Перейти к контенту

Весы для измерения усилия (какие купить)


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Прошу Вашего совета-какие весы купить для измерения усилия ШЦ, ИЧ и прочего. В методиках-циферблатные весы. Хотелось бы другие-"посовременнее". Кто какими пользуется и насколько это удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне обращались с таким же вопросом, в итоге даже близко ничего не подходит, остались все те же ВНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не подходит? именно из за конструкции? или метрологические характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне кажется, что проблема в том, что рамку у штангенциркуля надо перемещать рукой и сложно получить стабильные показания. Когда весы стрелочные и с хорошим успокоителем, то проблем нет, а на электронных весах цифры постоянно мелькают и трудно зафиксировать показания. Если взять весы с памятью максимальных значений и немного приноровиться измерять не момент трогания, а после начала движения, то проблема отпадет.

С ИЧ все проще. Они закрепляются на стойке и усилие вполне стабильное и измеряемое. Мне кажется, что для ИЧ подойдут любые весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...