Перейти к контенту

Поверка гирь Класса М2


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ребята у меня контрольная поверка перед комиссией. Надо поверить гирю 20 кг класса М2, у меня есть весы высокого класса до 120 кг. Существует ли какая нибудь схема на пример весы Высокого класса могут поверять гири класса М2. Вдруг зададут вопрос а могу ли я поверять именно этими весами? Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ 8.021-15 прочитали? Весы аттестованы в качестве эталона единицы массы 3-го разряда или хотите по другому поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, efim сказал:

А ГОСТ 8.021-15 прочитали? Весы аттестованы в качестве эталона единицы массы 3-го разряда или хотите по другому поверить?

Аттестовывать весы в качесве эталона 3 разряда, для чего? он не поверяет ими весовые дозаторы... И к тому же других вариантов нет, кроме сличения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rinat83 сказал:

Всем доброго времени суток. Ребята у меня контрольная поверка перед комиссией. Надо поверить гирю 20 кг класса М2, у меня есть весы высокого класса до 120 кг. Существует ли какая нибудь схема на пример весы Высокого класса могут поверять гири класса М2. Вдруг зададут вопрос а могу ли я поверять именно этими весами? Всем заранее благодарен.

Гиря М2 будет поверятся сличением с эталонной гирей F2. А весы будут использоваться как компаратор. Уточните в описании типа СКО ваших весов.

СКО весов должно быть в 9 раз меньше предела допускаемой погрешности поверяемой гири.

У вашей гири М2 предел допускаемой погрешности +-3000 мг, из соотношения 1/9, получается что СКО весов не должно превышать +-333,3 мг.

 

 

Изменено пользователем Skang Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. СКО вот пытаюсь найти. Какие весы у нас странные, в самом руководстве пользователя нету такого типа весов. Буду искать дальше. В таком случаи если у меня гиря М2 - 20 кг, допускаемая погрешности 3г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rinat83 сказал:

В таком случаи если у меня гиря М2 - 20 кг, допускаемая погрешности 3г.

Верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...