Перейти к контенту

Правильное заполнение графы "с применением эталонов:"


EugeneAS

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! В связи с введением в действие приказа №5329 10 февраля 2019 года возник вопрос, который вызвал разногласия между метрологами нашего предприятия и региональным ЦСМом. В приказе №5329 "V. Требования к содержанию свидетельства о поверке" пункт 42 изложен в новой редакции, а именно "регистрационные номера и (или) наименования (допускается указывать в сокращенном виде), типы (при наличии), заводские номера, разряды, классы или погрешности эталонов, применяемых при поверке". Поверители указывают только рег. номер эталона и отказываются прописывать типы, заводские номера и т.д. ссылаясь на то, что там есть оговорка "и (или)", считая, что этот союз применим ко всем характеристикам и можно указать только что-то одно. Но, я считаю, что это неправильно, так как союз "и (или)" применим только к первым двум характеристикам, то есть поверители должны указать на выбор рег. номер или наименование, а вот зав. номера, разряд, класс(погрешность) должны указывать обязательно. Разве не так? Что вы думаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, EugeneAS сказал:

вот зав. номера, класс(погрешность) должны указывать обязательно. Разве не так? Что вы думаете по этому поводу? 

А разве они присутствуют у эталона?

Вот тема 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

А разве они присутствуют у эталона?

Вот тема 

 

 

так по новым правилам я могу любое СИ не подходящее как эталон по ГПС выписать св-во на эталон ссылаясь на методику, по которой поверяются другие СИ (где оно является средством поверки), а следовательно аттестовать его.

У катушек есть разряд и КТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Логинов Владимир сказал:

У катушек есть разряд и КТ

До того, как они не станут эталон Единцы электрического сопротивления. 

13 минут назад, Логинов Владимир сказал:

следовательно аттестовать его.

Хотеть и аттестовать это не одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника изменил заголовок на Правильное заполнение графы "с применением эталонов:"

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...