Перейти к контенту

Акт на списание


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Надо списать измерительные приборы но не знаю как должен выглядеть акт на списание правильно, если есть у кого скинте или сюда или на мой майл virus_games@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Женя04031988 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Надо списать измерительные приборы но не знаю как должен выглядеть акт на списание правильно, если есть у кого скинте или сюда или на мой майл virus_games@mail.ru

А что ваша бухгалтерия по этому поводу говорит? Форма акта на списание это их вотчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ника сказал:

А что ваша бухгалтерия по этому поводу говорит? Форма акта на списание это их вотчина.

Нам дает бухгалтерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Ника сказал:

А что ваша бухгалтерия по этому поводу говорит?

Обычно бухгалтерия говорит - "Дайте Акт о неисправности СИ, с формулировкой- восстановлению не подлежит. А вот потом мы его спишем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ника сказал:
11 часов назад, Женя04031988 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Надо списать измерительные приборы но не знаю как должен выглядеть акт на списание правильно, если есть у кого скинте или сюда или на мой майл virus_games@mail.ru

А что ваша бухгалтерия по этому поводу говорит? Форма акта на списание это их вотчина.

Ага, например, раньше по основным средствам раньше унифицированная форма ОС-4

По "нашему" внутризаводскому документу  "Система менеджмента качесва.Управление оборудованием для мониторинга и измерений.

Организация и порядок приобретения, учета, эксплуатации, хранения, транспортирования, списания средств измерений, контроля и испытаний.

Цитата

5.9.4 Материально ответственное лицо оформляет акт списания СИ, СК и ИО (унифицированная форма ОС-4 для основных средств). В акте указывают данные, характеризующие СИ, СК и ИО (наименование, тип, заводской и инвентарный номер, класс точности, предел измерения, место установки, указывают причины списания СИ, СК и ИО и его невозможности дальнейшего применения). Акт визирует главный метролог..

 по "малоценке" другая  :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Обычно бухгалтерия говорит - "Дайте Акт о неисправности СИ, с формулировкой- восстановлению не подлежит. А вот потом мы его спишем..."

А наша говорит - вот вам бланк акта на списание, заполните его, побегайте по кабинетам, соберите все подписи комиссии на списание, утвердите у главного, и приносите нам, мы с вас спишем. А еще, если в приборе еще и драги, то не забудьте оформить акт на сдачу драгов, и так же подписать и утвердить его, только комиссия другая. А еще (желательно) приложить акт о ремонтонепригодности оборудования, и желательно подписанный так же какой-нибудь комиссией, а не единолично. И еще приложить "приемный чек" за сдачу металла в утиль. Вот, кажется все. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 09:55, Женя04031988 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Надо списать измерительные приборы но не знаю как должен выглядеть акт на списание правильно, если есть у кого скинте или сюда или на мой майл virus_games@mail.ru

 Форму акта для списания требуйте в бухгалтерии, к примеру форма № МБ-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Пришлите пожалуйста бланк с актом на почту 7102686@mail.ru по ссылкам в комментариях ничего не открывается. Заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...