Перейти к контенту

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Коллеги! Прошу подсказать по следующему вопросу: 

Лаборатория аккредитовалась предположим 01.2017, таким образом до 01.2018 должна была пройти ПК-1, её хотели сделать в формате ПК1+расширение, но от "великого ума" было подано заявление только на расширение без ПК1. Как итог к 01.2018 было сделано расширение ОА, и сразу же подано заявление на прохождение ПК1, которое было завершено 03.2018 (проверяющие за просрочку поругали, но простили). На руках находится основная ОА, расширенная ОА, документ о прохождении ПК1 по основной ОА. Вопрос: нужно ли проходить ПК1 для расширенной ОА в срок до 01.2019, или нужно просто ждать и проходить ПК2 (по обеим областям) в срок до 03.2020?

Даты взяты для удобства восприятия.

Не совсем уверен нужно создавать данную тему или писать вопрос в теме "Подтверждение компетентности аккредитованного лица", на всякий случай продублировал и туда и сюда.

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нужно просто ждать и проходить ПК2 (по обеим областям) в срок до 03.2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fsa.gov.ru/feedback/faq-control/
Цитата


02-01 Сроки прохождения процедуры подтверждения компетентности
12.10.2018

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (далее – Федеральный закон № 412-ФЗ) аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в следующие сроки:

1) в течение первого года со дня аккредитации;

2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности;

3) каждые пять лет со дня аккредитации.

Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ.

Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, проводится в форме выездной оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации, проводимой по месту или местам осуществления его деятельности. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 3 части 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, проводится в форме документарной оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации и выездной оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации, проводимой по месту или местам осуществления его деятельности.

Решение о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица принимается на основании заявления аккредитованного лица. Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица подается аккредитованным лицом в национальный орган по аккредитации не позднее чем за двадцать рабочих дней до наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ, но не ранее чем за четыре месяца до наступления срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 24 Федерального закона № 412-ФЗ.

В разделе Важная информация размещены:

  • разъяснения об определении даты аккредитации аккредитованного лица в целях правильного исчисления периодичности прохождения аккредитованными лицами процедуры подтверждения компетентности от 28.12.2015;
  • разъяснения о порядке расчета сроков прохождения процедуры подтверждения компетентности от 30.03.2016;
  • разъяснения о необходимости проверки сведений в реестре аккредитованных лиц от 23.03.2016.

Обращаем внимание, что сведения о дате прохождения аккредитованным лицом предыдущей процедуры подтверждения компетентности содержатся в «Личном кабинете» ФГИС Росаккредитации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...