Перейти к контенту

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой. В СИКН установлено последовательно два влагомера УДВН-1 пм с абсолютной погрешностью плюс/минус  0,05 %. Показания одного влагомера 0,03 %, второго 0,00%. Не могу убедить Транснефть в исправности второго влагомера.Транснефть опирается на диапазон измерений от 0,01 до 2,0 %, типа нулевых показаний быть не может, абсолютно сухой нефти не бывает. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёжик75 сказал:

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой. В СИКН установлено последовательно два влагомера УДВН-1 пм с абсолютной погрешностью плюс/минус  0,05 %. Показания одного влагомера 0,03 %, второго 0,00%. Не могу убедить Транснефть в исправности второго влагомера.Транснефть опирается на диапазон измерений от 0,01 до 2,0 %, типа нулевых показаний быть не может, абсолютно сухой нефти не бывает. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Тяжело им объяснить...:hmm:Может ссылка по аналогии на весы поможет с наименьшим весом. Показания то весов тоже нулевые обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам в результате кадровой политик компании ПАО "Транснефть", в составе появилось очень много "ГРАМОТНЫХ" специалистов. Еще раз сочувствую.

На вашем месте я бы официально в письме запросил разъяснения на этот счет у завода изготовителя. Это наверно сможет их отрезвить. Или сделайте  внеочередную поверку по результатам поверки можно коэффициентом влагомеры притянуть к друг другу, ну или сделать чтобы тот что показывает 0,00 показывал 0,01. Попробуйте вскрыть почистить, провести так скачать ТО, но это скорее всего на 99 % результата никакого не даст - но а вдруг...

Я на оперативном узле коэффициент на влагомере двигал чтобы 0,00 не было, опять же чисто прихоть товаро-транспортного отдела. Но есть риск что ваши Транснефтиты заметят и тогда новое нарушение будет.

Вообще строго говоря диапазон 0,01 - 2,0 % это аттестованных диапазон с определенной погрешностью 0,05%, никто не говорит, что УДВН не может измерять вне  диапазона 0,01 - 2,0 %. Пусть из минимального значения 0,01 вычтут  погрешность 0,05 (т.к. погрешность все таки +/-), влагомер тогда вообще должен с минусом показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleksUkhta сказал:

Или сделайте  внеочередную поверку по результатам поверки можно коэффициентом влагомеры притянуть к друг другу,

куда их еще притягивать, прибор то явно в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не для всех в допуске. Для представителей Транснефть нет. С Транснефтью спорить и отстаивать свое право на правду можно и нужно. Я предложил варианты решения проблемы, выбирать уже не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я Вам сочувствую, а их просто жалко... 

У Вас на мой взгляд только один вариант, это поменять коэффициент влагомера, чтобы он смог показывать хотя бы 0,01 - через внеочередную поверку (чтобы узаконить коэффициент). А если уж и переповерять, то можно сделать так, чтобы оба показывали один в один легче будет жится возможно до следующей поверки. Надеюсь у вас поверителями нормальные отношения, а то получится что они приедут поверят и скажут , что он в классе ничего трогать не будем.

Этот  вариант не как вам жизнь не облегчает и не защищяет, но они точно отстанут, проблема в том что это потом может перерасти в правило, но это уж как сами решите. У меня варианты и предложения закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ёжик75 сказал:

Есть ответ завода-изготовителя. Транснефть не верит.

а воды у вас всегда так мало? Может поймать момент когда воды будет не менее 0,06 и провести сличение , заодно и по  химлаборатории тоже. Также вопрос: как у вас в методике измерений массы нефти прописано определение балласта? Если по лаборатории, то эти влагомеры вообще в учете не стоят и выполняют функции индикаторов для ловли превышения допустимого уровня содержания воды в сдаваемой нефти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bugor1956 сказал:

а воды у вас всегда так мало? Может поймать момент когда воды будет не менее 0,06 и провести сличение , заодно и по  химлаборатории тоже. Также вопрос: как у вас в методике измерений массы нефти прописано определение балласта? Если по лаборатории, то эти влагомеры вообще в учете не стоят и выполняют функции индикаторов для ловли превышения допустимого уровня содержания воды в сдаваемой нефти. 

Воды фактически нет. С установки подготовки нефти продукт поступает с влагосодержанием 0,14%. Расчет балласта по влагомерам. В этом и есть проблема. При нулевых показаниях влагомера Транснефть должна нам приплачивать.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
В 26.03.2019 в 18:40, Ёжик75 сказал:

Есть ответ завода-изготовителя. Транснефть не верит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть, отключить резервный влагомер. Где то в районе НПС-10, на СИКН отключили, прописали в инструкцию по эксплуатации СИКН, и более проблем нет. ТН конечно пару раз писали замечания на ТКО но их благополучно игнорировали.  А если серьезно покажите им протоколы КМХ в которые они подписи ставят, так же свидетельство о поверке ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...