Перейти к контенту

Как правильно указать в свид-ве СИ--- госреестр и МП


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Прошу помощи разобраться в еще одном вопросе

Я поверяю весы медицинские , возьмем - TANITA...По году выпуска (2002) смотрю к  какому госреестру(ГР) они относятся - получается ГР 17885-98.

НО, как я понимаю- методика поверки (МП) будет взята из более нового описания типа (ГР 17885-04), которое было выпущено ВЗАМЕН ГР 17885-98? 

Т.е в свидетельстве я указываю номер госреестра старый, а методику поверки прописываю из ГР 17885-04? 

в каком НД можно найти эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НикаП сказал:

НО, как я понимаю- методика поверки (МП) будет взята из более нового описания типа (ГР 17885-04), которое было выпущено ВЗАМЕН ГР 17885-98? 

Т.е в свидетельстве я указываю номер госреестра старый, а методику поверки прописываю из ГР 17885-04? 

в каком НД можно найти эту информацию?

Не правильно понимаете. По 102ФЗ поверка проводится по МП из ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НикаП сказал:

из более нового описания типа (ГР 17885-04), которое было выпущено ВЗАМЕН ГР 17885-98? 

А с чего Вы взяли что взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

А с чего Вы взяли что взамен?

https://www.ktopoverit.ru/prof/opisanie/17885-04.pdf

вот ОТ, написано там - взамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Не правильно понимаете. По 102ФЗ поверка проводится по МП из ОТ

 

а для каких тогда целей указывают в ОТ - взамен?не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НикаП сказал:

 

а для каких тогда целей указывают в ОТ - взамен?не пойму

Так раньше писали. А  ГР 17885-98. какая МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Так раньше писали. А  ГР 17885-98. какая МП?

МП одинаковая в двух этих ОТ, я эти весы привела в пример, не смотря методику, НО встречается (навскидку не вспомню) такое , когда МП разная и также "взамен" пишется....получается на это слово не обращать внимание и в свид-ве писать ГР и МП из описания типа?

Изменено пользователем НикаП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НикаП сказал:

МП одинаковая в двух этих ОТ, я эти весы привела в пример, не смотря методику, НО встречается (навскидку не вспомню) такое , когда МП разная и также "взамен" пишется....получается на это слово не обращать внимание и в свид-ве писать ГР и МП из описания типа?

как бы, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, НикаП сказал:

МП одинаковая в двух этих ОТ, я эти весы привела в пример, не смотря методику, НО встречается (навскидку не вспомню) такое , когда МП разная и также "взамен" пишется....получается на это слово не обращать внимание и в свид-ве писать ГР и МП из описания типа?

Да

102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"

Цитата

Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений

 1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений.

и там же

Цитата

Статья 2. Основные понятия

25) тип средств измерений - совокупность средств измерений, предназначенных для измерений одних и тех же величин, выраженных в одних и тех же единицах величин, основанных на одном и том же принципе действия, имеющих одинаковую конструкцию и изготовленных по одной и той же технической документации;

ОТ 17885-04 http://nd-gsi.ru/grsi/175xx/17885-04.pdf

Цитата

Выпускаются по технической документации фирмы "TANITA Corporation, Япония"

.......

Заключение

Тип медицинских весов электронных для взвешивания детей 1583,1584 утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, .......  

и сравните с ОТ 17885-98 http://nd-gsi.ru/grsi/175xx/17885-98.pdf - это другой тип - Ваш (2002 г.в.)

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НикаП сказал:

Здравствуйте

Прошу помощи разобраться в еще одном вопросе

Я поверяю весы медицинские , возьмем - TANITA...По году выпуска (2002) смотрю к  какому госреестру(ГР) они относятся - получается ГР .

НО, как я понимаю- методика поверки (МП) будет взята из более нового описания типа (ГР 17885-04), которое было выпущено ВЗАМЕН ГР 17885-98? 

Т.е в свидетельстве я указываю номер госреестра старый, а методику поверки прописываю из ГР 17885-04? 

в каком НД можно найти эту информацию?

Вы поверку выполняете в соответствии с описанием типа. Ваше СИ выпущено в период действия рег. номера реестра №17885-98. МИ берется именно та, которая в нем указана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...