Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, ast сказал:

1. Не могли бы Вы добавить столбец "Средство измерения применяемые при поверке" (mis по руководству)? Потому что есть приборы, которые поверяются не эталонами, и нельзя его зарегистрировать как эталон - в этом случае раздел means остается не заполненным и выходит ошибка загрузки

попробую

 

57 минут назад, ast сказал:

2. Столбец "Эталоны без приказа" заполняются у вас в доп. информации. Почему не раздел mieta с указанием номера СИ по нашему реестру предприятия, внутреннему? В этом случае также раздел means  остается не заполненным и выходит ошибка загрузки (если применялся только такой эталон и больше ничего)

Эталоны без приказа указывать в прочих сведениях рекомендовала техподдержка, при этом нужно указывать ГЭТ, к которому прослеживается ваш эталон, чтобы не Аршин не выдавал ошибку.

И если в разделе mieta будут СИ по внутреннему реестру, то я думаю Аршин такие сведения не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

35 минут назад, AQZWSX сказал:

Эталоны без приказа указывать в прочих сведениях рекомендовала техподдержка, при этом нужно указывать ГЭТ, к которому прослеживается ваш эталон, чтобы не Аршин не выдавал ошибку.

И если в разделе mieta будут СИ по внутреннему реестру, то я думаю Аршин такие сведения не примет.

В таком случае получается что ни один из обязательных пунктов means остается незаполненным, что также приведет к ошибке)

P.S. А для каких эталонов раздел mieta? Может кто то знает?

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ast сказал:

P.S. А для каких эталонов раздел mieta? Может кто то знает? 

для СИ УТ, поверенных в качестве эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AQZWSX сказал:

для СИ УТ, поверенных в качестве эталона

Добавлю, ...и внесенных в Аршин как "СИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КАЧЕСТВЕ ЭТАЛОНОВ" (указывается № в перечне), посмотреть можно тут :https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1 

Упс, ошибочка закралась, дал ссылку на тестовый раздел, сейчас исправлено.

Изменено пользователем Metrolog_70
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вылезла эта ошибка Request failed with status code 400 (uncompleted content model. expecting: <mieta>,<mis>,<npe>,<oMethod>,<reagent>,<ses>,<uve> at [row,col {unknown-source}]: [49,9])

Я так понимаю это что-то свзязанное с эталонами, но из-за плохого понимания, не могу разобраться в чём именно проблема

PS: В старом Аршине, при загрузке сведений по поверке динамометров всегда писал ГЭТ, вместо наших эталонов, так как они были не зарегистрированы. Попробовал с зарегистрированными эталонами загрузить другие СИ и все прошло. Видимо, ошибка где-то в пункте "Эталоны не ГЭТ с приказом, эталоны не ГЭТ без приказа, эталоны ГЭТ". Может подскажете какие из этих трёх пунктов нужно заполнить, если эталоны не зарегистрированы.

Спасибо.

Изменено пользователем Максим 0901
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил максимальную загрузку СИ в Аршин за один раз, 150 шт  берет. 200 шт не хочет. Может это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Максим 0901 сказал:

Видимо, ошибка где-то в пункте "Эталоны не ГЭТ с приказом, эталоны не ГЭТ без приказа, эталоны ГЭТ"

Это как раз та ошибка про которую я и писал. Не заполнен ни один из разделов means (ни эталон, ни ГЭТ, ни ГСО), то то с помощью чего поверяли.

 

15 часов назад, AQZWSX сказал:

для СИ УТ, поверенных в качестве эталона

Чем этот раздел отличается от uve, в который собственно и записываются у вас зарегистрированные эталоны? мы говорим про раздел mieta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metrolog_70 сказал:

Добавлю, ...и внесенных в Аршин как "СИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КАЧЕСТВЕ ЭТАЛОНОВ" (указывается № в перечне), посмотреть можно тут :https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/etalons?lk=1 

Спасибо за ссылку, найти как туда попасть из общего меню не нашел.

Коллеги тогда по этим данным сразу появился вопрос, может кто в курсе:

номер в перечне это теперь наш рег номер эталона?

эталон.jpg

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос возник, вот ткнул в первую ссылку и озадачился разве по нынешней ГПС отдельно компаратор может быть эталон, ведь в схеме написано только гири (отдельно или с компаратором)?

гпс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Холманский Сергей сказал:

Проверил максимальную загрузку СИ в Аршин за один раз, 150 шт  берет. 200 шт не хочет. Может это только у меня?

Вы с протоколами передаете?: там вроде ограничение на размер файла 5 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ast сказал:

Чем этот раздел отличается от uve, в который собственно и записываются у вас зарегистрированные эталоны? мы говорим про раздел mieta

Uve это аттестованные эталоны и они находятся в разделе https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dots сказал:

Спасибо за ссылку, найти как туда попасть из общего меню не нашел.

Коллеги тогда по этим данным сразу появился вопрос, может кто в курсе:

номер в перечне это теперь наш рег номер эталона?

эталон.jpg

Ссылку которую давали выше это тестовая база, там не настоящие и не актуальные сведения. Актуальные только можно посмотреть тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вы с протоколами передаете?: там вроде ограничение на размер файла 5 мб

А протоколы обязательно теперь заливать в АРШИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Нового руководства - не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Недавновповерке сказал:

А протоколы обязательно теперь заливать в АРШИН?

Пока только если методика поверки требует,  про это в видео говорили которое тут выкладывали. Про эталоны тоже пока не понятно, надо на них протоколы загружать или нет (не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Uve это аттестованные эталоны и они находятся в разделе

 

13 минут назад, Логинов Владимир сказал:

а раздел mieta какие эталоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ast сказал:

 

а раздел mieta какие эталоны?

тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1 

Номер СИ по реестру присваивается аршином (1.1.10.4.1 number)  обведен в кружокэталон.jpg

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно методики поверки протоколы нужны. Но нужно ли их заливать в Аршин. Я так понял не обязательно. Так же как Владельца СИ Фамилию поверителя и т.п. на наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Простите, но я не понял. Чем uve эталоны от mieta эталонов отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, ast сказал:

Простите, но я не понял. Чем uve эталоны от mieta эталонов отличаются?

Тем что Uve это аттестованные эталоны - си не утвержденного типа или утвержденные, но применяемые в качестве эталонов с другими характеристиками (не из ОТ), а mieta это поверенные в качестве эталонов СИ утвержденного типа и применяемые с характеристиками указанными в их описании типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Холманский Сергей сказал:

Проверил максимальную загрузку СИ в Аршин за один раз, 150 шт  берет. 200 шт не хочет. Может это только у меня?

взял 833 СИ одним махом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Ссылку которую давали выше это тестовая база, там не настоящие и не актуальные сведения. Актуальные только можно посмотреть тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1

Спасибо! Там и правда компараторов эталонов нет)

Но тоже интересно

Я так понял это тот случай когда выдано свидетельство о поверке на эталон по методике поверки. Интересно а для поверки чего эталоном может выступать копер.

эталон2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методику должны были указать, но указали по которой поверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Ссылку которую давали выше это тестовая база, там не настоящие и не актуальные сведения. Актуальные только можно посмотреть тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1

Упс, ошибся с тестовой базой, спасибо за внимательность. Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...