Перейти к контенту

Критерий по персоналу: с опытом, но без образования


155 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Игоревич сказал:

Это не стажёры, а поверители, работающие под контролем.

В критериях есть только термины:

работники, непосредственно участвующие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений в области аккредитации (в простонародье - поверители, это люди полностью соответствующие требования критериев и имеющие право самостоятельно заниматься поверкой)

-  стажеры (люди работающие под контролем, не имеющие права самостоятельно заниматься поверкой, могут подписать протокол, но не выдать свидетельсвто или принять решение об итогах поверки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, SALE сказал:

Вы же видите, что форм по новым Критериям нет :unknw: Будут только данные в ФГИС РА. А если там поверителя не будет, то не будет и ОА. А дефективного забракуют, как не соответствующего требованиям 

А как они узнают, что он дефективный и кто (а главное на каком основании) это докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игоревич сказал:

Нет. Я хотел бы не вносить его в форму. 

Ну на этом конец аккредитации на стадии документарной проверки, у вас нет персонала соответствующего требованиям критериев. Я с компрессионным переломом позвоночника на ПК приходил чтобы область закрыть.

Изменено пользователем Dots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игоревич сказал:

А как они узнают, что он дефективный и кто (а главное на каком основании) это докажет?

Эксперт на стадии проверки документов об образовании и трудовой деятельности :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dots сказал:

Ну на этом конец аккредитации на стадии документарной проверки, у вас нет персонала соответствующего требованиям критериев. Я с компрессионным перелом позвоночника на ПК приходил чтобы область закрыть.

"...Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации..."

Вот и хочу допустить таких лиц под контролем вторых лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SALE сказал:

Вы же видите, что форм по новым Критериям нет :unknw: Будут только данные в ФГИС РА. А если там поверителя не будет, то не будет и ОА. А дефективного забракуют, как не соответствующего требованиям 

Ну как нет, в разделе документы, п.56.9.

"сведения о работниках, подтверждающие соответствие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений, критериям аккредитации:

фамилия, имя, отчество (при наличии), страховой номер индивидуального лицевого счета, дата и место рождения;

основание для привлечения личного труда (трудовой договор, гражданско-правовой договор или иное), работа по основному месту работы или по совместительству;

выполняемые функции (вид измерений и (или) тип (группа) средств измерений);

образование (наименование учебного заведения, год окончания, квалификация по документу об образовании, реквизиты документа об образовании);

практический опыт в области обеспечения единства измерений (в годах);"

Эксперты все равно пока просят документы, во ФГИС им сложно смотреть. Но данные туда все равно надо передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игоревич сказал:

Вот и хочу допустить таких лиц под контролем вторых лиц.

У Вас нет таких с точки зрения РА (потому как нет в ФГИС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SALE сказал:

Эксперт на стадии проверки документов об образовании и трудовой деятельности :unknw:

Это абстрактная проверка. Мне стаж по калибровке, техническому контролю по методикам поверки не зачли. Критерии не говорят о том, каким образом необходимо подтвердить стаж. По тудовым книжкам у меня каждый из поверителей не менее 4 лет проработал в ОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

Эксперты все равно пока просят документы, во ФГИС им сложно смотреть. Но данные туда все равно надо передавать.

Это понятно

Ориентироваться и писать акт будут по данным из ФГИС. Нет человека, нет ОА :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

У Вас нет таких с точки зрения РА (потому как нет в ФГИС)

Я ещё не аккредитован ))) С экспертами бодаюсь )))

Во ФГИС я передам данные, не вижу в этом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Критерии не говорят о том, каким образом необходимо подтвердить стаж.

Там нигде данной конкретики и по другим вопросам нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Вот и хочу допустить таких лиц под контролем вторых лиц.

Вам нужно заявить лицо, которое будет осуществлять контроль, это лицо должно подтвердить свою квалификацию на аккредитации, как и все поверители при каждом ПК, хотя они соответствуют требованиям критериев. Потом оно может не заниматься поверкой, правда стажер тоже самостоятельно поверять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

С экспертами бодаюсь )))

Не понимаю в чем проблема того человека указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Там нигде данной конкретики и по другим вопросам нет.

 

Поэтому эта проверка абстрактная. И является фантазией о запросе того или иного документа одного отдельно взятого эксперта, а не рекомендации (требования) ФСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игоревич сказал:

Это абстрактная проверка. Мне стаж по калибровке, техническому контролю по методикам поверки не зачли. Критерии не говорят о том, каким образом необходимо подтвердить стаж. По тудовым книжкам у меня каждый из поверителей не менее 4 лет проработал в ОЕИ.

Вы заявляетсь на поверку а не абстрактную работу в ОЕИ. Стаж теперь то вообще не проблема проверить, по идее все поверители уже давно должны быть занесены во ФГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

Не понимаю в чем проблема того человека указать?

Я его в первичной заявке не указал и он пока не работает в моём отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

Вы заявляетсь на поверку а не абстрактную работу в ОЕИ. Стаж теперь то вообще не проблема проверить, по идее все поверители уже давно должны быть занесены во ФГИС.

Они ещё не поверители. Я первичку прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Поэтому эта проверка абстрактная. И является фантазией о запросе того или иного документа одного отдельно взятого эксперта, а не рекомендации (требования) ФСА.

Вы плохо представляете работу эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Вы плохо представляете работу эксперта

Я знаю, что каждый эксперт по своему читает критерии и всё что не описано критериями требует на свой лад.

Например, с меня потребовали нотариальный перевод трудовой книжки сотрудника (он в Гризии начанал трудиться) и должностные инструкции со всех мест работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игоревич сказал:

"...Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации..."

Вот и хочу допустить таких лиц под контролем вторых лиц.

 

по моему мнению в данном пункте имеется ввиду сотрудник внесенный в форму 1 - как соответствующий КА, для этого его нужно занести туда. В чем проблема не понимаю, внесите его в форму 1, как единственного соответствующего, на Аккредитации он проведет "Деловую игру", рядом будут стоять ваши стажеры, которые в форме 1 не указываются, потому как не соответствуют. Как получите приказ об Аккредитации - пусть он (этот сотрудник) хоть на голове стоит, главное чтоб подписывал документы за стажеров и контролировал. Стажеры годик поработают в данной ОА под контролем этого сотрудника, и проведете аттестацию стажерам, переведете их в статус поверителей и на ПК уже заявите их официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филатова Виктория сказал:

по моему мнению в данном пункте имеется ввиду сотрудник внесенный в форму 1 - как соответствующий КА, для этого его нужно занести туда. В чем проблема не понимаю, внесите его в форму 1, как единственного соответствующего, на Аккредитации он проведет "Деловую игру", рядом будут стоять ваши стажеры, которые в форме 1 не указываются, потому как не соответствуют. Как получите приказ об Аккредитации - пусть он (этот сотрудник) хоть на голове стоит, главное чтоб подписывал документы за стажеров и контролировал. Стажеры годик поработают в данной ОА под контролем этого сотрудника, и проведете аттестацию стажерам, переведете их в статус поверителей и на ПК уже заявите их официально.

В том то и дело, что у меня уже прошли деловые игры и Акт отправлен в ФСА, и изначально в заявке нет этого человека.

Я готовлюсь к корректирующим мероприятиям и приостановке ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игоревич сказал:

В том то и дело, что у меня уже прошли деловые игры и Акт отправлен в ФСА, и изначально в заявке нет этого человека.

Я готовлюсь к корректирующим мероприятиям и приостановке ГУ. 

((( Печалька тогда.. что уж Вы так не предусмотрели...? Неужели некому подсказать было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филатова Виктория сказал:

((( Печалька тогда.. что уж Вы так не предусмотрели...? Неужели некому подсказать было?!

Это мнение экспертов, что у моих сотрудников нет стажа в ОЕИ. И оно отличается от мнения других экспертов и моего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игоревич сказал:

Это мнение экспертов, что у моих сотрудников нет стажа в ОЕИ. И оно отличается от мнения других экспертов и моего. 

 

Зачем вы против ветра плюете?! Это как с ветреными мельницами бодаться. Почему просто не изменить форму 1. Без конфликтов, ровно, спокойно. У вас же не отказ в Аккредитации, а пока только корректирующие мероприятия, еще не все потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игоревич сказал:

Я готовлюсь к корректирующим мероприятиям и приостановке ГУ. 

Ну вот и внесете его в форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...