Перейти к контенту

Подтверждение компетентности раньше срока


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по возможности прохождения ПК раньше срока.

Метрологическая служба имеет периоды завала и полной безработицы в течении года - зависит от сезона.

Есть ли законная возможность пройти ПК на пару месяцев раньше регламентированного срока?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно новым изм в ФЗ заявление на ПК можно подать за 4 месяца до наступления срока, предусмотренного ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, efim сказал:

Согласно новым изм в ФЗ заявление на ПК можно подать за 4 месяца до наступления срока, предусмотренного ФЗ.

Да,заявление подать можно за 4 месяца.Но будет ли выполняться госуслуга на 4 мес раньше или все равно пройдет по положеному сроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий1971 сказал:

Да,заявление подать можно за 4 месяца.Но будет ли выполняться госуслуга на 4 мес раньше или все равно пройдет по положеному сроку?

Для чего же тогда разрешили? Раньше было написано, кажется, "не позднее чем до 20 дней".

Я нашим сообщил, что этим обязательно надо пользоваться, т к только заключение договора: 3 - 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет 3-4 месяцев на заключение договора. Два очередных двухгодичных ПК (последнее в 2017 г) проходили с заключением договора - 2 -3 недели. Другой вопрос с его проплатой, но обычно в течении месяца всегда проплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Дмитрий1971 сказал:

Да,заявление подать можно за 4 месяца.Но будет ли выполняться госуслуга на 4 мес раньше или все равно пройдет по положеному сроку?

Почитайте приказ 194 МЭР, если ПК без расширения то должно быть 70 рабочих дней на все про все, поэтому заключать договор 3 месяца никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,спасибо.все понятно.Значит,с момента регистрации заявки включается счетчик дней,несмотря на ранний срок подачи.спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, efim сказал:

Я нашим сообщил, что этим обязательно надо пользоваться, т к только заключение договора: 3 - 4 месяца.

Сдвиг ПК ведёт к отказу от совмещения 2 и 5 летних ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, evGeniy сказал:

Сдвиг ПК ведёт к отказу от совмещения 2 и 5 летних ПК

Ну, про это сложно однозначно сказать: если ПК1 закончился на 1 год  + 5 мес, ПК 2 еще на 5 мес = 10 мес что меньше 12 мес. Или я не так подсчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, efim сказал:

ПК1 закончился на 1 год  + 5 мес, 

Это что за ПК был? Сейчас то такого нет.

1 час назад, efim сказал:

Или я не так подсчитал

Сейчас не совсем могу подсчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evGeniy сказал:

Это что за ПК был? Сейчас то такого нет.

Сейчас не совсем могу подсчитать

Главное: не попасть на критерий 6 месяцев, у наших мощная бюрократическая система и процедура заключения договора растягивается на 3 - 4 месяца.

А за 6 мес не успел получить приказ о прохождении ПК, не приостановка а прекращение.

Поэтому, кто не уверен, что все (с возможной приостановкой) пройдет за 6 мес, для тех и придумали эти 4 мес.

А критерий 6 мес начали применять массово, я уже вылаживал 31 янв  эти сведения в теме Новый орган аккредитации: в декабре прекращено 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, efim сказал:

Поэтому, кто не уверен, что все (с возможной приостановкой) пройдет за 6 мес, для тех и придумали эти 4 мес.

Вы чего-то читаете не правильно. Раньше если не было указано 4 месяца, то можно было и за 6 подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...