Перейти к контенту

Поверка сигнализаторов СТГ1


Tamy

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В методике поверки ИБЯЛ.413411.056МП в пункте определение метрологических характеристик

6.3.1.1 Определение абсолютной погрешности сигнализатора по каналу горючих газов и проверку порогов срабатывания сигнализации АВАРИЙНАЯ-СН  проводить по схеме, приведенной на рисунке 1, с последовательной подачей ГСО-ПГС №№ 1-2-3-1 следующим образом:

- установить порог срабатывания сигнализации АВАРИЙНАЯ-СН равным 10 % НКПР;

- подать ГСО-ПГС № 1 в течение 3 мин, сигнализация АВАРИЙНАЯ-СН  не должна сработать;

- подать ГСО-ПГС № 2 в течение 3 мин, убедиться в срабатывании сигнализации АВАРИЙНАЯ-СН (прерывистое свечение лампы), контролировать универсальным вольтметром в режиме омметра переключение контактов реле «ПОРОГ-СН»;

- не прекращая подачи ГСО-ПГС № 2, установить замыкатель - перемычку на контакты 1 порта «УПРАВЛ.» БД сигнализатора (при этом порог срабатывания сигнализации АВАРИЙНАЯ-СН устанавливается равным 20 % НКПР), убедиться в отключении сигнализации АВАРИЙНАЯ-СН, контролировать универсальным вольтметром в режиме омметра возврат контактов реле «ПОРОГ-СН» в исходное положение;

Каким образом необходимо контролировать универсальным вольтметром в режиме омметра переключение контактов реле, на каких разъемах  проводить измерения и какие значения должен показать вольтметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tamy сказал:

Каким образом необходимо контролировать универсальным вольтметром в режиме омметра переключение контактов реле, на каких разъемах  проводить измерения и какие значения должен показать вольтметр?

Можно использовать мультиметр в режиме прозвона. Это же реле))

Если переходить именно к омметру, то сопротивление у вас изменится от мегаомов до нескольких омов. Ну или наоборот... смотря какого типа реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natalia сказал:

Можно использовать мультиметр в режиме прозвона. Это же реле))

Если переходить именно к омметру, то сопротивление у вас изменится от мегаомов до нескольких омов. Ну или наоборот... смотря какого типа реле

Спасибо!

Если использовать мультиметр в режиме прозвона, то к каким контактам прикладывать измерительный щуп П3.1, П3.2 или П3.3?

И как определить в режиме прозвона срабатывание или отключение. то есть при срабатывании сигнализации АВАРИЙНАЯ должен быть звон, при отсутствии сигнализации АВАРИЙНАЯ звона мультиметра не должно быть, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamy сказал:

Спасибо!

Если использовать мультиметр в режиме прозвона, то к каким контактам прикладывать измерительный щуп П3.1, П3.2 или П3.3?

И как определить в режиме прозвона срабатывание или отключение. то есть при срабатывании сигнализации АВАРИЙНАЯ должен быть звон, при отсутствии сигнализации АВАРИЙНАЯ звона мультиметра не должно быть, я правильно понимаю?

Контакты в соответствии с РЭ или методикой, я к своему несчастью наизусть их не знаю))))

Сработка - это изменение состояния, т.е. с замкнутого на разомкнутый и наоборот. 

Я стг не помню, но по аналогии других приборов аналита, используются оба типа реле НРК и НЗК на каждом пороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...