Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По ГОСТ Р 8.915-2016 "Государственная система обеспечения единства измерений. Cчётчики газа объемные диафрагменные. Общие технические требования, методы испытаний и поверки" . Настоящий стандарт распространяется на счетчики газа объемные диафрагменные (далее — счетчики) с номинальным расходом до 10 м*/ч, с температурной компенсацией, предназначенные для измерения количества израсходованного газа, применяемого в бытовых и производственных целях. 

Вопрос: Можем ли мы ставить данные счетчики на коммерческий учет юридического лица? Насколько я знаю по ГОСТ 8.740 нельзя ставить такие счетчики, но прямых запретов я на это не нашел. И вообще, нельзя счетчики с термокомпенсацией ставить юр лицам на коммерческий учет, но где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, iloveyoufootball сказал:

По ГОСТ Р 8.915-2016 "Государственная система обеспечения единства измерений. Cчётчики газа объемные диафрагменные. Общие технические требования, методы испытаний и поверки" . Настоящий стандарт распространяется на счетчики газа объемные диафрагменные (далее — счетчики) с номинальным расходом до 10 м*/ч, с температурной компенсацией, предназначенные для измерения количества израсходованного газа, применяемого в бытовых и производственных целях. 

Вопрос: Можем ли мы ставить данные счетчики на коммерческий учет юридического лица? Насколько я знаю по ГОСТ 8.740 нельзя ставить такие счетчики, но прямых запретов я на это не нашел. И вообще, нельзя счетчики с термокомпенсацией ставить юр лицам на коммерческий учет, но где это написано?

ГОСТ 8.740 не относится к диафрагменным счётчикам газа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же вопрос возникает и на счетчик  Гранд SPI производства Турбодон. В описании типа на данный счетчик указан ГОСТ 30319-96 (недействующий). Сейчас юр.лицам их тоже нельзя устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iloveyoufootball сказал:

Такой же вопрос возникает и на счетчик  Гранд SPI производства Турбодон. В описании типа на данный счетчик указан ГОСТ 30319-96 (недействующий). Сейчас юр.лицам их тоже нельзя устанавливать?

Нашел описание типа в редакции от 2018 года, там указан ГОСТ 30319-2015, теперь следующий вопрос, срок действия св-ва № 54042/1 в редакции 2018 года остается таким же , что и св-во № 54042, т.е. до 5.02.19 г, или автоматом на 5 лет?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где указаны требования к счетчикам юридических лиц ,которые применяются при коммерческом учете? К ротационным,вихревым и турбинным это Гост 8.740, а на диафрагменные счетчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 06.03.2019 в 11:25, iloveyoufootball сказал:

По ГОСТ Р 8.915-2016 "Государственная система обеспечения единства измерений. Cчётчики газа объемные диафрагменные. Общие технические требования, методы испытаний и поверки" . Настоящий стандарт распространяется на счетчики газа объемные диафрагменные (далее — счетчики) с номинальным расходом до 10 м*/ч, с температурной компенсацией, предназначенные для измерения количества израсходованного газа, применяемого в бытовых и производственных целях. 

Вопрос: Можем ли мы ставить данные счетчики на коммерческий учет юридического лица? Насколько я знаю по ГОСТ 8.740 нельзя ставить такие счетчики, но прямых запретов я на это не нашел. И вообще, нельзя счетчики с термокомпенсацией ставить юр лицам на коммерческий учет, но где это написано?

В 12.03.2019 в 10:33, iloveyoufootball сказал:

Такой же вопрос возникает и на счетчик  Гранд SPI производства Турбодон. В описании типа на данный счетчик указан ГОСТ 30319-96 (недействующий). Сейчас юр.лицам их тоже нельзя устанавливать?

Нашел описание типа в редакции от 2018 года, там указан ГОСТ 30319-2015, теперь следующий вопрос, срок действия св-ва № 54042/1 в редакции 2018 года остается таким же , что и св-во № 54042, т.е. до 5.02.19 г, или автоматом на 5 лет?:

Советую диафрагменный счетчик газа
http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/bytovye-diafragmennye-schetchiki/schetchiki-gaza-sdg/

 

 

Стоит брать диафрагменный счетчик газа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...