Перейти к контенту

Рабочий эталон единицы массы


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, что входит в рабочий эталон единицы массы? Я так понимаю гири, компаратор и что-то еще в качестве вспомогательного оборудования? Может кто занимался аттестацией и подскажет в какую сторону двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ingenium сказал:

Добрый день.

Подскажите, что входит в рабочий эталон единицы массы? Я так понимаю гири, компаратор и что-то еще в качестве вспомогательного оборудования? Может кто занимался аттестацией и подскажет в какую сторону двигаться?

До "Аршина" можно было посмотреть состав эталона, теперь попробуйте: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, libra сказал:

До "Аршина" можно было посмотреть состав эталона, теперь попробуйте: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11

Увидел второстепенные (для меня) сведения об эталонах.

Поэтому предпочитаю http://www.gos-etalon.ru/DB/com/index.htm?RU,REQU_EV  . Этот ресурс пока не "облагородили" до неработоспособного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ingenium сказал:

Добрый день.

Подскажите, что входит в рабочий эталон единицы массы? Я так понимаю гири, компаратор и что-то еще в качестве вспомогательного оборудования? Может кто занимался аттестацией и подскажет в какую сторону двигаться?

Стол антивибрационный, термогигрометр с функц изм атм давления, кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, efim сказал:

Стол антивибрационный, термогигрометр с функц изм атм давления, кондиционер.

Разве стол антивибрационный вносится в состав эталона? Из того, что мне известно гири, компаратор, термогигрометр с функц. изм. атм давления, возможно устройство для определения остаточной намагниченности гири. Рабочий эталон будет использоваться для поверки гирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ingenium сказал:

Разве стол антивибрационный вносится в состав эталона? Из того, что мне известно гири, компаратор, термогигрометр с функц. изм. атм давления, возможно устройство для определения остаточной намагниченности гири. Рабочий эталон будет использоваться для поверки гирь.

Кондиционер ещё вносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, термогигрометр с функц. изм. атм давления должен быть СИ, с действующим свидетельством о поверке? Это могут быть два разных прибора или все три в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...