Рабочий эталон единицы массы

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, что входит в рабочий эталон единицы массы? Я так понимаю гири, компаратор и что-то еще в качестве вспомогательного оборудования? Может кто занимался аттестацией и подскажет в какую сторону двигаться?

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, ingenium сказал:

Добрый день.

Подскажите, что входит в рабочий эталон единицы массы? Я так понимаю гири, компаратор и что-то еще в качестве вспомогательного оборудования? Может кто занимался аттестацией и подскажет в какую сторону двигаться?

До "Аршина" можно было посмотреть состав эталона, теперь попробуйте: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11

1 час назад, libra сказал:

До "Аршина" можно было посмотреть состав эталона, теперь попробуйте: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11

Увидел второстепенные (для меня) сведения об эталонах.

Поэтому предпочитаю http://www.gos-etalon.ru/DB/com/index.htm?RU,REQU_EV  . Этот ресурс пока не "облагородили" до неработоспособного состояния.

1 час назад, ingenium сказал:

Добрый день.

Стол антивибрационный, термогигрометр с функц изм атм давления, кондиционер.

18 часов назад, efim сказал:

Стол антивибрационный, термогигрометр с функц изм атм давления, кондиционер.

Разве стол антивибрационный вносится в состав эталона? Из того, что мне известно гири, компаратор, термогигрометр с функц. изм. атм давления, возможно устройство для определения остаточной намагниченности гири. Рабочий эталон будет использоваться для поверки гирь.

17 минут назад, ingenium сказал:

Разве стол антивибрационный вносится в состав эталона? Из того, что мне известно гири, компаратор, термогигрометр с функц. изм. атм давления, возможно устройство для определения остаточной намагниченности гири. Рабочий эталон будет использоваться для поверки гирь.

Кондиционер ещё вносят

Еще и увлажнитель воздуха, без него 9 месяцев в году не хватает влажности воздуха.

Еще вопрос, термогигрометр с функц. изм. атм давления должен быть СИ, с действующим свидетельством о поверке? Это могут быть два разных прибора или все три в одном?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.