Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время Росстандартом России для реализации программ дополнительного профессионального образования в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений в ЦФО создана межрегиональная образовательная система, охватывающая следующие субъекты РФ: Костромская, Орловская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская, Тульская, Калужская, Брянская, Рязанская и Курская области. Структура образовательной системы включает сеть учебно-методических центров на базе региональных ФБУ ЦСМ и Воронежский филиал АСМС как учебно-методическое ядро системы.

Данный подход позволяет организовывать обучение с учетом территориального расположения потребителей образовательных услуг и региональной специфики с широким применением дистанционных технологий. Для этих целей в межрегиональной образовательной системе функционирует подсистема дистанционного обучения, расположенная на портале http://moodle.asms-vrn.ru и представленная электронными учебно-методическими комплексами (ЭУМК), отдельными автономными курсами и виртуальными тренажерами.

Для обеспечения экономической целесообразности и удобства слушателей обучение по реализуемым программам в рамках межрегиональной образовательной системы возможно как в Воронежском филиале АСМС, так и на базе региональных ФБУ ЦСМ.

По вопросам организации образовательного процесса просим обращаться в Воронежский  филиал АСМС по тел. (473) 253-02-67, 253-27-58 или по электронной почте metod@asms-vrn.ru.

График обучения на 2019 год прилагается.

График_обучения_ВФ_АСМС_2019.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках реализации требований Федерального закона от 03.07.2016 года №238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» и во исполнение Приказа Росстандарта №463 от 14 марта 2018 г. «О подготовке кадрового состава в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений» Воронежским филиалом АСМС разработан электронный учебно-методический комплекс «Компетентный метролог», предназначенный для организации системы технической учебы специалистов ФБУ ЦСМ и метрологических служб предприятий, проводимой в рамках реализации систем менеджмента качества.

Комплекс представляет собой программный продукт, интегрированный в виртуальную образовательную среду Moodle, расположенную на портале http://moodle.asms-vrn.ru, и содержит следующие функциональные блоки:

Ø   ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, состоящая из следующих разделов: законодательная метрология, прикладная метрология, организационно-техническая поддержка метрологического обеспечения действующего производства, метрологическое обеспечение разработки, производства и испытаний продукции, организация работы метрологической службы, организация работы по метрологическому обеспечению организации.

Ø   ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, представленная виртуальными тренажерными комплексами, имитирующими процессы поверки средств измерений, стандартизированным многофакторным методом исследования личности, инструментами онлайн занятий и виртуального общения.

Комплекс состоит из двух модулей (подкомплексов) для различных квалификационных уровней работников:

-         ЭУМК «Компетентный метролог» для специалистов (по видам измерений), 4-5 квалификационные уровни;

-         ЭУМК «Компетентный метролог» для руководителей, 6-7 квалификационные уровни.

Опытная эксплуатация комплекса показала, что он является эффективным инструментом управления кадровыми ресурсами организации, позволяющим реализовать принцип непрерывности профессионального образования метрологов, обеспечить соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и новой версии стандарта к системам менеджмента качества и реализовать положения соответствующих документированных процедур.

Информация о комплексе представлена на сайте филиала по адресу http://www.asms-vrn.ru/mezhregionalnaya-sistema/tekhnicheskaya-ucheba/.

Для получения доступа к комплексу с целью ознакомления с его функциональными возможностями просим связаться с нами по телефонам (473) 253-02-67, 253-27-58 или электронной почте metod@asms-vrn.ru. Ознакомление с комплексом в течение одной недели бесплатно.

Заявку на получение бесплатного доступа (форма заявки приложена) направляйте по электронной почте metod@asms-vrn.ru

форма-заявки бесплатный доступ.docx

Изменено пользователем VF ASMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июля в Федеральный закон «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (федеральный закон 262-ФЗ от 29.07.2018 года) были внесены масштабные изменения, касающиеся, в том числе, вопросов совершенствования системы менеджмента качества испытательных лабораторий и организации внутрилабораторного контроля качества. Предлагаем Вашему вниманию практико-ориентированный курс повышения квалификации, проводимый Воронежским филиалом АСМС 11-15 февраля 2019 года по следующей программе:

Контроль качества результатов испытаний в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 5725 и ГОСТ ИСО/МЭК 17025 (40 часов)

 

Преподаватели – Тимошенко Александра Александровна, технический эксперт Росаккредитации в области КХА и исследований объектов окружающей среды, специалисты системы Росстандарта.

Приложено информационное письмо и программа курса

КК_фев2019.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В настоящее время к компетентности испытательной лаборатории предъявляются жесткие требования, установленные Критериями аккредитации, положениями Закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», международных стандартов ИСО/МЭК 17025 и др. Для рассмотрения актуальных вопросов деятельности ИЛ в современных условиях, подготовки к работе с новой версией стандарта ИСО/МЭК 17025 2017 года, а также адаптации к изменениям в подходах Росаккредитации к процедурам подтверждения компетентности лабораторий, Воронежский филиал АСМС 28 февраля 2019 года с 10.00 до 13.00 (мск) проводит актуальный вебинар на тему:

Компетентность испытательной лаборатории в соответствии с современными требованиями Росаккредитации и новой версии стандарта ИСО/МЭК 17025

Преподаватель – Тимошенко Александра Александровна, эксперт по аккредитации, опыт участия в процедурах аккредитации и ПК более 5 лет.

В программе обучения:

  1. Критерии аккредитации испытательных лабораторий и изменения к ним. Заполнение области аккредитации ИЛ в соответствии с новыми требованиями
  2. Новая версия международного стандарта ИСО/МЭК 17025:2017. Основные отличия новой версии и порядок перехода - требования к структуре, ресурсам, процессам, системе менеджмента.
  3. Организация работ в лаборатории в соответствии с критериями, оценка соответствия ИЛ критериям. Анализ несоответствий, выявляемых экспертами при проведении проверок.
  4. Риск-ориентированная деятельность ИЛ.

Возможно участие в очной форме. Для участия в вебинаре Вам необходимо направить заявку в адрес Воронежского филиала АСМС (форма заявки представлена на сайте www.asms-vrn.ru) по электронной почте metod@asms-vrn.ru. После получения заявки Вам будет направлен счет на оплату. После оплаты счета Вы получаете ссылку для регистрации в вебинарной комнате и необходимые для работы инструкции.

Стоимость участия 3 600 руб. (вкл. НДС) для одного слушателя.

Электронный сертификат высылается на электронную почту, указанную Вами в заявке. Закрывающие документы высылаются почтой России.

Изменено пользователем VF ASMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Предлагаем вашему вниманию следующие практико-ориентированные курсы обучения (повышения квалификации) для руководителей и специалистов лабораторий:

17-18 сентября Внедрение и валидация методик измерений в испытательной лаборатории (16 часов)

22-24 сентября РАСЧЕТ И ОЦЕНКА НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ (для испытательных лабораторий) (24 часа)

22-24 сентября Контроль качества результатов испытаний в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 5725 и ГОСТ ISO/IEC 17025 (40 часов)

23-24 сентября Компетентность испытательной лаборатории в соответствии с современными требованиями Росаккредитации и стандартом ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 (16 часов)

Приложены информационные письма

Валидация_сентябрь_2019.PDF

КК_сентябрь_2019.PDF

Компетентность ИЛ_сентябрь.pdf

Неопределенность_измерений_для_ИЛ_сентябрь_2019.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию график обучения в Воронежском филиале АСМС на 2020 год.

Ближайшие курсы на ноябрь:

25-28 ноября

 

25-28 ноября

 

25-28 ноября

25-28 ноября

СОВРЕМЕННОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВНОЕ ДЕЛО. ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ (40 часов)

Разработка программ (процедур) ХАССП в соответствии с требованиями технических регламентов ЕАЭС

Внутренний аудит систем менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 19011-2012

Метрологическое обеспечение организаций здравоохранения

 

Разработка программ (процедур) ХАССП_НОЯБРЬ_2019.pdf

Курсы по МК_Информационное письмо_НОЯБРЬ_2019.pdf

График обучения_ВФ АСМС_2020.pdf

Современ делопроизв и архив_ноябрь_2019 г.pdf

Отходы ЛПУ_НОЯБРЬ.pdf

По кафедре УКСЗ_НОЯБРЬ_2019.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...