Перейти к контенту

Аккредитация.Какие требования к вибрации


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лаборатория линейно-угловых СИ располагается на складе, 2 этаже. Время от времени бывает шум и вибрации от погрузчиков, тележек и пр. Существует ли какой то критерий к помещению в части вибрации. Помешает ли это аккредитовать лабораторию? (для реальной работе это не мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в методиках поверки которые вы будете использовать нет требований к уровню вибрации то тогда при аккредитации никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я-Метролог сказал:

Подскажите, пожалуйста, лаборатория линейно-угловых СИ располагается на складе, 2 этаже. Время от времени бывает шум и вибрации от погрузчиков, тележек и пр. Существует ли какой то критерий к помещению в части вибрации. Помешает ли это аккредитовать лабораторию?

ГОСТ 8.050-73 Государственная система обеспечения единства измерений. Нормальные условия выполнения линейных и угловых измерений

http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294822/4294822182.pdf

Цитата

2.10. При измерениях должны соблюдаться действующие са­нитарные нормы и правила техники безопасности.

3.1.6. Частота возмущающих гармонических вибраций, дейст­вующих на средства и объект измерения, не должна превышать 30 Гц. Амплитуда возмущающих вибраций в миллиметрах при частоте более 1 Гц не должна превышать значений, определяемых зависимостью................... 

При частотах вибраций менее 1 Гц амплитуда вибраций не долж на превышать значений А, указанных в табл. 6. При воздействии возмущающих вибраций с параметрами спек­ тральных составляющих, выходящими за нормальные пределы, раз­мах колебаний отсчетного индекса прибора и дополнительная погрешность средства измерения не должны превышать соответст венно 0,2 деления шкалы и 0,2 допускаемой погрешности измере­ния.

3.1.12. Уровень шума в рабочем пространстве не должен пре­вышать 45 дБ при измерениях, соответствующих I—V III рядам, и 80 дБ — при измерениях, соответствующих IX—XIV рядам.

3.2.4. Частота и амплитуда возмущающих вибраций должны соответствовать указанным в п. 3.1.6 при А ==0,01 мм, г =0,01 мм/с— для 1, 2-й степеней точности и А=0,03 мм, о=0,03 мм/с — для 3—5-й степеней точности.

3.2.6. Уровень шума в рабочем пространстве не должен пре­вышать 55 дБ при измерениях, соответствующих 1, 2-н степеням ГОСТ влм— 73 Стр. 11 точности, и 80 дБ — при измерениях, соответствующих 3—5-й сте­ пеням точности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...