Перейти к контенту

СТО Метрологическая экспертиз ТД и ГОСТ 8.573


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем вопросе. При составления СТО по МЭ ТД столкнулась с проблемой: нужно ли указывать ГОСТ 8.573, ктр , если я правильно понимаю , относится только к обязательной МЭ , а наше предприятия на это не аккредитовано, но ОКР проводятся. Документы по этим ОКР мы проверяем, но  официальных заключений не выдаем, только справки для наших местных ВП, что документация прошла метрологическую экспертизу и наш Главный метролог на этих документах по ОКР не расписывался.

Смущает фраза из ГОСТ РВ 0008-001-2013 п 6.6 " Организация и порядок участия предприятия в проведении обязат. МЭ военной продукции, ее проектной и КД должны соответствовать треб. ГОСТ РВ 8.573                     Т.е. надоли ли мне в СТО расписывать какой-то порядок на нашем предприятии участия в обязательной МЭ, если мы можем проводить только добровольную МЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве с 2019 обязательную МЭ для изделий ВВТ не должны проводить аккредитованные на это ГНМИ/ГНМЦ МО?

Добровольную можно делать и по стандарту организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rsvm сказал:

А разве с 2019 обязательную МЭ для изделий ВВТ не должны проводить аккредитованные на это ГНМИ/ГНМЦ МО?

Добровольную можно делать и по стандарту организации.

Вы имеете ввиду приказ С.Шойгу от 15.01.2019 №3?

Т.е , если я правильно понимаю и ГОСТ РВ 8.573 никакого отношения к предприятию не имеет и озвучивать его в нашем стандарте нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 13:34, КИра1681 сказал:

наше предприятия на это не аккредитовано

И после приказа Шойгу не должно, ибо п.1.5 ПР 50.2.013

4293850314.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...