Перейти к контенту

Приказ N 1815 Порядок поверки


2 642 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, владимир 332 сказал:

с 1939

Если вы применяете СИ 1939 года, то мне страшно за вас и нашу промышленность

 

27 минут назад, evGeniy сказал:

А Вы слышали про Закон обратной силы не имеет

вот и вам советую почитать https://otvet.mail.ru/question/13136871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

вот и вам советую почитать https://otvet.mail.ru/question/13136871

там много чего. Вы то что сами сказать хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, владимир 332 сказал:

Или в этом случае

и вы тоже почитайте https://otvet.mail.ru/question/13136871 

Законы нужно исполнять. За нарушение его в прошлом, до того как он вступил в силу, вас никто не может наказать сейчас (когда закон уже действует). А после вступления за то же деяние может. Почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

Законы нужно исполнять. За нарушение его в прошлом, до того как он вступил в силу, вас никто не может наказать сейчас (когда закон уже действует). А после вступления за то же деяние может. Почувствуйте разницу

Ну читаю

Цитата

Исходно в юридической практике такое понятие определяет тот факт, что тем или иным путём вновь вводимые Законы устанавливают всё более высокий уровень своего влияния, а старые его теряют.
В частности, в практике суда, требуется каждый раз определять степень применимости законодательных актов от прошлого к настоящему!
В ряде случаев, например, в жилищном законодательстве, даже ранее отменённые законодателем условия и положения м. б. применены и зачтены, как важнейшие и главенствующие в решении того или иного вопроса!

Шах и мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, evGeniy сказал:

там много чего. Вы то что сами сказать хотели?

Только что, Логинов Владимир сказал:

Законы нужно исполнять.

А вы что хотите? Что можно наплевать на закон и поверять по приказу не УТ СИ? и применять их в сфере ГРОЕИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

А вы что хотите? Что можно наплевать на закон и поверять по приказу не УТ СИ? и применять их в сфере ГРОЕИ?

Я хочу чтобы Вы ответили по поводу МПИ. Или нечего сказать? Тоже не поверяете такие СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ну читаю

Шах и мат

Да я знаю, что вы любите поспорить о чем угодно. И что же будет применено к сведению в суде по мере значимости и главенства, напишите? 102-ФЗ, приказ 1815, ответ Росстандарта? или в какой последовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Я хочу чтобы Вы ответили по поводу МПИ. Или нечего сказать? Тоже не поверяете такие СИ?

Да причем тут я, если в законе все написано. Нужно не спорить, а менять закон тогда, если мы все ещё применяем кучу оборудования, которое уже списать пора и смотреть на него страшно. Или приводить все в соответствие с законом. Что Росстандарт мог бы сделать.

 

5 минут назад, evGeniy сказал:

Я хочу чтобы Вы ответили по поводу МПИ.

по поводу МПИ обращайтесь в Росстандарт, меня не уполномочивали давать здесь такие ответы, которые могу некоторых людей ввести в заблуждение. А совесть отвечать за штрафы или лишение аккредитации мне не позволяет.

 и кстати когда будете спрашивать по поводу поверки Г5-60 спросите можно ли его применять в СГРОЕИ? потому как может оказаться, что поверять его все-таки можно, но применять в СГРОЕИ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Логинов Владимир сказал:

. И что же будет применено к сведению в суде по мере значимости и главенства, напишите? 102-ФЗ, приказ 1815, ответ Росстандарта?

А они то тут прием? Раньше по действующему законодательству были СИ, которые разрешалось использовать и проводить поверку. Где законодательный запрет на их использование и поверку? Вам же уже привели пример с МПИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ о поверки отвечает только за поверку, поэтому аттестованные по ГОСТу приборы можно поверить, но применять в СГРОЕИ их нельзя по 102-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

по поводу МПИ обращайтесь в Росстандарт, меня не уполномочивали давать здесь такие ответы, которые могу некоторых людей ввести в заблуждение. А совесть отвечать за штрафы или лишение аккредитации мне не позволяет.

А чего мне туда обращаться? Вам завтра принесут в поверку СИ, оно в реестре, в графе МПИ стоит прочерк. Ваши действия? Или откажете в поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

аттестованные по ГОСТу приборы можно поверить, но применять в СГРОЕИ их нельзя по 102-ФЗ.

А за каким их тогда поверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Раньше по действующему законодательству были СИ, которые разрешалось использовать и проводить поверку. Где законодательный запрет на их использование и поверку?

Раньше можно, а теперь 102-ФЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

и кстати когда будете спрашивать по поводу поверки Г5-60 спросите можно ли его применять в СГРОЕИ?

Вы как то невнимательно читаете других людей. Он в реестре и номер у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

А чего мне туда обращаться? Вам завтра принесут в поверку СИ, оно в реестре, в графе МПИ стоит прочерк. Ваши действия? Или откажете в поверке?

Мне проще отказать, чем искать концы. Потому как в основном СИ не старше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

Раньше можно, а теперь 102-ФЗ. 

вы же сами посылали меня читать :girlcray:

19 минут назад, evGeniy сказал:

Исходно в юридической практике такое понятие определяет тот факт, что тем или иным путём вновь вводимые Законы устанавливают всё более высокий уровень своего влияния, а старые его теряют.
В частности, в практике суда, требуется каждый раз определять степень применимости законодательных актов от прошлого к настоящему!
В ряде случаев, например, в жилищном законодательстве, даже ранее отменённые законодателем условия и положения м. б. применены и зачтены, как важнейшие и главенствующие в решении того или иного вопроса!

Для Васже выделил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Потому как в основном СИ не старше 10 лет

Ну так Вы счастливчик просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Вы как то невнимательно читаете других людей. Он в реестре и номер у него есть

у вас есть доступ до военного реестра? вы его где проверите что он УТ СИ? то что часть военного реестра попала в открытый доступ так это проблема военных. Тем более что он для военных, а не для гражданского применения. Эксперт от Росаккредитации как проверит?

4 минуты назад, evGeniy сказал:

А за каким их тогда поверять? 

чтобы не писать методик калибровки и не калибровать. и не для применения в СГРОЕИ точно.

 

7 минут назад, evGeniy сказал:

оно в реестре, в графе МПИ стоит прочерк. Ваши действия? Или откажете в поверке?

могу написать в Росстандарт если заказчик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

у вас есть доступ до военного реестра? вы его где проверите что он УТ СИ

Все что Вы говорите не отрицает факта нахождение СИ в реестре. 

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

могу написать в Росстандарт если заказчик хороший.

А какая разница, что Вам в ответ напишут. Вы закон нарушите

Цитата
Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений
 
1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаютсяпоказатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Если вы применяете СИ 1939 года, то мне страшно за вас и нашу промышленность

Применял (до 2014 года) 1949 года выпуска оптиметр горизонтальный ИКГ, в последнее время для измерений. 

Из НСИ

Цитата

На прежнем месте работы успешно применялась для калибровки (поверки) микрометрических нутромеров и установочных мер к микрометрам (0-1200) мм Бесшкальная измерительная машина - трубка и пиноль от горизонтального оптиметра ИКГ (0-300) мм 1949 г.выпуска + "самодельная" станина. Была аттестована по ГОСТ 8.326-78 где-то в 1987 году и "благополучно" проходила поверку вплоть до 2012 года точно. СТП на МП разработали. СВидетельство о метрологической аттестации (оригинал), протокол, программа и методика аттестации - в папке. Если машину ИЗМ приобретать - она бы простаивала, не было бы загрузки.

В испытательной лаборатории - Универсальная испытательная машина UTS-100 Германия 1991 г. выпуска, аттестована в 1993 году по ГОСТ 8.326-89, в эксплуатации до сих пор, последняя поверка по памяти 2011-2012 год - 2 датчика 5 кН и 100 кН, измеритель продольной деформации (экстензометр) с дискретностью отсчета 1 мкм. Последнее время калибровалась.

Но это все в прошлом, меня на заводе нет, да и завода уже нет. 

47 минут назад, Логинов Владимир сказал:

мне страшно ..... за нашу промышленность

А у нас есть промышленность? :unknw:

 А, нанотехнологии, оборонка и нефтегазовая  :excl: 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Все что Вы говорите не отрицает факта нахождение СИ в реестре. 

Я об этом как узнаю? На гражданке об этом как узнают?

 

6 минут назад, evGeniy сказал:

А какая разница, что Вам в ответ напишут. Вы закон нарушите

Если УТ СИ и просто потерялся МПИ, то в суде если дойдет привлекут Росстандарт или представителей ЦСМ и он что скажет другой ответ чем в письме мне?

И причем здесь я? что вы ко мне цепляетесь. Вот вы спорщик.

40 минут назад, evGeniy сказал:

Ну читаю

Шах и мат

В ряде случаев, например, в жилищном законодательстве, даже ранее отменённые законодателем условия и положения м. б. применены и зачтены, как важнейшие и главенствующие в решении того или иного вопроса!

Это написано про дела до вступления нового закона. поэтому там суд рассматривает старые законы. у нас сейчас 102-фз действует. или вы все ещё в СССР из прошлого пишите? 

23 минуты назад, evGeniy сказал:

А чего мне туда обращаться? Вам завтра принесут в поверку СИ, оно в реестре, в графе МПИ стоит прочерк. Ваши действия? Или откажете в поверке?

посмотрю как раньше оформляли поверку и сколько ставили МПИ. почитаю РЭ, МП. Напишу в росстандарт. И после этого приму решение поверять мне или лучше не стоит, но это будет мое решение и отвечать за него мне. А не писать на форуме голословно, что все можно поверять по любой методике или поверять все СИ которые как бы в военном реестре, но проверить это невозможно, потому что гостайна или поверять си потому что в СССР поверяли, жаль что свидетельство аттестации не сохранилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Логинов Владимир сказал:

А не писать на форуме голословно, что все можно поверять по любой методике

Это где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Это написано про дела до вступления нового закона. поэтому там суд рассматривает старые законы.

Разберитесь надосуге и не придумывайте лишнего

9 минут назад, Логинов Владимир сказал:

И причем здесь я? что вы ко мне цепляетесь. Вот вы спорщик

Не расстраивайтесь. Надо же в вопросе разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Это где?

 

Да там Геометр писал, что можно любые линейки поверять по другим МП теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Разберитесь надосуге и не придумывайте лишнего

Я лишь читаю 102-ФЗ и там не написано, что можно применять в СРОЕИ СИ не УТ или аттестованные по ГОСТ..

Убедите в обратном где там такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника изменил заголовок на Приказ N 1815 Порядок поверки
  • Ника закрепил тема форума
  • CDS открепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...