Перейти к контенту

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Аккредитуемся впервые. Экспертная группа (Ростов Н-Д) требует оснащенность на первичную поверку (а не только периодическую, как практиковалось ранее). Для геометрии нужно дополнительное оборудование, такое как, например:

  • Приспособление для определения смещения центра сферы относительно оси стержня измерительных поверхностей сменных стержней (чертеж в "КРИН"),
  • Приспособление для определения измерительного усилия стенкомера (чертеж МИ 1814-87),
  • Приспособление для определения измерительного усилия толщиномера (чертеж МИ 1724-87),
  • Кронштейн для поверки измерительного усилия микрометров (ГОСТ 8.411-81),
  • Приспособление для проверки несоосности микрометрического винта и подвижной пятки (ГОСТ 8.411-81).

Поиск по поставщикам результатов не дал, возможно плохо искал. Поделитесь опытом, где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FatherSergi сказал:

Поиск по поставщикам результатов не дал, возможно плохо искал. Поделитесь опытом, где взять?

Так в этих документах и посмотрите, может сделать не долго

1 час назад, FatherSergi сказал:

требует оснащенность на первичную поверку

А на основании чего? У других уже сократили этот пункт из ОА. А то как-то странно получается, Росаккредитация говорит, что у всех равные условия аккредитации, а получается, что некоторые имеют волшебную запись в ОА, а другим хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FatherSergi сказал:

Экспертная группа (Ростов Н-Д) требует оснащенность на первичную поверку (а не только периодическую, как практиковалось ранее). Для геометрии нужно дополнительное оборудование, такое как, например:

  • Приспособление для определения смещения центра сферы относительно оси стержня измерительных поверхностей сменных стержней (чертеж в "КРИН"),
  • Приспособление для определения измерительного усилия стенкомера (чертеж МИ 1814-87),
  • Приспособление для определения измерительного усилия толщиномера (чертеж МИ 1724-87),
  • Кронштейн для поверки измерительного усилия микрометров (ГОСТ 8.411-81),
  • Приспособление для проверки несоосности микрометрического винта и подвижной пятки (ГОСТ 8.411-81).

Поиск по поставщикам результатов не дал, возможно плохо искал. Поделитесь опытом, где взять?

ИМХО, только "сделай сам". Раньше так и было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FatherSergi сказал:

Кронштейн для поверки измерительного усилия микрометров (ГОСТ 8.411-81)

 ГОСТ 8.411-81 https://meganorm.ru/Data2/1/4294821/4294821947.pdf  черт.1

 

4 часа назад, FatherSergi сказал:

Поиск по поставщикам результатов не дал, возможно плохо искал.

:unknw: Да ......Надо заняться :rolleyes:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, evGeniy сказал:

А на основании чего? У других уже сократили этот пункт из ОА. А то как-то странно получается, Росаккредитация говорит, что у всех равные условия аккредитации, а получается, что некоторые имеют волшебную запись в ОА, а другим хрен

Председатель экспертной группы говорит, что Росаккредитация запретила аккредитовывать только на периодическую (с волшебной записью в примечании к ОА). Внезапно это свалилось, было можно, теперь нельзя (кто и где об этом заявлял громко?). С другой стороны позвонили в ЦСМ - у них этих приспособлений (для первичной поверки) тоже нет в наличии и как-то с аккредитацией проблем нет - врут наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FatherSergi сказал:

 С другой стороны позвонили в ЦСМ - у них этих приспособлений (для первичной поверки) тоже нет в наличии и как-то с аккредитацией проблем нет - врут наверное...

Не врут, от экспертов зависит. 

Посмотрите ОА у своего ЦСМ и других. Напишите гневное письмо в РА о дискриминации участников системы аккредитации, что 412фз говорит,  что все равны. А так как эти организации аккредитваны и прошли не одно  ПК, то нарушение со стороны РА на лицо. Ещё пишите, что действующее законодательство в ОЕИ позволяет проводить периодическую поверку, а первичная нужна лишь изготовителям.

Иначе никак. Да тут ответ было бы интересно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

Ещё пишите, что действующее законодательство в ОЕИ позволяет проводить периодическую поверку, а первичная нужна лишь изготовителям.

А после ремонта СИ какая поверка?

:thumbdown:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, FatherSergi сказал:

Экспертная группа (Ростов Н-Д) требует оснащенность на первичную поверку (а не только периодическую, как практиковалось ранее). Для геометрии нужно дополнительное оборудование, такое как, например:

  • Кронштейн для поверки измерительного усилия микрометров (ГОСТ 8.411-81),

 

14 часов назад, владимир 332 сказал:

п.3.8 Определение измерительного усилия и его колебания - при выпуске после ремонта - Да

И как же :unknw:

24 минуты назад, evGeniy сказал:

действующее законодательство в ОЕИ позволяет проводить периодическую поверку, а первичная нужна лишь изготовителям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владимир 332 сказал:

А после ремонта СИ какая поверка?

:thumbdown:

Я говорю, что написать  в РА 

Ещё раз. Где записано, что я должен поверять СИ после ремонта? Несите в другое место. 

Кстати тут под вопросом аккредитация производителя СИ по 250 ПП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, evGeniy сказал:

Ещё раз. Где записано, что я должен поверять СИ после ремонта? Несите в другое место. 

А если поверяете (будете поверять) для себя :unknw: 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, владимир 332 сказал:

А после ремонта СИ какая поверка?

:thumbdown:

Не совсем понятно зачем аккредитовываться на первичную, есть ЦСМ на этот случай и другие аккредитованные лица. Теперь я должен быть оснащен как производитель - на мой взгляд это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владимир 332 сказал:

А если поверяете (будете поверять) для себя :unknw: 

А если я буду поверять для себя, то у меня никогда не будет поверки после ремонта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FatherSergi сказал:

Не совсем понятно зачем аккредитовываться на первичную, есть ЦСМ на этот случай и другие аккредитованные лица. Теперь я должен быть оснащен как производитель - на мой взгляд это не правильно.

Ну так и задайте вопрос РА. Ещё можно вспомнить 250ПП, когда производитель может только первичную поверку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в любом случае оснащение должно быть полным. Даже если мы планируем проводить только периодическую поверку?

1 час назад, FatherSergi сказал:

Председатель экспертной группы говорит, что Росаккредитация запретила аккредитовывать только на периодическую (с волшебной записью в примечании к ОА). Внезапно это свалилось, было можно, теперь нельзя (кто и где об этом заявлял громко?). С другой стороны позвонили в ЦСМ - у них этих приспособлений (для первичной поверки) тоже нет в наличии и как-то с аккредитацией проблем нет - врут наверное...

На каком основании Росаккредитация запретила аккредитовывать только на периодическую (с волшебной записью в примечании к ОА)?

Ваш эксперт на какой документ ссылается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FatherSergi сказал:
1 час назад, владимир 332 сказал:

А после ремонта СИ какая поверка?

:thumbdown:

Не совсем понятно зачем аккредитовываться на первичную, есть ЦСМ на этот случай и другие аккредитованные лица. Теперь я должен быть оснащен как производитель - на мой взгляд это не правильно.

Так после ремонта тоже первичная :unknw:

blob.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас при проведении документальной проверки сразу эксперты предупредили, чтобы все средства поверки были на первичную ориентированы. Где смогли наделали сразу, а где нет исключили из ОА, чтобы не нарываться на замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владимир 332 сказал:

Так после ремонта тоже первичная :unknw:

blob.png

Вы совсем не читаете, что пишут другие? Человек не собирается поверять после ремонта

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamy сказал:

Получается, что в любом случае оснащение должно быть полным. Даже если мы планируем проводить только периодическую поверку?

На каком основании Росаккредитация запретила аккредитовывать только на периодическую (с волшебной записью в примечании к ОА)?

Ваш эксперт на какой документ ссылается?

Эксперт ссылается на какое-то внутреннее распоряжение/указание в РА. Я сделал попытку возразить, мол откуда я об этом мог узнать? Практика была, этого никто не скрывал, у меня не было оснований предполагать, что эту практику ВДРУГ прекратят. Тем более, что эта практика была вполне логичной. Ответ: надо общаться с РА и узнавать заранее, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, evGeniy сказал:

Человек не собирается поверять после ремонта

Это не аргумент. А потом соберется. Или

36 минут назад, evGeniy сказал:

 если я буду поверять для себя, то у меня никогда не будет поверки после ремонта ;)

:super: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, владимир 332 сказал:

Это не аргумент. А потом соберется. Или

Аргумент в том, что существует аккредитованные организации с такой ОА, которые, ещё раз Вам повторю, успешно прошли не один ПК. На лицо нарушение 412ФЗ. Не находите?  А соберётся, не соберётся тут ни причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, FatherSergi сказал:

Добрый день, коллеги! Аккредитуемся впервые. Экспертная группа (Ростов Н-Д) требует оснащенность на первичную поверку (а не только периодическую, как практиковалось ранее). Для геометрии нужно дополнительное оборудование, такое как, например:

  • Приспособление для определения смещения центра сферы относительно оси стержня измерительных поверхностей сменных стержней (чертеж в "КРИН"),
  • Приспособление для определения измерительного усилия стенкомера (чертеж МИ 1814-87),
  • Приспособление для определения измерительного усилия толщиномера (чертеж МИ 1724-87),
  • Кронштейн для поверки измерительного усилия микрометров (ГОСТ 8.411-81),
  • Приспособление для проверки несоосности микрометрического винта и подвижной пятки (ГОСТ 8.411-81).

Поиск по поставщикам результатов не дал, возможно плохо искал. Поделитесь опытом, где взять?

Это при экспертизе начали требовать или уже на выездной проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, evGeniy сказал:

Аргумент в том, что существует аккредитованные организации с такой ОА, которые, ещё раз Вам повторю, успешно прошли не один ПК. На лицо нарушение 412ФЗ.

При прохождении ПК эксперты смотрели наличие приспособлений и кронштейнов? Эти приспособления указаны в форме 2? Не надо лезть в дебри, в ОА не указываются конкретные типы СИ, покажите под этот пункт ОА другую МП. Хотя конкретно для геометрии, где поверка по старым ГОСТам это может не прокатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, viktoriya102 сказал:

Это при экспертизе начали требовать или уже на выездной проверке?

На экспертизе - сразу сообщили. В экспертном заключении будет соответствующее замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVF сказал:

При прохождении ПК эксперты смотрели наличие приспособлений и кронштейнов? Эти приспособления указаны в форме 2? Не надо лезть в дебри, в ОА не указываются конкретные типы СИ, покажите под этот пункт ОА другую МП. Хотя конкретно для геометрии, где поверка по старым ГОСТам это может не прокатить...

Сейчас при аккредитации некоторые эксперты не пропускают все СИ в ОА, потому как МП бывают разные. Поэтому в ОА стали появляться строки с конкретными СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Сейчас при аккредитации некоторые эксперты не пропускают все СИ в ОА, потому как МП бывают разные. Поэтому в ОА стали появляться строки с конкретными СИ

В смысле номера госреестра или типы СИ пишут в области аккредитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...