Перейти к контенту

Поверка Расходомера электромагнитного Питерфлоу РС


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа метрологи нужна ваша квалифицированная помощь, объясните пожалуйста часть из пункта 5.3.1 методики поверки МП 2550-0160-2011 Расходомеры электромагнитные Питерфлоу РС. Желательно с примером:

При каждом значении поверочного расхода проводится одно измерение. Для обеспечения требуемой точности измеренное число импульсов должно быть таким, при котором погрешность измерений, вызванная ошибкой в один импульс, не превышала бы 0,2 от значения пределов погрешности расходомера при данном расходе. 

Не могу понять как подсчитать импульсы

Всем заранее спасибо не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для вашей установки это не актуально. Она стартует счёт по импульсу от каждого поверяемого расходомера и стоп делает когда прольёт для этого расходомера указанный объем плюс один импульс. А если по импульсам, если погрешность прибора 1% при весе импульса 1 л/имп, то если проливать 100 литров, то потеря одного импульса будет =1%, а если проливать 500 литров, то потеря одного импульса будет =0.2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если писать конкретно про ПитерФлоу РС и ПРЭМ (их методики списаны слово в слово), то необходимо найти относительную погрешность потери 1 импульса. То есть, например измерили 100 импульсов с расходомера, ошибка будет составлять ± 1 импульс, а именно  ±0,99 %. В методике сказано, что ошибка не должна превышать 0,2 от значения погрешности в точке поверки. Т.к. на погрешности ПитерФлоу РС на точке 1 и точке 2 равняется 1 %, а на точке 3 равняется 2 % получаем: 0,2*1 = 0,2 %; 0,2*2=0,4 %. Значит количество импульсов должно быть таким, чтоб относительная погрешность 1 импульса не была больше 0,2 % в первых двух точках и 0,4 в третьей точке. И если посчитать, то получается минимальное число импульсов на точках 1 и 2 будет 500 импульсов, на точке 3 250 импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...