Перейти к контенту

Приказ N 1815 Порядок поверки


2 642 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна сказал:

Нам давали следующие разъяснения по старой версии 1815, кот. реализованы в новой. Инф. об эталонах сократили.

Будем ждать их следующего разъяснения)) Листах на пяти, как 3 года назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Sylmain сказал:

Смущает фраза в скобках про сокращенный вид. К чему она относится? К наименованию эталона или наименованию СИ-эталона или к рег. номеру эталона?

Я скобки отношу только к наименованию. Какие у них там полные наименования, например

Цитата

Рабочий эталон единицы длины 3 разряда 2 класса в диапазоне измерений от 0,5 до 100 мм

А потом еще раз указывать диапазон, разряд, класс? Сокращаем до "Рабочий эталон единицы длины" и дальше его характеристики, через запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Сокращаем до "Рабочий эталон единицы длины" и дальше его характеристики, через запятую.

А какие характеристики? Погрешность эталона? Она вроде как опциональна. Если указан разряд в полном наименовании, ее можно не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы снять все разночтения, нужен живой пример оформленного свидетельства о поверке от авторов Приказа, как приложение к Приказу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

Да может они считают, что написали нормально, а вот трактуют люди по своему

Предложите 3 варианта трактовки приведенной выше цитаты с разными смыслами.

Я трактую это так: для того чтобы узнать, какой документ я должна открыть чтобы поверить очередной замечательный прибор, я должна зайти в  ФИФ (тот, который Росстандарта, а не тот который здесь)), а там должно быть написано какая методика установлена при испытаниях, и в идеале приложен скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николаевич НВ сказал:

Для того чтобы снять все разночтения, нужен живой пример оформленного свидетельства о поверке от авторов Приказа, как приложение к Приказу.

Как приложение уже не прокатит. Приказ прошел минюст. А вот в качестве разъяснения - вполне себе пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ника сказал:

Я скобки отношу только к наименованию. Какие у них там полные наименования, например

А потом еще раз указывать диапазон, разряд, класс? Сокращаем до "Рабочий эталон единицы длины" и дальше его характеристики, через запятую.

Есть эталоны по пяти поверочным схемам

 

3 минуты назад, Николаевич НВ сказал:

Для того чтобы снять все разночтения, нужен живой пример оформленного свидетельства о поверке от авторов Приказа, как приложение к Приказу. 

Авторы данного приказа не занимаются поверкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анна сказал:

 

image.thumb.png.142c40f66bdc57a8e0870cb19bcc9f55.png

Нам давали следующие разъяснения по старой версии 1815, кот. реализованы в новой. Инф. об эталонах сократили.

Вы запрос(письмо) как посылали? Пробовал сегодня электронно - чет не выходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalia сказал:

для того чтобы узнать, какой документ я должна открыть чтобы поверить очередной замечательный прибор, я должна зайти в  ФИФ (тот, который Росстандарта, а не тот который здесь)), а там должно быть написано какая методика установлена при испытаниях, и в идеале приложен скан.

А в скане сочинение на тему: "Легко ли быть метрологом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Natalia сказал:

трактую это так: для того чтобы узнать, какой документ я должна открыть чтобы поверить очередной замечательный прибор, я должна зайти в  ФИФ (тот, который Росстандарта, а не тот который здесь)), а там должно быть написано какая методика установлена при испытаниях, и в идеале приложен скан.

Я про другое говорил. Про запись про эталоны.

По Вашему трактованию. Говорите правильно, вопрос, кто будет реализовывать. С чего Вы взяли, что до 10.02 мы не должны были брать сведения из ФИФ. Росстандарт не ведёт эту работу. Все это обсуждали лет пять назад ещё. Воз и ныне там. 

Раньше описания типа покупали на дисках. 

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Авторы данного приказа не занимаются поверкой

А зря! Очень, я вам скажу, интересное занятие, батенька!

 

Ленин.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, evGeniy сказал:

Я про другое говорил. Про запись про эталоны.

По Вашему трактованию. Говорите правильно, вопрос, кто будет реализовывать. С чего Вы взяли, что до 10.02 мы не должны были брать сведения из ФИФ. Росстандарт не ведёт эту работу. Все это обсуждали лет пять назад ещё. Воз и ныне там. 

Раньше описания типа покупали на дисках. 

 

Я правильно говорю. Какое мне дело кто будет реализовывать? Чет меня никто не спросил, как мы будем вносить изменения в собственные процедуры. 

Почему для аккредитованных организаций фраза "так а кто это будет реализовывать?" Не является уважительной причиной ничего не деланья, а для органов исполнительной власти является. И вообще, на чьей вы стороне?)))

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalia сказал:

И вообще, на чьей вы стороне?)))

Евгений ни на чьей стороне. Он, как темпалгин - утоляет боль. А я - больной зуб. Сигнализирую, болю, нудю... Пока Евгений не обезболит. ;)

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

А это уже к юристам надо. Здесь применяется не чисто русский язык, а юридический (с логикой "и/или", "конъюнкция/дизъюнкция").

да, "и (или)" относится к тому, что разделяет до запятой в данном случае. Получается, можно не писать только наименование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ann_ сказал:

да, "и (или)" относится к тому, что разделяет до запятой в данном случае. Получается, можно не писать только наименование. 

Отож. Ждем разъяснений от Росстандарта, потому как у зарегистрированного эталона нет типа, зав. номера и класса точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, PETON сказал:

Вы запрос(письмо) как посылали? Пробовал сегодня электронно - чет не выходит.....

Запрос посылали письмом на бланке предприятия почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Геометр сказал:

Сигнализирую, болю, нудю...

И?? А дальше то где действие?;)

15 минут назад, Natalia сказал:

И вообще, на чьей вы стороне?)))

Вы задаёте риторические вопросы. Я их тут задавал лет 10 назад. Что изменилось? А ничего. Как можно эти проблемы решать? Давлением на соответствующие органы власти. Кто это будет делать? Никто. Посмотрите на состав форумчан. 80% это рядовые сотрудники-поверители. У их руководителей нету ни каких проблем. Они заняты решением других более глобальных вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

И?? А дальше то где действие?;)

Вы задаёте риторические вопросы. Я их тут задавал лет 10 назад. Что изменилось? А ничего. Как можно эти проблемы решать? Давлением на соответствующие органы власти. Кто это будет делать? Никто. Посмотрите на состав форумчан. 80% это рядовые сотрудники-поверители. У их руководителей нету ни каких проблем. Они заняты решением других более глобальных вопросов. 

Вот тут конечно сказать нечего. Правы-правы-правы.

Но, есть надежда, что негодования рядовых сотрудников-поверителей  посредством данного форума дойдут до специалистов институтов, федеральных учреждений, исполнительных учреждений и будут приняты во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

И?? А дальше то где действие?;)

Да вот, надысь в столицу нашей Родины летал по вопросам исправления несообразностей. Частично вопрос решил положительно, частично - нет. Вот думаю: писать дальше в управление про беды нашей метрологии или нет? Дюже мне в Москве не понравилось - большой, шумный, грязный и бестолковый город, где чтобы что-то продавить, даже и не знаю что надо сделать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalia сказал:

Но, есть надежда, что негодования рядовых сотрудников-поверителей  посредством данного форума дойдут до специалистов институтов, федеральных учреждений, исполнительных учреждений и будут приняты во внимание.

Огорчу Вас. Не дойдут. Они занимают самую удалённую позицию. Зачем оно им надо.

Кстати, насколько в курсе под эгидой ТПП есть какое-то объединение главных метрологов (обороне кажись). У них, видимо, тоже всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sylmain сказал:

Отож. Ждем разъяснений от Росстандарта, потому как у зарегистрированного эталона нет типа, зав. номера и класса точности.

У аттестованного эталона есть рег. нормер. У эталонов (СИ в составе аттестованного эталона) есть типы, заводские номера, погрешности и т.д. Возможный смысл как раз и указывать эталоны-си в составе аттестованного эталона. как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalia сказал:

Но, есть надежда, что негодования рядовых сотрудников-поверителей  посредством данного форума дойдут до специалистов институтов, федеральных учреждений, исполнительных учреждений и будут приняты во внимание.

Наталья! Я, определенно, совсем скоро в вас влюблюсь уже! smile285.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ann_ сказал:

Возможный смысл как раз и указывать эталоны-си в составе аттестованного эталона. как вариант.

Вот отличный пример, как людям спокойно не живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание ))

Только что, Геометр сказал:

Щас нас всех забанят! smile53.gif

Но обойдемся более щадящими мерами. Флуд и оффтоп просто удаляются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS открепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...