Перейти к контенту

ШИФР эталона меняется в зависимости


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрационного номера эталона (который состоит из 5 частей, пример 3.1.ZГО.0401.2012). Как его составить-ясно из приказа 36(уже отмененного). А если эталон становится из вторичного-рабочим, или если держатель аккредитовался на право поверки (это вторая цифра в коде) и последняя цифра -год регистрации. Получается что и ШИФР эталона должен меняется??? или он всегда постоянный после первой его регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Вопрос очень актуальный. Т.к. сейчас получили свидетельство о поверке и там код 3.5.НВС.0009.2016 (цифра 5 значит- что лаборатория не аккредитована на право поверки!) Как такое может быть??? и вобще я не могу найти этот шифр в ФИФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лаборатория которая делала поверку взяла эталон в аренду, а та которая давала эталон сама не аккредитована.

20 часов назад, Я-Метролог сказал:

А если эталон становится из вторичного-рабочим

То новая аттестация и утверждение с новым номером рег номером эталона, так как это уже другой эталон с другими характеристиками.

20 часов назад, Я-Метролог сказал:

или если держатель аккредитовался на право поверки (это вторая цифра в коде)

то пишется заявление, прикладывают приказ об аккредитации и цифру меняют. При этом ещё и код букв может поменяться.

 

20 часов назад, Я-Метролог сказал:

последняя цифра -год регистрации.

не меняется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Я-Метролог сказал:

Уважаемые специалисты! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Вопрос очень актуальный. Т.к. сейчас получили свидетельство о поверке и там код 3.5.НВС.0009.2016 (цифра 5 значит- что лаборатория не аккредитована на право поверки!) Как такое может быть??? и вобще я не могу найти этот шифр в ФИФ

 

Цифра 5 значит, что при регистрации эталона лаборатория не была аккредитована, чтоб аккредитоваться ведь надо иметь уже утвержденные эталоны. Ну а для утвержденных эталонов шифр устанавливается приказом раз и навсегда. 

А шифр вы ищете среди присвоенных организациям? Так на момент регистрации эталона у организации не было шифра, поэтому нет смысла его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

то пишется заявление, прикладывают приказ об аккредитации и цифру меняют. При этом ещё и код букв может поменяться.

Мы так не писали работаем с теми шифрами что и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dots сказал:

Мы так не писали работаем с теми шифрами что и были.

Мы тоже...

Это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M-71 сказал:

Мы тоже...

Это критично?

Я думаю нет, нигде не написано что мы должны еще шифры менять, у меня на руках приказ Росстандарта с присвоенным шифром, какого рожна еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда вобще этот шифр??? Если по нему нельзя определить реальный статус эталона? (только людей в заблуждение вводить:(()...и если вы говорите, что его может и не быть в ФИФ, то как вобще узнать что это за эталон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу этот эталон вот здесь -https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11 и его там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Я-Метролог сказал:

я ищу этот эталон вот здесь -https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/11 и его там нет

А здесь не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вобще то этот эталон надо вносить в документацию аттестации своего эталона. Из-за этого весь сыр-бор...там надо указывать наименование вышестоящего эталона. Собственник этого эталона, точнее автор свидетельства-отказывается давать сведения, говорит-это наша коммерческая тайна, ищите по номеру....Действительно из этого тайну можно сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я-Метролог сказал:

мне вобще то этот эталон надо вносить в документацию аттестации своего эталона. Из-за этого весь сыр-бор...там надо указывать наименование вышестоящего эталона. Собственник этого эталона, точнее автор свидетельства-отказывается давать сведения, говорит-это наша коммерческая тайна, ищите по номеру....Действительно из этого тайну можно сделать????

Тяжело найти кошку в темной комнате, тем более если ее там нет. Какие буквы на клейме в свидетельстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Я-Метролог сказал:

мне вобще то этот эталон надо вносить в документацию аттестации своего эталона. Из-за этого весь сыр-бор...там надо указывать наименование вышестоящего эталона. Собственник этого эталона, точнее автор свидетельства-отказывается давать сведения, говорит-это наша коммерческая тайна, ищите по номеру....Действительно из этого тайну можно сделать????

 

 

Изменено пользователем viktoriya102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я-Метролог сказал:

клеймо -ГЦЧ....

image.thumb.png.10e89375747e5c78947977a1e14a7d28.png

Изменено пользователем viktoriya102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Нашлась пропажа! и что это значит? он не утвержден с 2016 года? тогда можно мне его вписывать в свои документы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Я-Метролог сказал:

клеймо -ГЦЧ....

imageproxy.php?img=&key=d32349fc97edc9efкак то плохо ищете ))

Пока закачал уже помогли

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что нашелся.  Спасибо. Его можно вставлять в мои документы по аттестации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Я-Метролог сказал:

Главное, что нашелся.  Спасибо. Его можно вставлять в мои документы по аттестации?

Там же есть вариант номер не присвоен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...