Перейти к контенту

Алкотестер для проведения предрейсовых осмотров водителей больницы: какой использовать?


Aktivistka

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться, обязательно ли при проведении предрейсовых осмотров водителей больницы использовать алкотестер, внесенный в ГРСИ, или можно использовать те алкотестеры, которые не поверяются, а калибруются? Предполагаю ответ о необходимости поверки, но не могу найти никаких требований законодательства по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aktivistka сказал:

Хотелось бы поинтересоваться, обязательно ли при проведении предрейсовых осмотров водителей больницы использовать алкотестер, внесенный в ГРСИ, или можно использовать те алкотестеры, которые не поверяются, а калибруются? Предполагаю ответ о необходимости поверки, но не могу найти никаких требований законодательства по этому поводу. 

ИМХО, только внесенный  в ГРСИ с действующей поверкой.

 Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при осуществлении деятельности в области здравоохранения, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений по приказу Минздрава от 21.02.2014 №81н  https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=14098

11

Измерение массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе

от 0 до 0,5 мг/л включ.

 0,05 мг/л

свыше 0,5 до 0, 95 мг/л

 10%

и трудно  доказать, что достаточно калибровки, если основной вид деятельности вашей больницы - деятельность в области здравоохранения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 09:04, Aktivistka сказал:

Предполагаю ответ о необходимости поверки, но не могу найти никаких требований законодательства по этому поводу. 

Как написано выше - по приказу Минздрава №81н - измерение массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе относится к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

102-ФЗ глава 2 статья 5 гласит, что измерения относящиеся к сфере ГРОЕИ выполняются с применением средств измерения утвержденного типа, прошедших поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...