Перейти к контенту

Коммерческие предложения от ЦСМ при поверке приборов


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста в возникшей проблеме. Поясню суть вопроса: работаю я в ветеринарной лаборатории, занимаюсь обеспечением своевременной поверкой оборудования, которого много, лаборатория краевая. На поверку делаем разовые договора, и я отвожу приборы в ЦСМ (которые находятся поближе или смотря где какое оборудование поверяю). Для бухгалтерии было достаточно, если я указывал в служебке №102ФЗ "Об обеспечении единства измерений". Потом мне сказали, что это неправильно, ЦСМ не монополисты и мне пришлось давать бухгалтерии прейскуранты цен ЦСМ с кем я сотрудничаю, чтоб выбирать где дешевле. Сейчас опять переиграли, и вот стали требовать, чтоб я брал с каждой заявки на поверку 3 коммерческих предложения с ЦСМов. Насколько это нужно вообще, т.к я работаю всего с несколькими ЦСМ по своему региону, вернее с двумя, с третьим ЦСМ, который находится не в моем регионе, я вожу приборы, которые не поверяются в моем регионе (их очень мало). Так получается, я должен теперь искать другие ЦСМ с других регионов и просить у них коммерческие предложения? В моем столько коммерческих предложений просто нет... Насколько вообще правомерно такое требование от моего начальства и если нет, как это можно аргументировать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальство всегда право. Шлите запросы по разным ЦСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше начальство считает свои денежки. Мы таким образом уже несколько лет работаем. Оформляем конкурентные листы, где указываем кто еще может провести поверку наших СИ с ценами поверки и доставки. Берем, как правило, ближайшие организации. Показываем цены из прейскурантов и говорим, что вот там-то дешевле, туда и повезем. Как правило выигрывает та организация, которая ближе, поскольку деньги за доставку значительно удорожают поверку. Хотя иногда отвезти и поверить в другом городе получается дешевле, чем у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Александр Куприй сказал:

Подскажите пожалуйста в возникшей проблеме. Поясню суть вопроса: работаю я в ветеринарной лаборатории, занимаюсь обеспечением своевременной поверкой оборудования, которого много, лаборатория краевая.

т.е. ГБУ "............ краевая ветеринарная лаборатория"

Государственное бюджетное учреждение

Все закупки товаров и услуг в т.ч. по поверке СИ по

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2019)  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/

Цитата
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
 
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 2.1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее - контракт);

 

59 минут назад, Александр Куприй сказал:

стали требовать, чтоб я брал с каждой заявки на поверку 3 коммерческих предложения с ЦСМов

именно так не менее 5 запросов. По 3-м коммерческим предложениям определение НМЦК (начальной максимальной цены контракта), подготовка конкурсной документации и электронный аукцион. Впрочем способов определения поставщика несколько - см. ст 24

1 час назад, Александр Куприй сказал:

Насколько это нужно вообще, т.к я работаю всего с несколькими ЦСМ по своему региону, вернее с двумя, с третьим ЦСМ, который находится не в моем регионе, я вожу приборы, которые не поверяются в моем регионе (их очень мало). Так получается, я должен теперь искать другие ЦСМ с других регионов и просить у них коммерческие предложения? В моем столько коммерческих предложений просто нет... Насколько вообще правомерно такое требование от моего начальства и если нет, как это можно аргументировать?

Ничего не поделаешь

Цитата

Закон суров,но это закон

Единственное, можно и не ЦСМ искать, а аккредитованные на поверку организации.

PS Работаю в ГБУЗ -по 44-ФЗ уже  5лет -тоже не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, поверку приборов я делаю по договору по № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Ну а вообще я понял, что ничего с этим не поделаешь, придется делать все по новым требованиям... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр Куприй сказал:

Не, поверку приборов я делаю по договору по № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Понял, что для бюджетников 44-ФЗ и 223-ФЗ http://sekrety-zhizni.ru/44-fz-i-223-fz-dlya-chajnikov-v-skhemah

11 минут назад, Александр Куприй сказал:

Ну а вообще я понял, что ничего с этим не поделаешь, придется делать все по новым требованиям...

Да. И в 223-ФЗ есть те же

Цитата

Существуют два обязательных способа проведения закупок: конкурс и электронный аукцион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...