Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Fekla9999 сказал:

Из партии выбирается некоторое количество СИ и поверяется. При положительном результате ВСЯ партия считается годной. В Аршин передаются ВСЕ заводские номера СИ из партии. Оттиск клейма в паспорт каждого СИ. Т.е обычная первичная поверка

Скажите, пожалуйста, вы разработали уже xml-схему передачи своих поверенных СИ? у вас есть знающие сотрудники, которые в этом разбираются? мое руководство, похоже свесило все на меня, а я вообще ничего в этом не понимаю, даже спросить не у кого. На сколько я помню пока действует период передачи в 60 дней со дня поверки? я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

видел свидетельство о поверке 50 тыс тонометров

Это было "давно"!!! С мая 2019 г. уже электронные СП на каждый, и отдельная запись в АРШИНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

С мая 2019 г. уже электронные СП на каждый, и отдельная запись в АРШИНе

676416.pdf

Как то так. По-старинке, на бумаге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Филатова Виктория сказал:

Скажите, пожалуйста, вы разработали уже xml-схему передачи своих поверенных СИ? у вас есть знающие сотрудники, которые в этом разбираются? мое руководство, похоже свесило все на меня, а я вообще ничего в этом не понимаю, даже спросить не у кого. На сколько я помню пока действует период передачи в 60 дней со дня поверки? я не ошибаюсь?

Мы наняли человека, который сделал програмку формирования этих отчетов для прошлой версии Аршина. Его же привлечем для апгрейда. Вручную формировать - с ума сойти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fekla9999 сказал:

Мы наняли человека, который сделал програмку формирования этих отчетов для прошлой версии Аршина. Его же привлечем для апгрейда. Вручную формировать - с ума сойти можно

Спасибо за ответ) а то я начала сомневаться в своей компетентности. И поверитель, и метролог, и программист, и разработчик, сама себе удивляюсь, сколько же всего должна уметь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Скажите, пожалуйста, вы разработали уже xml-схему передачи своих поверенных СИ? у вас есть знающие сотрудники, которые в этом разбираются? мое руководство, похоже свесило все на меня, а я вообще ничего в этом не понимаю, даже спросить не у кого. На сколько я помню пока действует период передачи в 60 дней со дня поверки? я не ошибаюсь?

в вебинаре сказали, что можно из экселя в нотерпад ++ это сделать, но не сказали как, то есть про колонки и тп, ни слова. сказали что это все легко и просто, как два пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kimberly сказал:

в вебинаре сказали, что можно из экселя в нотерпад ++ это сделать, но не сказали как, то есть про колонки и тп, ни слова. сказали что это все легко и просто, как два пальца

Там говорилось про валидацию уже готового XML в нотепаде++. Это другое.

Изменено пользователем CSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Спасибо за ответ) а то я начала сомневаться в своей компетентности. И поверитель, и метролог, и программист, и разработчик, сама себе удивляюсь, сколько же всего должна уметь)))

да-да, знание СМК сюда же.

И уметь вышивать крестиком. Вдруг потребуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
37 минут назад, SALE сказал:
49 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

С мая 2019 г. уже электронные СП на каждый, и отдельная запись в АРШИНе

676416.pdf

Как то так. По-старинке, на бумаге 

Из исходного сообщения не вставил "ВНИИОФИ". Хотя у ВНИИМС - также -электронные СП на каждый из 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

Из исходного сообщения не вставил "ВНИИОФИ". Хотя у ВНИИМС - также -электронные СП на каждый из 100500

Я гляжу, они даже каждое умудряются подписать ЭЦП(ВНИИОФИ)

А вот ООО "Казанский ЦСМ" подзабил как то на всё :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новом модуле вернут (добавят) поиск результатов по номеру наклейки? Мне этой возможности не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tambovmetr сказал:

А в новом модуле вернут (добавят) поиск результатов по номеру наклейки? Мне этой возможности не хватает

а так же поиск по всем годам, потому что мне допустим надо посмотреть всю историю поверки прибора, но мне приходится каждый год искать, это занимает кучу времени, учитывая, что для каждого года надо заново вводить критерии для поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tambovmetr сказал:

А в новом модуле вернут (добавят) поиск результатов по номеру наклейки? Мне этой возможности не хватает

А зачем? В Проекте нового "Порядка проведения поверки СИ, требования к знаку поверки и содержанию свидетельств о поверке" таких данных больше не будет. Поэтому и из АРШИНа наклейки скорее всего уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ощущение, что мы тут варимся в собственном соку. Поэтому такое предложение: направлять свои вопросы на их адрес техподдержки fgis2@gost.ru , а ответами делиться здесь, если не сложно. Как-то так:

ВОПРОС - бла бла бла
ОТВЕТ - бла бла бла

))

Изменено пользователем CSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое забавное - в базе СИ, применяемых в качестве эталона всего 29 позиций. ПрЭлестно, просто прЭлестно. Где остальное, возникает нескромный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crow1410 сказал:

А самое забавное - в базе СИ, применяемых в качестве эталона всего 29 позиций. ПрЭлестно, просто прЭлестно. Где остальное, возникает нескромный вопрос

Так не заполнилась ещё. Новые эталоны ещё не поверялись с занесением в новый ФГИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crow1410 сказал:

А самое забавное - в базе СИ, применяемых в качестве эталона всего 29 позиций. ПрЭлестно, просто прЭлестно. Где остальное, возникает нескромный вопрос

на это они сказали, что надо свои "ненужные" эталоны аннулировать, и просить что бы поверяющая организация внесла эти эталоны сейчас в базу как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow1410 сказал:

А самое забавное - в базе СИ, применяемых в качестве эталона всего 29 позиций. ПрЭлестно, просто прЭлестно. Где остальное, возникает нескромный вопрос

А нам вот сегодня поверили генератор в качестве эталона. Будут выписывать свидетельство о поверке в качестве эталона. А вот с присвоением регистрационного номера надо звонить им (а это ВНИИМ им. Менделеева), т.к на данный момент данных по поверке наших СИ за прошлые года у них ни одного нет. И вот с номером в свидетельстве: как думаете внесут его в свидетельство на основе присвоенного номера из АРШИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kimberly сказал:

либо ждать новой поверки и вносить пока что через ГЭТ и прочие сведения

Спасибо за ответ, у нас поверка была в мае) будем-с через ГПЭ вносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksun08 сказал:

А вот с присвоением регистрационного номера надо звонить им

А за каким этот номер присваивать? Непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

А за каким этот номер присваивать? Непонятно

Т.е. с этого дня (27.07.2020) организация, которая поверила СИ в качестве эталона должна занести его в АРШИН во вкладку "СИ в качестве эталона" и вот как раз система и присваивает номер этому СИ свой идентификационный номер. Он состоит из:  № описания типа. разряд по ГПС или ЛПС (например, РЭ - рабочий эталон или 1Э - 1 разряд). № по порядку регистрации. Примеры можно посмотреть в своем кабинете по тем 29 уже зарегистрированным СИ в качестве эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksun08 сказал:

Т.е. с этого дня (27.07.2020) организация, которая поверила СИ в качестве эталона должна занести его в АРШИН во вкладку "СИ в качестве эталона" и вот как раз система и присваивает номер этому СИ свой идентификационный номер. Он состоит из:  № описания типа. разряд по ГПС или ЛПС (например, РЭ - рабочий эталон или 1Э - 1 разряд). № по порядку регистрации.

это понятно. а зачем

23 минуты назад, Aleksun08 сказал:

надо звонить им (а это ВНИИМ им. Менделеева), т.к на данный момент данных по поверке наших СИ за прошлые года у них ни одного нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksun08 сказал:

Т.к. и в это раз могут не занести в ФИФ. ;)

Жизнь с чистого листа. Зачем этот дурдом с поиском старого номера?

Интересней другое. Позиций пока мало четко видно, как собирается работать ведущий НИИ метрологии страны.

Смотрим позицию

Цитата
Номер в перечне 25742.09.РЭ.00029
Регистрационный номер типа СИ 25742-09
Наименование типа СИ Установки поверочные переносные
Тип СИ Каскад-2П
Модификация СИ Нет модификации
Заводской номер 216
Год выпуска СИ 2019
Поверочная схема Методики поверки
Наименование МИ 1592-2015
Разряд эталона РЭ Рабочий эталон
Пригодность  

Учитывая, что год выпуска 2019 данный девайс нельзя было поверять, но для ВНИИМС правила по метрологии неписаны ((( Жаль, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...