Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

я этот файл буду еще дорабатывать, если надо чуть позже скину новый, там будут прочие сведения и ГСО

очень надо, вы прям супермега как выручите

а ФИО поверителя вы не передаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

31 минуту назад, Kimberly сказал:

спасибо, ваш фаил и способ самый понятный из всех) 

 

а если я добавлю столбцы, во второй вкладке мне надо что-то менять? просто нам нужны еще ГСО и ПРОЧИЕ СВЕДЕНИЯ

Так прочие сведения есть уже в файле выше  .  Они  между   <gost:additional_info>  </gost:additional_info>

 

<gost:additional_info>Поверка ";СТРОКА(Excel!A20)-1;"-XML ";ГОД(СЕГОДНЯ());"-";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())<10;СЦЕПИТЬ(0;МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()));МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()));"-";ЕСЛИ(ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())<10;СЦЕПИТЬ(0;ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()));ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()));"</gost:additional_info>"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kimberly сказал:

а ФИО поверителя вы не передаете? 

нет, поверителя необязательно указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tambovmetr сказал:

Так прочие сведения есть уже в файле выше  .  Они  между   <gost:additional_info>  </gost:additional_info>

 

<gost:additional_info>Поверка ";СТРОКА(Excel!A20)-1;"-XML ";ГОД(СЕГОДНЯ());"-";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())<10;СЦЕПИТЬ(0;МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()));МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()));"-";ЕСЛИ(ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())<10;СЦЕПИТЬ(0;ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()));ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()));"</gost:additional_info>"

Да, только в прочие сведения пока нельзя ничего вписать самостоятельно.

Я просто когда делал файл в экселе ориентировался на пример из Аршина и не сразу понял что <gost:additional_info> это прочие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос по закрытому реестру. Как теперь передавать  не публикуемые  сведения? Нигде не нашла этой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лесси сказал:

А вот у меня вопрос по закрытому реестру. Как теперь передавать  не публикуемые  сведения? Нигде не нашла этой информации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лесси сказал:

А вот у меня вопрос по закрытому реестру. Как теперь передавать  не публикуемые  сведения? Нигде не нашла этой информации

всё есть в Руководстве пользователя

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

всё есть в Руководстве пользователя 

1.jpg

Огромное спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руководстве пользователя в наименование атрибута (разряд в поверочной схеме) допущен выбор одного из вариантов: 1 Р, 2 Р, 3Р и т.д... А как быть, если у нас эталоны  имеют несколько разрядов?  Как тогда прописывать разрядность в таблице, через запятую?

Изменено пользователем Лесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесси сказал:

В руководстве пользователя в наименование атрибута (разряд в поверочной схеме) допустим выбор одного из вариантов: 1 Р, 2 Р, 3Р и т.д... А как быть, если у нас эталоны  имеют несколько разрядов?  Как тогда прописывать разрядность в таблице, через запятую?

При заполнении п. 1.1.1.1.1.6.2 Вы указываете ГПЭ, к которому прослеживается СИ, применяемое в качестве эталона.

Т.е. по сути это будет ссылка на соответствующую ГПС.

У Вас же не может получиться, что эталонное СИ будет иметь несколько разрядов по одной и той же ГПС.

Поэтому Вы указываете несколько ГПЭ и каждому прописываете разряд по соответствующей ГПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесси сказал:

В руководстве пользователя в наименование атрибута (разряд в поверочной схеме) допустим выбор одного из вариантов: 1 Р, 2 Р, 3Р и т.д... А как быть, если у нас эталоны  имеют несколько разрядов?  Как тогда прописывать разрядность в таблице, через запятую?

То есть у вас одно СИ в одной поверочной схеме имеет несколько разрядов или в разных ГПС имеет разряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

При заполнении п. 1.1.1.1.1.6.2 Вы указываете ГПЭ, к которому прослеживается СИ, применяемое в качестве эталона.

Т.е. по сути это будет ссылка на соответствующую ГПС.

У Вас же не может получиться, что эталонное СИ будет иметь несколько разрядов по одной и той же ГПС.

Поэтому Вы указываете несколько ГПЭ и каждому прописываете разряд по соответствующей ГПС.

только пункт 1.1.1.1.1.6.2 можно указывать только один раз, не получится указать несколько ГПЭ

Видимо про все возможные калибраторы просто забыли.. Как теперь их вносить непонятно

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

При заполнении п. 1.1.1.1.1.6.2 Вы указываете ГПЭ, к которому прослеживается СИ, применяемое в качестве эталона.

Т.е. по сути это будет ссылка на соответствующую ГПС.

У Вас же не может получиться, что эталонное СИ будет иметь несколько разрядов по одной и той же ГПС.

Поэтому Вы указываете несколько ГПЭ и каждому прописываете разряд по соответствующей ГПС.

Да, но строка 1.1.1.1.1.6.3  обязательна для заполнения, поэтому ее тоже необходимо заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

только пункт 1.1.1.1.1.6.2 можно указывать только один раз, не получится указать несколько ГПЭ

Видимо про все возможные калибраторы просто забыли.. Как теперь их вносить непонятно 

вот и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AQZWSX сказал:

Не знаю пригодится кому или нет, но выложу свой вариант.

В файлике две вкладки, на вкладке Excel заполняется таблица, на вкладке XML нужно протащить формулу из ячейки A2 вниз на нужное количество строк. Затем все ячейки нужно выделить, скопировать и вставить в Word, дальше из ворда скопировать и вставить в блокнот. В блокноте нажать сохранить как и выбрать кодировку UTF-8. Переименовать полученный файл из [имя файла].txt в [имя файла].xml

У меня успешно загрузился и был опубликован файл, сформированный таким образом.

 

Аршин новый модуль.xlsx

Спасибо огромное. Просто появился свет в конце тоннеля!  И  бесплатно выложили :). Просто супер! Пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

При заполнении п. 1.1.1.1.1.6.2 Вы указываете ГПЭ, к которому прослеживается СИ, применяемое в качестве эталона.

Т.е. по сути это будет ссылка на соответствующую ГПС.

У Вас же не может получиться, что эталонное СИ будет иметь несколько разрядов по одной и той же ГПС. 

Поэтому Вы указываете несколько ГПЭ и каждому прописываете разряд по соответствующей ГПС.

Очень даже может быть. К примеру многодиапазонные преобразователи давления, так же по СИ температуры. Для одной ГПС разрядов может быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

1) Как в результаты поверки вносить СИ поверенные как эталон по нескольким ГПС и имеющий разные разряды? 
2) Как в результаты поверки вносить СИ поверенные как эталон по одной ГСП, но имеющие разные разряды (в разных диапазонах)? 
  
Ведь по схеме раздел gps (1.1.1.1.1.6) может быть только один, а тег title (1.1.1.1.1.6.1), rank (1.1.1.1.1.6.3) и npeNumber (1.1.1.1.1.6.2) - тоже только один раз. 

Ответ 

Цитата

 

Здравствуйте! 
Благодарим за Ваше обращение в службу сопровождения ФГИС "АРШИН". 
Ваше обращение зарегистрировано под номером FGIS2-3454.

  • Внесение сведений о результатах поверки СИ, применяемых в качестве эталонов, имеющих различный разряд по разным величинам
     

Модуль «Поверки» обеспечивает возможность внесения сведений о результатах поверки СИ, применяемых в качестве эталонов. Для многофункционального СИ, применяемого в качестве эталона, в целях обеспечения возможности прослеживаемости СИ, применяемых в качестве эталонов, а соответственно и СИ, поверяемых с их применением, внесение сведений о результатах поверки необходимо осуществлять по каждой измеряемой величине с указанием государственной (локальной) поверочной схемы или методики поверки, в соответствии с которой СИ присваивается разряд, и присвоенный по указанной схеме/методике разряд.

Таким образом, для многофункциональных СИ, применяемых в качестве эталонов, количество записей, вносимых в модуль «Поверки», должно соответствовать количеству измеряемых данным СИ величин при применении его в качестве эталона.

  • Внесение сведений о результатах поверки СИ, применяемых в качестве эталонов, имеющих несколько разрядов по одной поверочной схеме, в зависимости от диапазонов значений
     

Внесение сведений о результатах поверки СИ, применяемых в качестве эталонов, имеющих несколько разрядов по одной поверочной схеме, в зависимости от диапазонов значений необходимо осуществлять аналогично внесению сведений о многофункциональных СИ (см. пункт 1 настоящих методических рекомендаций), при этом на вкладке «Прочие сведения» в поле «Диапазоны (поддиапазоны) измерений, в которых поверено СИ» необходимо указать на каком диапазоне СИ поверено в качестве эталона соответствующего разряда.

При внесении подобных сведений путем загрузки xml-файла необходимо указывать сведения о диапазонах, в которых поверено СИ, в теге ranges.


С уважением, 
Служба сопровождения ФГИС «АРШИН»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 дней с 25.07 уже поверили и внесли 144475 СИ 
Из них 140366 внес ВНИИМС :super: 

Причем там в основном один тип 77474-20 Positherm  - 140322 шт. Все поверены 28.07.2020

ФГУП "ВНИИМС" 77474-20 Преобразователи термоэлектрические одноразового применения Positherm Positherm ТС B4486 002405 28.07.2020   207/С.202007.77474-20.0.002405/2020

 

Вот это я понимаю передовики.  А вы говорите как тысячу в день поверить... :scribbler:

Да действительно методика допускает по выборке - 8 приборов, поверить партию  от 150000 до 500000. Чудеса. Самое интересное, что тот кто разрабатывал методику, тот и указан в поверителях.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Вот это я понимаю передовики.  А вы говорите как тысячу в день поверить... :scribbler:

В МП есть выборочная поверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 часов назад, Kimberly сказал:

спасибо, ваш фаил и способ самый понятный из всех) 

Детально описана ректальная резекция гланд:rolleyes:

Почему хх программисты заставляют делать так всю страну?

Из мультика "Крылья, ноги и хвост"

  •  

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд

Вроде бы абсурд, если это делается из раза в раз. Но научившись летать однажды, каждый раз долетаешь быстрее, чем бегОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил файл, теперь можно вносить эталоны, на которые не вышел приказ Росстандарта.

Насчет ГСО я не уверен что будет работать. В примере правильно заполненного файла из Аршина нет ГСО, так что я знаю как их правильно указывать, пробуйте.

Каждый эталон и ГСО должны быть в скобках, между закрывающей скобкой одного эталона и открывающей скобкой следующего эталона разделителей быть не должно.

Аршин новый модуль mod2.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AQZWSX сказал:

Обновил файл, теперь можно вносить эталоны, на которые не вышел приказ Росстандарта.

Насчет ГСО я не уверен что будет работать. В примере правильно заполненного файла из Аршина нет ГСО, так что я знаю как их правильно указывать, пробуйте.

Каждый эталон и ГСО должны быть в скобках, между закрывающей скобкой одного эталона и открывающей скобкой следующего эталона разделителей быть не должно.

Аршин новый модуль mod2.xlsx

Спасибо вам огромное! Только не поняла, что за "эталоны не ГЭТ с приказом", а что за "эталоны не ГЭТ без приказа"? в графу "прочие сведения" можно внести свой рабочий эталон аттестованный, но не утвержденный приказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AQZWSX сказал:

Обновил файл, теперь можно вносить эталоны, на которые не вышел приказ Росстандарта.

Насчет ГСО я не уверен что будет работать. В примере правильно заполненного файла из Аршина нет ГСО, так что я знаю как их правильно указывать, пробуйте.

Каждый эталон и ГСО должны быть в скобках, между закрывающей скобкой одного эталона и открывающей скобкой следующего эталона разделителей быть не должно.

Аршин новый модуль mod2.xlsx

Спасибо огромное, попробую сегодня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...