Перейти к контенту

Приказ N 1815 Порядок поверки


2 642 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А разве на вагонные весы ничего кроме клейма не ставится?

Свидетельства не на все вагонные весы выписываются, а в новом порядке исчисление периода дату в паспорте упустили. Только дата в свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-во:thinking:/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиям:mellow:/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-во:thinking:/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиям:mellow:/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

А что если создать "График поверки" и утвердить его своим руководством, если он не кому не нужен кроме метрологов??! Да, График поверки нужен при проверки Роспотребнадзора, МР 5.1.0098-14 "Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП" (таблица 1, 2 этап процедура 5)Конечно, рекомендации имеют рекомендательный характер, но зная Роспотребнадзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-воthinking.gif/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиямmellow.gif/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

А что если создать "График поверки" и утвердить его своим руководством, если он не кому не нужен кроме метрологов??! Да, График поверки нужен при проверки Роспотребнадзора, МР 5.1.0098-14 "Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП" (таблица 1, 2 этап процедура 5)Конечно, рекомендации имеют рекомендательный характер, но зная Роспотребнадзор...

"Утвердить своим руководством"- не проблема....а устроит ли это проверяющие органы??? Сейчас уточнила,это была ыорма разового договора. Надеюсь,что пока ничего менять не придется.

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-воthinking.gif/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиямmellow.gif/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

А что если создать "График поверки" и утвердить его своим руководством, если он не кому не нужен кроме метрологов??! Да, График поверки нужен при проверки Роспотребнадзора, МР 5.1.0098-14 "Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП" (таблица 1, 2 этап процедура 5)Конечно, рекомендации имеют рекомендательный характер, но зная Роспотребнадзор...

"Утвердить своим руководством"- не проблема....а устроит ли это проверяющие органы???

но требований к графику нет...на что ссылаться то на что будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-воthinking.gif/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиямmellow.gif/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

А что если создать "График поверки" и утвердить его своим руководством, если он не кому не нужен кроме метрологов??! Да, График поверки нужен при проверки Роспотребнадзора, МР 5.1.0098-14 "Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП" (таблица 1, 2 этап процедура 5)Конечно, рекомендации имеют рекомендательный характер, но зная Роспотребнадзор...

"Утвердить своим руководством"- не проблема....а устроит ли это проверяющие органы???

но требований к графику нет...на что ссылаться то на что будут??

Мне самой будет интересно. В начале ноября у нас наблюдательный аудит по ИСО. Задам данный вопрос аудиторам для подготовки к следующему году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим немного о Графиках поверки. Сейчас полазила по просторам инета и побывала на сайтах ЦСМ. Так вот Ростест-Москва уже опубликовал новый договор услуг по поверке СИ и о Графике ни слова....Перечень СИ включен в договор и значится просто как наименование СИ и его кол-воthinking.gif/>....Сложновато теперь будет проходить аудиты предприятиямmellow.gif/> Первым делом у метрологов спрашивают Графики поверки

А что если создать "График поверки" и утвердить его своим руководством, если он не кому не нужен кроме метрологов??! Да, График поверки нужен при проверки Роспотребнадзора, МР 5.1.0098-14 "Методические подходы к организации оценки процессов производства (изготовления) пищевой продукции на основе принципов ХАССП" (таблица 1, 2 этап процедура 5)Конечно, рекомендации имеют рекомендательный характер, но зная Роспотребнадзор...

"Утвердить своим руководством"- не проблема....а устроит ли это проверяющие органы???

но требований к графику нет...на что ссылаться то на что будут??

Мне самой будет интересно. В начале ноября у нас наблюдательный аудит по ИСО. Задам данный вопрос аудиторам для подготовки к следующему году.

Дальше чем п.7.6 ISO 9001 думаю не пойдут проверяющие, а в нём написано обстрактно: "Организация должна... :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше чем п.7.6 ISO 9001 думаю не пойдут проверяющие, а в нём написано обстрактно: "Организация должна... thinking.gif

У нас 16 949. Но больше интересуют другие органы.....excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, Вы результат вопроса по Графику поверки сообщите, пожалуйста. Ответ очень интересен :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, Вы результат вопроса по Графику поверки сообщите, пожалуйста. Ответ очень интересен scribbler.gif

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда разрабатывалось два графика поверки. Однин внутренний (со всеми поверяемыми в этом году приборами), согласовывался с ПЗ, и утверждался гл.инженером, по его исполнению делается отчет по СМК.

Второй (по сожержанию - почти один в один, выкидывались позиции поверяемые не в ТЕСТе) - как приложение к договору с ТЕСТом (ЦСМ). У нас как-то его исполнение никто не спрашивал. Даже сам ТЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент, кто-нибудь вешает пломбы на технические манометры?

Все должны вешать, если это предусмотрено описанием типа, так говорит Порядок

А вот наклейки, особо талантливые, переклеивают куда хочешь.

У нас в начале пути особо талантливые, не желавшие снимать манометры-всегда сдавали только резервные в поверку, а потом стекла меняли...но мы их вывели на чистую воду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если поверяемое СИ с его номером внесено в график поверки предоставляемый в ЦСМ, где указана сфера, а если нет?

Только в этом порядке нет ни слова о том что графики должны предоставляться для согласования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А разве на вагонные весы ничего кроме клейма не ставится?

Свидетельства не на все вагонные весы выписываются, ...

Интересно, а почему не на все? Разве запрещается выписка свидетельства? Например на ТРК на объемники ставится пломба, делается запись о результатах в паспорте колонки и еще выписывается свидетельство. В паспортах и формулярах все равно пишем дату поверки, а уж признавать или не признавать юридически значимой дату в паспорте пусть надзорные органы в судах напрягаются. Думаю, трудновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. :swoon:

Изменено пользователем vitaly_andreevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. swoon.gif

Я присоединяюсь к коллеге gt.gif Помогите нам всем разобраться.... Вообще-то даже в судебной практике "Закон обратной силы не имеет":thinking:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. swoon.gif

Я присоединяюсь к коллеге gt.gif Помогите нам всем разобраться.... Вообще-то даже в судебной практике "Закон обратной силы не имеет":thinking:/>

Обещали, что в ближайшее время

Минпромторг даст разъяснения.

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали, что в ближайшее время

Минпромторг даст разъяснения.

Ждем.

Обещанного три межповерочного интервала ждут :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. swoon.gif

А чем именно, кроме размера буквы индивидуального шифра, вы считаете они не соответствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. swoon.gif

А чем именно, кроме размера буквы индивидуального шифра, вы считаете они не соответствуют?

Ну как минимум у нас нет ни одного клейма со знаком Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, во-вторых, нет месячных клейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя из текста приказа пункт 42 следует, что свидетельство о поверке может и не содержать знака поверки, если он нанесен непосредственно на само СИ. Ну ладно на СИ, так это так же равносильно и к эталону. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. :ew: И этим самым они еще борются с коррупцией, да тут любой пойдет наберет на компьютере свидетельство о поверке, поставит пару закарючек в виде подписей поверителя и начальника и все СИ поверен. Супер особенно для домовых счетчиков...

Изменено пользователем vitaly_andreevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя из текста приказа пункт 42 следует, что свидетельство о поверке может и не содержать знака поверки, если он нанесен непосредственно на само СИ. Ну ладно на СИ, так это так же равносильно и к эталону. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. :ew: И этим самым они еще борются с коррупцией, да тут любой пойдет наберет на компьютере свидетельство о поверке, поставит пару закарючек в виде подписей поверителя и начальника и все СИ поверен. Супер особенно для домовых счетчиков...

А печать по оттиску сейчас на любом перекрестке делают. По подписи хоть можно доказать что она поддельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Судя из текста приказа пункт 42 следует, что свидетельство о поверке может и не содержать знака поверки, если он нанесен непосредственно на само СИ. Ну ладно на СИ, так это так же равносильно и к эталону. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав.

Смотрите п.4. Результаты поверки СИ удостоверяются знаком поверки и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) СИ, заверяемой подписью поверителя И знаком поверки.

Подпись поверителя обязательно заверяется знаком поверки.

Не стыковки обещали поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так. swoon.gif

Я присоединяюсь к коллеге gt.gif Помогите нам всем разобраться.... Вообще-то даже в судебной практике "Закон обратной силы не имеет":thinking:/>

Ну Вы же сами ответили на вопрос, выдержка из Конституции:

"Статья 54.

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем именно, кроме размера буквы индивидуального шифра, вы считаете они не соответствуют?

Знак Росстандарта другой

На сайте владимирского завода Эталон выложен документ по которому теперь нужно заказывать клейма http://www.vladetalon.ru/download.php

katalog-orgkleyma.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника изменил заголовок на Приказ N 1815 Порядок поверки
  • Ника закрепил тема форума
  • CDS открепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...