Перейти к контенту

О изменении эксплуатационной документации на СИ.


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть средство измерения, на которое в руководстве по эксплуатации внесли изменение, которое в свою очередь "как мне кажется" может влиять на велечину измеряемую. Правомерно ли такое изменение без повторно испытания на утверждение типа !?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть весы вагонные в движении РТВ-Д производства АСИ Кемерово. В заявленных характеристиках при взвешивании вагонов на скорости 40 км/ч погрешность составляет 2 % но не суть...

В РЭ на данное си указанно: 

примечание:

1 Состав при взвешивании должен двигаться равномерно без рывков и торможений.

2 Разность между скоростью въезда взвешиваемого состава на весы и его выезда не должна превышать 3 км/ч.

3 Разность скоростей соседних взвешиваемых вагонов должна быть не более 1 км/ч.

Заменили на :

П р и м е ч а н и я :
1 Для состава двигающегося при взвешивании со скоростью от 3 до 10 км/ч.
Состав при взвешивании должен двигаться равномерно без резких рывков и торможений. 
Разность  между  скоростью  въезда  взвешиваемого  состава  на  весы  и  его  выезда  не  должна 
превышать 3 км/ч. Разность скоростей соседних взвешиваемых вагонов должна быть не более 1 
км/ч.
2 Для состава двигающегося при взвешивании со скоростью более 10 км/ч.
Состав при взвешивании должен двигаться равномерно без резких рывков и торможений.
Разность между скоростью въезда взвешиваемого состава на весы и его выезда не нормируется.
Разность скоростей соседних взвешиваемых вагонов должна быть не более   3 км/ч.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2019 в 12:09, Step_ca сказал:

Есть средство измерения, на которое в руководстве по эксплуатации внесли изменение, которое в свою очередь "как мне кажется" может влиять на велечину измеряемую. Правомерно ли такое изменение без повторно испытания на утверждение типа !?!

Руководство по эксплуатации это хорошо, но для поверки все равно первичны утверждение типа и методика поверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2019 в 13:27, Dots сказал:

Руководство по эксплуатации это хорошо, но для поверки все равно первичны утверждение типа и методика поверки. 

Руководство указанно в описании при утверждении типа ... Причем без изменений!!! При осмотре указанной в МП я должен проверить эти критерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...