Перейти к контенту

Чем измерить угловое замедление вращения


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При аттестации авиационного оборудования возникла необходимость измерить угловое замедление вращения. В инете нашли только ИУУ-2 снятый с производства (производитель г. Севастополь).

Подскажите какое средство измерения можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне подсказали..инклинометр...есть в ГР..мы так и не приобрели.решили проблему .. А вы посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tarasova.63 сказал:

инклинометр

А это разве не "уклономер" (отклонение от горизонта), как уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уклономер....вы прочитайте- инклинометр,Я вам предложила посмотреть.мне специалисты посоветовали...может и вам подойдет.а может нет..читать надо..

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tarasova.63 сказал:

прочитайте

Так я в тырнете и посмотрела.

Вот, из Вики

Цитата

Инклинометр (от лат. incline — наклоняю и …метр[1]) — прибор, предназначенный для измерения угланаклона различных объектов относительно гравитационного поля Земли.

А до этого я как-то его уже рассматривала, как замену квадранту. Поэтому и возник вопрос - как эта вещь может помочь автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ольгаkulz сказал:

При аттестации авиационного оборудования возникла необходимость измерить угловое замедление вращения. В инете нашли только ИУУ-2 снятый с производства (производитель г. Севастополь).

А, например, Измеритель угловых ускорений ИУУ-М-2 https://electro.mashinform.ru/preobrazovateli/izmeritel-uglovyh-uskorenij-iuu-m-2-obj3662.html

Цитата

Прибор ИУУ-М-2 предназначен для измерения угловых ускорений различных движущихся объектов (транспортных средств, летательных аппаратов, деталей машин и механизмов, роботов, пролетных строительных сооружений и т.д.) в реальных условиях эксплуатации. При применении двух или трех приборов возможно измерение угловых ускорений по двум или трем взаимно перпендикулярным осям. Прибор может использоваться в качестве переносного эталона углового ускорения, не требуя в процессе эксплуатации подстройки и наладки. 

или http://laborant.ru/eltech/22/4/1/05-97.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Так я в тырнете и посмотрела.

Вот, из Вики

А до этого я как-то его уже рассматривала, как замену квадранту. Поэтому и возник вопрос - как эта вещь может помочь автору темы.

У нас проблема была..замер угла поворота вращения поворотного стола....вот посоветовали знатоки...правда обошлись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ольгаkulz сказал:

При аттестации авиационного оборудования возникла необходимость измерить угловое замедление вращения. В инете нашли только ИУУ-2 снятый с производства (производитель г. Севастополь).

Подскажите какое средство измерения можно подобрать.

ИМХО, акселерометры https://www.metalcutting.ru/content/metody-i-sredstva-izmereniya-uskoreniy и в Госреестре есть

Цитата

Методы и средства измерения ускорений

Ускорения измеряются в метpax на секунду в квадрате (м/с2). В качестве единицы измерения ускорения часто применяют величину, связанную с ускорением земного притяжения - g. Например, ускорение, равное 0,1g; l0g и т.д. Ускорения могут быть линейными и угловыми. Средства измерения ускорений называются акселерометрами.

или датчики углового ускорения https://studopedia.su/2_38062_datchiki-uglovogo-uskoreniya.html + показывающий прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...