Перейти к контенту

Факсимиле на свидетельстве о поверке


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, существует ли запрет удостоверять свидетельства о поверке при помощи факсимиле вместо "живой" подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад в инете собрал материал по этой теме.

Но время бумажных свидетельств проходит, поэтому надо будет обеспечить поверителей эл подписью.

Факсимиле.doc

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, efim сказал:

Но время бумажных свидетельств проходит, поэтому надо будет обеспечить поверителей эл подписью.

если будет реестр, то ЭП тоже под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже такая темка

Ну и еще в парочке тем пробегала. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎20‎.‎03‎.‎2019 в 12:42, efim сказал:

Года 2 назад в инете собрал материал по этой теме.

Но время бумажных свидетельств проходит, поэтому надо будет обеспечить поверителей эл подписью.

Факсимиле.doc

Спасибо, но это не в тему. В файле о подписи руководителя организации, и о бухгалтерских документах. Т.е. к свидетельству о поверке за уши не притянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что никто не знает )

Помню, ставили факсимиле даже на документах по аттестации рабочих мест по условиям труда. Без проблем проходило.

Надо идти на форум Росаккредитации, или ждать экспертов, чтобы у них спросить.

Но скорее всего, отошлют к 1815, где написано "подпись". А для буквоедов, коими и являются Росаккредитация, да и отдельные подведомственные Росстандарту структуры, факсимиле похоже будет, как красная тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Зачем нужно факсимиле? На мой взгляд, ставить подпись за отсутствующего товарища. Если мне приносят бумагу на подпись, то мне что ручку достать, что штампик одинаковые энергозатраты. С ручкой даже проще. Может ли кто-то подписать свидетельство о поверке "заочно"? Лично я сомневаюсь в законности этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, scbist сказал:

Зачем нужно факсимиле? На мой взгляд, ставить подпись за отсутствующего товарища. Если мне приносят бумагу на подпись, то мне что ручку достать, что штампик одинаковые энергозатраты. С ручкой даже проще. Может ли кто-то подписать свидетельство о поверке "заочно"? Лично я сомневаюсь в законности этого.

просто наверное "передовики" производства по тысячи свидетельств в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...