Вопросы внедрения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

1 087 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, колеги, как провести внутренний аудит на соответствие ГОСТ 17025-2019, который требуется для анкеты и декларации? По плану перехода на новый ГОСТ Руководство по качеству и процедуры были переработаны 01.03.2020, не могу понять, как я могу сейчас проверить работу лаборатории по введенным процедурам, если мы только сделали документы? Или это подразумевается аудит документации СМК, который я должна провести по анкете самообследования? В работе новичок, буду очень признательна,если ответите.

Поделиться этим сообщением

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь нашел информацию насколько обязательно отправлять анкету самообследования и декларацию в росаккредитацию? Письмо с просьбой отправить их называлось рекомендацией, как это понимать? И если РА перенесли сроки ПК для некоторых лабораторий из-за текущей ситуации то когда они решат перенести срок по отправке этих деклараций и анкет?

Добрый день! Тоже интересует этот вопрос.

было письмо о рекомендуемом характере требования РА об анкете и декларации.

РА о Деклар и Анкете по 17025.pdf

• Like 1

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.

В итоге поверочным лабораториям не надо предоставлять Декларацию о соответствии и Анкету самообследования в РА?

Кто-то делал официальный запрос по этому поводу? Может у кого есть официальный ответ?

Дозвонилась в Информационный центр, девушка ответила, что можете присылать, можете не присылать, на ваше усмотрение....

Буду благодарна, если получу внятный однозначный обоснованный ответ.

5 минут назад, Мед12 сказал:

В итоге поверочным лабораториям не надо предоставлять Декларацию о соответствии и Анкету самообследования в РА?

Поверочные лаборатории не обязаны соответствовать 17025.На форуме(кажется даже в этой теме) выложено соответствующее письмо.  Поэтому декларация как бэ излишний предмет.

16 минут назад, evGeniy сказал:

Поверочные лаборатории не обязаны соответствовать 17025.На форуме(кажется даже в этой теме) выложено соответствующее письмо.  Поэтому декларация как бэ излишний предмет.

Спасибо! Теперь остается доказать это руководству...

В 11.05.2020 в 18:09, Елена Викторовна сказал:

Подскажите, пожалуйста, колеги, как провести внутренний аудит на соответствие ГОСТ 17025-2019, который требуется для анкеты и декларации? По плану перехода на новый ГОСТ Руководство по качеству и процедуры были переработаны 01.03.2020, не могу понять, как я могу сейчас проверить работу лаборатории по введенным процедурам, если мы только сделали документы? Или это подразумевается аудит документации СМК, который я должна провести по анкете самообследования? В работе новичок, буду очень признательна,если ответите.

Здравствуйте, Елена Викторовна.Аналогичная ситуация,  объекты внутреннего аудита обычно равномерно распределяются на протяжении года, а в данном случаи мы должны за раз проверить все процессы(объекты) по ГОСТ 17025-2019, не могу в кучу все собрать,как и что писать в отчете.

Контроль и управления рисками получения недостоверных результатов испытаний

Вестник ТУ 12 2017 Упр рисками.pdf

Помогите с валидацией и верификацией методов. Может кто сможет хотя бы пример скинуть как это должно быть оформлено или процедуру примерную? тут ранее помогали с этим, помогите и сейчас) Заранее благодарна)
YNV2202@mail.ru

Добрый вечер,

Хотел бы поговорить про межкалибровочный интервал для рабочих СИ, видел, что в этой теме ранее обсуждали, скажите кто как устанавливал себе критические значения для пересмотра межкалибровочного интервала статистическим методом?

Изменено пользователем metrolog.md

В 19.05.2020 в 05:40, Облако сказал:

Помогите с валидацией и верификацией методов. Может кто сможет хотя бы пример скинуть как это должно быть оформлено или процедуру примерную? тут ранее помогали с этим, помогите и сейчас) Заранее благодарна)
YNV2202@mail.ru

Вы наверное для начала определитесь, что вам нужно валидация или верификация методов. Если вы используете стандартный метод и не вносили никаких изменений в стандартный метод, то вам валидировать данный метод не надо, вы его должны верифицировать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь