Перейти к контенту

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЭДСка сказал:

ИМХО, почему нет... Я так понимаю, каких/ какого поверителя подают на РОА им/ему и доказывать/ показывать/ отстаивать практическую часть по РОА. Но это только мои теоретические предположения, без опыта, у нас РОА летом...

Ну да, если 5 пунктов расширения, то 3 поверителя все 5 пунктов должны показать, я так понимаю. При выездной просили что нибудь одно показать, на остальное протоколы. А дистанционно, наверное, всех запросят...кого включим в поверители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИринаВоронеж сказал:

на остальное протоколы.

Как можно показать протоколы на РОА? Осторожнее! Вы же только в ОА работаете, за область не выходите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЭДСка сказал:

Как можно показать протоколы на РОА? Осторожнее! Вы же только в ОА работаете, за область не выходите. 

протоколы без номера, поверку то показываем... и протокол просят сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЭДСка сказал:

Как можно показать протоколы на РОА? Осторожнее! Вы же только в ОА работаете, за область не выходите. 

Поверили в ходе проведения проверки и показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сроки предоставления договора по проведению процедуры оценки соответствия критериям аккредитации (расширение АО) от экспертной организации?

Где-нибудь написано об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2021 в 14:22, Snovikova сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сроки предоставления договора по проведению процедуры оценки соответствия критериям аккредитации (расширение АО) от экспертной организации?

Где-нибудь написано об этом?

К сожалению, ФЗ-412 регламентирует только общий срок оказания госуслуги (100 рабочих дней) и срок проведения документарной проверки после формирования экспертной группы, в который входит и срок заключения договора с соответствующей экспертной организацией (25 рабочих дней). Планируемые изменения к ФЗ-412 ситуацию в данном вопросе не улучшат.

Скорее всего, когда ЭО соблаговолит растележиться, Вам пришлют договор, подписанный очень задним числом. Срок оказания ГУ РА будет продолен на этот срок + время на подписание Вами этого договора. Можно, конечно "покачать права", но тогда экспертам будет дана команда "ФАС" на поиск несоответствий. Извините, но это реалии нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, а вот если у нас ПК в 2022 году допустим по плану и мы ее проходим. Следующая в 2024, но, если мы допустим в 2023 делаем расширение ОА или изменение места осущ деятельности, то ПК 2024 года смещается?? или как?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, artem_revkov сказал:

ПК 2024 года смещается??

нет.

Напомню, ПК2 - через 2 года с даты последнего ПК; ПК5 - каждые 5 лет с даты аккредитации.

Расширение или изменение места не может передвинуть сроки ПК.

Рекомендуется совмещать ПК и расширение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Оксана Долгая сказал:

нет.

Напомню, ПК2 - через 2 года с даты последнего ПК; ПК5 - каждые 5 лет с даты аккредитации.

Расширение или изменение места не может передвинуть сроки ПК.

Рекомендуется совмещать ПК и расширение

 

Ну вот а при ИМОД разве не проверяют лабораторию как в объеме ПК2 как выездную, это точно никак не смещает ПК2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, artem_revkov сказал:

Ну вот а при ИМОД разве не проверяют лабораторию как в объеме ПК2 как выездную, это точно никак не смещает ПК2?

Прочтите соответствующий раздел ФЗ-412, вопросы такого типа отпадут. Также на сайте РА было разъясняющее письмо по поводу сроков ПК.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amigosxxx сказал:

Прочтите соответствующий раздел ФЗ-412, вопросы такого типа отпадут. Также на сайте РА было разъясняющее письмо по поводу сроков ПК.

Ну вот читаю 412-ФЗ, статья 21, часть 4.

Цитата

4. В случае, предусмотренном пунктом 8 части 1 настоящей статьи, внесение изменений в сведения об аккредитованном лице осуществляется после прохождения аккредитованным лицом оценки соответствия критериям аккредитации в рамках процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона.

Т.е. понимаю, что ИМОД проводится в рамках ПК? т.е. если у меня в след году (допустим в 2023) двухлетнее ПК, а в этом (2022) я сделаю ИМОД, то, двухлетнее ПК теперь не в след году (2023) а через год, в 2024?

Помогите правильно понять трактовку 412-ФЗ, спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, artem_revkov сказал:

т.е. если у меня в след году (допустим в 2023) двухлетнее ПК, а в этом (2022) я сделаю ИМОД, то, двухлетнее ПК теперь не в след году (2023) а через год, в 2024?

ИМОД с ПК совмещая, то есть в 2022. По текущим документам ПК нельзя выполнять ранее месяца до установленного срока. Потому как Вам стоит выполнить ИМОД, можете проконсультироваться у ТП РА по их общему тел. номеру или написать им официальное письмо.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подана заявка на расширение ОА. Можно ли на выездной экпертизе убрать некоторые позиции из расширяемой ОА, если они не нужны или с ошибкой или иная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VAVARLAMOV сказал:

Можно ли на выездной экпертизе убрать некоторые позиции из расширяемой ОА

да, можно. В акте эксперт укажет причину, и совместно сформируете новую РОА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе.

Почему после подписания заявления с комплектом документов на расширение ОА статус услуги остается как черновик?

Нужно подождать какое-то время?

Номер заявления на оказание ГУ присвоился. Но сама услуга висит как черновик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, при подаче на расширение формы подписывать нужно? или можно без подписи, все равно потом подпишется эл.подписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2022 в 11:18, Snovikova сказал:

Номер заявления на оказание ГУ присвоился. Но сама услуга висит как черновик.

Номер заявлению всегда сразу присваивается, даже если просто делать черновик, без подписи. Номер заявления не равно номер ГУ.

А ЛК глючный. "Работа ведётся", но пока одно чинят, другое ломается. Если номер ГУ не присвоился, значит не ушло. Писать в ТП. Если присвоился, звонить в РА, уточнять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что то я запуталась, при подаче заявления на расширение ОА по поверке в "Сфере деятельности по оценке соответствия" что выбрать?

Изменено пользователем ИринаВоронеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаВоронеж сказал:

Подскажите, что то я запуталась, при подаче заявления на расширение ОА по поверке в "Сфере деятельности по оценке соответствия" что выбрать?

А Вы правильно выбрали сферу деятельности? Там для поверки, вроде, оказание услуг в области ОЕИ. Или Вы пытаетесь подать заявление на РОА на поверку из личного кабинета аккредитованной ИЛ?

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ИринаВоронеж сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, при подаче на расширение формы подписывать нужно? или можно без подписи, все равно потом подпишется эл.подписью

Здравствуйте! Я все формы подписывала в бумажном виде и сканировала с подписью. Вопросов не возникло. Может и можно не подписывать, я по старинке)), не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2022 в 18:17, Алал сказал:

А Вы правильно выбрали сферу деятельности? Там для поверки, вроде, оказание услуг в области ОЕИ. Или Вы пытаетесь подать заявление на РОА на поверку из личного кабинета аккредитованной ИЛ?

сферу деятельности я не выбирала, аккредитованы мы на поверку. Появились какие то новые вкладки. Вообщем заполнила в меру своего разумения и отправила, через пару дней приказ о составе экспертной группы прислали, мы даже опешили от такой оперативности... как бы конь еще не валялся. И экспертная организация незнакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в ЛК найти паспорт Государственной услуги? А то мне в новостной ленте предлагают туда пройти, а я найти не могу. Полгода назад было ПК и расширение, таких заморочек не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.12.2022 в 10:59, ИринаВоронеж сказал:

сферу деятельности я не выбирала, аккредитованы мы на поверку. Появились какие то новые вкладки. Вообщем заполнила в меру своего разумения и отправила, через пару дней приказ о составе экспертной группы прислали, мы даже опешили от такой оперативности... как бы конь еще не валялся. И экспертная организация незнакомая.

Ирина, а Вы, в итоге, в сфере деятельности по оценке соответствия указали "Обязательное подтверждение соответствия" или "В отношении лица законодательством РФ установлены требования о наличии аккредитации в национальной системе аккредитации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли расширять область аккредитации на группу СИ "мультиметры", если в области аккредитации имеются следующие группы средств измерений: амперметры постоянного тока цифровые, вольтметры постоянного тока цифровые, амперметры переменного тока цифровые, вольтметры переменного тока цифровые, измерители сопротивлений, омметры, измерители емкости, частотомеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...