Перейти к контенту

Калибровка измерительного канала усилия


Никандрова Алиса

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо документы, разрещающие/запрещающие покомпонентную калибровку канала усилия:

отдельно тензодатчик и отдельно вторичный преобразователь усилия.

На предприятии планируется создание испытательного стенда с измерительным каналом усилия, который будет контролировать динамическую нагрузку, создаваемую приводом (сварка). Вторичный преобразователь будет встроен в шкаф, не подлежащий транспортировке. В связи с этим возник вопрос, корректно ли будет отвозить на калибровку только  тензодатчики, а на вторичный преобразователь подавать вольтовый сигнал в диапазоне выходного сигнала датчика (эмуляцию сигнала с датчика), а за общую погрешность канала принимать арифметическую сумму данных погрешностей

На форумах  нашла информацию, что поэлементная калибровка весовых систем запрещена директивами и ГОСТами. Возможно, это касается только весов и не имеет отношения к измерению усилия? Соответствующих ГОСТов и директив не нашла. Возможно, кто-то обладает данной информацией? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса Александровна, я не могу вам не сказать, что есть некоторая часть специалистов, которые после прочтения вашего поста возьмут на заметку вашу организацию и будут ее обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...