каждый подписываю ЭЦП. В АРШИН отправляю эти протоколы в режиме ручной загрузки, это проблематично как то будет? Какая еще ЭЦП необходима для публикации? (моя - поверителя, или юр.лица)

12 минут назад, CSM сказал:

Но составлять XML файл в Excel достаточно трудоемкая задача. Особенно, когда речь идет о многих тысячах записей, которые надо передать.

Если xml-карта сделана корректно, то разницы в количестве генерируемых записей не будет, хоть 100000 штук. Хотя вру немного, насчет 100000 штук погорячился, у excel существует ограничение на экспорт xml-данных, можно сохранить не более 65536 строк. 

1 минуту назад, Филатова Виктория сказал:

Извините меня, я новичок) Но скажите, пожалуйста, как действовать в моем случае: поступит ко мне в первичную поверку партия счетчиков в кол-ве 5000 шт. с выборочной поверкой (в соответствии с МП) 10%(цифра ориентировочная) от общей партии, один протокол формируется на 24 счетчика. Соответственно, на выходе получаю 20 протоколов поверки, каждый подписываю ЭЦП. В АРШИН отправляю эти протоколы в режиме ручной загрузки, это проблематично как то будет? Какая еще ЭЦП необходима для публикации? (моя - поверителя, или юр.лица)

Насколько я знаю, сейчас процедура подписания с помощью ЭЦП находится в разработке. В ходе опытной эксплуатации нового Аршина её не было и сказать как и что там будет я не могу. Сами ждем новостей ))

В аршин на все СИ данные о поверке о направляются или только,  которые относятся только к "сфере" ?

Изменено пользователем e693oe

2 часа назад, e693oe сказал:

В аршин на все СИ данные о поверке о направляются или только,  которые относятся только к "сфере" ?

Конечно все, а с сентября без данных в Аршине любой прибор будет считаться не поверенным.

1 час назад, Dots сказал:

Конечно все, а с сентября без данных в Аршине любой прибор будет считаться не поверенным.

А каким то документом это можно подтвердить? за ранее спасибо.

6 минут назад, e693oe сказал:

А каким то документом это можно подтвердить? за ранее спасибо.

Только, если найдете это СИ в базе ФИФ

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Только, если найдете это СИ в базе ФИФ

может не правильно меня поняли, попробую по другому. 

я поверил 100 СИ, 50 относится к сфере ГРОЕИ и 50 нет, мне данные вносить положено на все 100?

35 минут назад, e693oe сказал:

может не правильно меня поняли, попробую по другому. 

я поверил 100 СИ, 50 относится к сфере ГРОЕИ и 50 нет, мне данные вносить положено на все 100?

Ну если в законе и упоминается, что сведения передаются для СИ из сферы, то в Порядке поверки этот момент "упущен", значит передавать надо все сведения, по всем поверенным СИ.

44 минуты назад, e693oe сказал:

Сегодня не в сфере, а завтра в сфере. А как поверитель узнает в сфере Ваше СИ или нет? Да и по сути база ФИФ это перечень поверенных СИ, а не поверенных СИ из сферы.

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Сегодня не в сфере, а завтра в сфере. А как поверитель узнает в сфере Ваше СИ или нет? Да и по сути база ФИФ это перечень поверенных СИ, а не поверенных СИ из сферы.

Чё то запамятовал, при заполнении АРШИНа обязательно указывать деятельность в сфере госрегулирования?

2 минуты назад, spasen сказал:

Чё то запамятовал, при заполнении АРШИНа обязательно указывать деятельность в сфере госрегулирования?

А откуда это вообще можно узнать? Анкетирование проводить при сдаче в поверку? ;)

Только что, evGeniy сказал:

А откуда это вообще можно узнать? Анкетирование проводить при сдаче в поверку? ;)

Я не про это, формально то мы должны заполнять. Иначе не примет АРШИН или я не прав?

Нет в Аршине сфер госрегулирования, если очень хочется, можете указать во вкладке Примечание или Доп инфа

Это как, помню, заставили заказчика писать про отнесение СИ к 250ПП. Морока одна

С момента появления Аршина и по сей день нет поля по отнесению к сфере. И не надо:thumbdown:

Изменено пользователем Fedot

20 минут назад, Fedot сказал:

Нет в Аршине сфер госрегулирования, если очень хочется, можете указать во вкладке Примечание или Доп инфа

Для аккредитованных лиц, являющихся подведомственными организациями Росстандарта, поле "Область применения" обязательно к заполнению. Имею в виду пакетную загрузку.

43 минуты назад, evGeniy сказал:

я поверителю скажу, я то знаю-)), просто закон 102 изменения вступят в силу, 13 статья 6 пункт.

Только что, spasen сказал:

Для аккредитованных лиц, являющихся подведомственными организациями Росстандарта, поле "Область применения" обязательно к заполнению. Имею в виду пакетную загрузку.

Понятно. 

Сейчас при пакетной загрузке, как правильно сказал Сергей Александрович  (spasen), область должны указывать только аккредитованные организации в поле ScopePOV. В новой XML-схеме полей для передачи области я не нашел, надеюсь и не найду ))). Видимо уже можно будет не передавать.

13 минут назад, CSM сказал:

Сейчас при пакетной загрузке, как правильно сказал Сергей Александрович  (spasen), область должны указывать только аккредитованные организации в поле ScopePOV. В новой XML-схеме полей для передачи области я не нашел, надеюсь и не найду ))). Видимо уже можно будет не передавать.

Да и слава богу. )))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь