Перейти к контенту

ХЕЛП!!! Какая-то странная ситуация с росстандартом или махинации?


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Сегодня не успела ответить на телефонный звонок с незнакомого номера. Когда стала перезванивать, мне ответили, что "уже все, машина уехала, я из росстандарта собирался к вам приехать". Мужчина обратился ко мне по имени и попросил в следующий раз взять трубку вовремя. Я была в шоке. Т.к. работаю метрологом совсем недавно и метрологию изучала в институте, я знала, что есть проверки, но как они проходят, понятия не имела. В итоге обратилась в службу на предприятии, через которую проходят все проверки и выяснила, что никакого уведомления от росстандарта не приходило, плановой проверки на этот год от них не заявлено. Проверила сама на сайте - предприятия нашего в списках нет. Есть подозрение, что меня слил бывший руководитель лаборатории ЦСМ, т.к. я ему месяц назад отказала в отмывании денег предприятия, думаю, что он обиделся. К тому же он уволился 4 дня назад. Как я поняла, даже в случае внеплановой проверки должны предупреждать за 3 дня. Очень меня смущает, что был именно мой номер телефона, обратились ко мне по имени, не представились, и "машина уже уехала...." А если я и дальше не буду вовремя брать трубки, он так и не будет приезжать? Предприятие закрытое, так просто не попасть, необходимо согласовывать пропуска. Плюс близится останов, все кинули силы на ремонты и оптимизацию. Переживаю, т.к. есть недоработки с поверками. Большое количество манометров, год не отслеживались перемещения, исчезновения. На данный момент занимаюсь актуализацией списков. Подскажите, пожалуйста, бред какой-то с целью запугивания? Или внеплановая проверка? Ведь росстандарт не должен себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ напрямую дозвониться в Росстандарт и задать вопрос.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
13 минут назад, tarasova.63 сказал:

а сюда зачем писать

Ну человек в шоке. Не знает, что делать и бывает ли такое. У меня другой вопрос.

 

32 минуты назад, Elena94 сказал:

звонок с незнакомого номера. Когда стала перезванивать

А зачем? Кому надо еще раз позвонит, а если не надо, то и Бог с ним.

 

33 минуты назад, Elena94 сказал:

я из росстандарта собирался к вам приехать

Вы лично его звали? Если нет, то пусть собирается куда хочет.

 

34 минуты назад, Elena94 сказал:

Мужчина обратился ко мне по имени и попросил в следующий раз взять трубку вовремя.

Он Вам начальник, чтобы так хамить? Ваш телефон есть открытом доступе? Он звонил на служебный или личный номер?

Должностное лицо должно звонить секретарю директора, а не мелкой сошке. Вы можете получать указания только от своего начальника. Вы кому подчиняетесь по структуре?

43 минуты назад, Elena94 сказал:

Ведь росстандарт не должен себя вести.

Росстандарт это организация. Она должна все делать официально. Личный звонок может быть от друга, а не от организации.

P.S. Когда мне звонят с незнакомого номера и я не успеваю ответить. Я сначала забиваю его в поисковик. Смотрю, не мошенник ли звонит. Если тебя по телефону называют по имени, это еще ничего не значит. Меня регулярно называют по имени разные банки, торговые и медицинские акции, интернет провайдеры, хотя с свой телефон никому не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Ну человек в шоке. Не знает, что делать и бывает ли такое. У меня другой вопрос.

 

А зачем? Кому надо еще раз позвонит, а если не надо, то и Бог с ним.

 

Вы лично его звали? Если нет, то пусть собирается куда хочет.

 

Он Вам начальник, чтобы так хамить? Ваш телефон есть открытом доступе? Он звонил на служебный или личный номер?

Должностное лицо должно звонить секретарю директора, а не мелкой сошке. Вы можете получать указания только от своего начальника. Вы кому подчиняетесь по структуре?

Росстандарт это организация. Она должна все делать официально. Личный звонок может быть от друга, а не от организации.

P.S. Когда мне звонят с незнакомого номера и я не успеваю ответить. Я сначала забиваю его в поисковик. Смотрю, не мошенник ли звонит. Если тебя по телефону называют по имени, это еще ничего не значит. Меня регулярно называют по имени разные банки, торговые и медицинские акции, интернет провайдеры, хотя с свой телефон никому не давал.

немного успокоили! Спасибо за поддержку. Перезваниваю, т.к. номер был того же провайдера, которым пользуются на предприятии. Сама стараюсь перезвонить, если вовремя не ответила. Но вообще Вы правы, зря перезваниваю на незнакомые номера. Телефона нет в общем доступе, он корпоративный, должен проскакивать только в личных сообщениях. И по поводу предупреждений тоже совершенно правы! Прошли через исполнительного директора, службы ОПБ, которая всегда в курсе проверок, т.к. они через нее проходят, через моего непосредственного руководителя. Документы подготовлю на всякий случай, но переживать уже так не буду, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек,простите, рядовой работник...все вопросы такого типа решаемы через руководителей...непонятная ситуация..субординацию никто не отменял...а так  кто знает. все по-разному  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Elena94 сказал:

но переживать уже так не буду, спасибо!

Конечно не стоит так переживать. Отношение Вашего предприятия с Росстандартом - это отношение юридических лиц и они строятся через общение уполномоченных этих юр.лиц - т.е. руководителей. Вы должностное лицо находящееся в подчинении своего руководителя и никакие звонки от представителя другой организации Вас не должны смущать. Скажет Вам руководитель что необходимо организовать допуск контролирующей организации и предоставить необходимые документы - будете отрабатывать. При этом необходимо руководствоваться программой проверки и предоставлять материалы указанные в ней а не все подряд. Просто кто-то неудачно подшутил, звонить на ваш личный номер не имеют право.

Все отношения с проверяющими строго документируются, так как по итогам проверки Вы имеете право в судебном порядке оспорить предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай взял бы распечатку от сотовой компании с кого номера и когда звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...