Перейти к контенту

Права экспертов по аккредитации и заявителей


274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

И могут быть различные - Дополнительные соглашения...:thankyou:

Ага. У нас тут из-за частых полётов домой на 500 тыс удорожание монтажа.Оплатите, распишитесь.  Оборжаться :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
27 минут назад, evGeniy сказал:

Летайте хоть каждый день, но за свой счет

таки...

41 минуту назад, evGeniy сказал:

А о сумме данной процедуры, на которую на берегу договариваются.

А что я включу в эту сумму...

28 минут назад, evGeniy сказал:

клиенту на них мягко говоря наплевать.

:tongue:

Вы просто подумайте - о чем Вы спорите ? Товарищ теоретик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
28 минут назад, evGeniy сказал:

Оборжаться :acute:

Смеяться право не грешно.....

Пы.Сы.

Вам рассказать процедуру тендеров по госзакупкам? Когда технические средства или услуги возрастают по стоимости в РАЗЫ!:yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще строго говоря когда работодатель выдается задание на командировку, то человек должен находится до окончания командировки, там куда его направили, т.к. работодатель несет за него ответственность в том числе в выходные дни. То что люди уезжают на выходные так это нарушение трудового распорядка, да работать он в выходные дни не должен, но человек в командировке и суточные идут.

А если он уезжает то на свой страх и риск и билеты тоже соответственно за его счет т.к. поездка по собственной инициативе.

 

Изменено пользователем AleksUkhta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, AleksUkhta сказал:

То что люди уезжают на выходные так это нарушение трудового распорядка

????

Какой пункт???

Только что, AleksUkhta сказал:

В случае если что то всплывает то это уже нарушение трудовой дисциплины.

Какой пункт Трудового соглашения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksUkhta сказал:

Вообще строго говоря когда работодатель выдается задание на командировку, то человек должен находится до окончания командировки, там куда его направили, т.к. работодатель несет за него ответственность в том числе в выходные дни. То что люди уезжают на выходные так это нарушение трудового распорядка, да работать он в выходные дни не должен, но человек в командировке и суточные идут.

Проблема тут в том, что это именно работодатель хочет разбить командировку на несколько частей. Обязав заказчика оплатить перелеты своих сотрудников. Таким образом глупо пытаясь сэкономить на суточных.

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

????

Какой пункт???

Какой пункт Трудового соглашения???

Вроде да, все точно. Только вопрос, если в этот выходной день человек получил травму и стал, например, инвалидом, должна ли его организация ему это оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Только вопрос, если в этот выходной день человек получил травму и стал, например, инвалидом, должна ли его организация ему это оплачивать?

Вопрос "разворачиваю" :

- положим что командировочный  "домой не поехал"......  а поехал на экскурсию по области г. Красноярска...http://www.sayanring.ru/excursions

- получил травму ....

- как будем оформлять? 

Пы.Сы.

Или ему нужно сидеть в гостинице... и никуда не выходить? А то вдруг кирпич..... Да и пожар может быть в гостинице ... однако...

Он же не в тюрьме... а в командировке.... выходные дни...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

как будем оформлять? 

Вы первый день руководите своим Бюро? Оформлять в соответствии с действующим законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, evGeniy сказал:

Оформлять в соответствии с действующим законодательством

Законодательство считает производственной травмой когда Вы с утра 1 час добираетесь на работу и 1 час когда Вы вечером добираетесь на работу...

С командировкой и выходные дни - сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

С командировкой и выходные дни - сложнее....

Здесь как бы первоочередное, что командировка. Выходной день вторично.

А вот если вместо Владивостока травма в Москве, то уже друга история должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поездки во время командировки
Опре­де­лить, была ли по­езд­ка, во время ко­то­рой про­изо­шло несча­стье, свя­за­на с про­из­вод­ством, за­ча­стую можно толь­ко ис­хо­дя из ком­плекс­но­го ана­ли­за всех об­сто­я­тельств слу­чив­ше­го­ся. Так, ра­бот­ник был ко­ман­ди­ро­ван в со­сед­ний город. Каж­дый вечер он воз­вра­щал­ся домой на ав­то­мо­би­ле. В одной из таких по­ез­док ра­бот­ник погиб. Ко­мис­сия при­зна­ла этот слу­чай не свя­зан­ным с про­из­вод­ством, ис­хо­дя из сле­ду­ю­ще­го:

ра­бот­ни­ку было за­бро­ни­ро­ва­но место в го­сти­ни­це на пе­ри­од ко­ман­ди­ров­ки и вы­де­ле­ны день­ги на про­жи­ва­ние в ней;
ре­ше­ние о еже­днев­ных по­езд­ках домой с ра­бо­то­да­те­лем не со­гла­со­вы­ва­лось;
в ко­ман­ди­ро­воч­ном удо­сто­ве­ре­нии ра­бот­ни­ка были сде­ла­ны толь­ко от­мет­ки о вы­бы­тии из род­но­го го­ро­да в пер­вый день ко­ман­ди­ров­ки и при­бы­тии в город, где про­хо­ди­ла учеба;
до­пол­ни­тель­ных за­да­ний от ра­бо­то­да­те­ля в те­че­ние ко­ман­ди­ров­ки, вклю­чая день ги­бе­ли, ра­бот­ник не по­лу­чал.
Глав­ный го­су­дар­ствен­ный ин­спек­тор труда и судьи с ре­ше­ни­ем ко­мис­сии со­гла­си­лись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так, вдове работника не удалось признать незаконным акт о расследовании непроизводственного несчастного случая с ее мужем, погибшим во время нахождения в командировке. Судьи (включая ВС) отметили, что несчастный случай произошел в нерабочее время и не при выполнении работ, а во время отдыха в гостинице. Причиной его был бытовой конфликт пострадавшего с другим лицомОпределение КС от 15.11.2007 № 727-О-О.

В некоторых случаях определить границы рабочего времени помогает специфика профессии работника. К примеру, работа водителя заключается в перевозке пассажиров или грузов. Водитель, направленный в командировку для перевозки сотрудников налоговой инспекции, привез их в гостиницу в 19.30 и поставил машину в гараж. Около 23 часов, когда он вместе с налоговиками стоял на крыльце гостиницы, на инспекторов было совершено нападение, в ходе которого погиб водитель. Суд указал, что рабочее время водителя после постановки автомобиля в гараж закончилось, и на этом основании пришел к выводу, что несчастье не является «производственным»Бюллетень суда Еврейской автономной области за II полугодие 2004 г. (раздел 2).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в москву? сразу в тайланд. Можно прямиком из москвы, и комиссия отдохнет, и мотаться не надо. По почте акты нарисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

Здесь как бы первоочередное, что командировка. Выходной день вторично

Это Ваше личное мнение... и в этом плане Вы начинаете уподобляться Григорию... у него то же свое видение и кучка судебных решений.

Но у нас не прецедентное право...

Поэтому 

1 час назад, evGeniy сказал:

А вот если вместо Владивостока травма в Москве, то уже друга история должна быть

Ключевой момент я выделил...

Это как бы хотелось Вам...

Это как бы хотелось и мне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
55 минут назад, evGeniy сказал:

Поездки во время командировки
Опре­де­лить, была ли по­езд­ка, во время ко­то­рой про­изо­шло несча­стье, свя­за­на с про­из­вод­ством, за­ча­стую можно толь­ко ис­хо­дя из ком­плекс­но­го ана­ли­за всех об­сто­я­тельств слу­чив­ше­го­ся.

А здесь я опять поёрничаю...извините...

Так и хочется спросить - Дяденька, а читали что я Вам писал?

Про 1 час ДО работы... и 1 час ПОСЛЕ работы...

Но вот при рассмотрении этой травмы, будет учитываться ГДЕ работник оказался в течении 1 часа после работы. Может он зашел в фитнес центр... а может быть в развлекательный комплекс.. и там получил травму... не совместимую с жизнью.  А ведь мог просто сесть в маршрутку... и попасть в аварию...

Это будут РАЗНЫЕ судебные решения!

Все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все индивидуально!

Поздравляю, мистер очевидность.!!!!

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это Ваше личное мнение... и в этом плане Вы начинаете уподобляться Григорию... у него то же свое видение и кучка судебных решени

Никому я не уподобляюсь. Это Вы как всегда поехали в темы "Еслибы у бабушки...."

Был конкретный вопрос Не оборзели ли эксперты? И конкретный мой ответ Да оборзели!

У Вас конкретно по данному случаю есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Исходный вопрос

В 03.04.2019 в 11:47, Metrcsm сказал:

Имеют ли право эксперты по аккредитации на право поверки СИ уезжать (за счет заявителя) домой на выходные, а после с понедельника вернуться и продолжить выездную проверку? 

А Вы почему то транслируете в

1 час назад, evGeniy сказал:

Не оборзели ли эксперты? И конкретный мой ответ Да оборзели!

На что я Вам резонно ответил

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:
11 часов назад, evGeniy сказал:

м*дак

Таки это КЗоТ

Вы умный начитанный специалист ... более того - неограниченно свободный агент! :thinking: ... непонятно только свободный от ЧЕГО и КОГО?

"Агент" чего и кого? ЦРУ??

К чему я это? Да к тому что начали говорить что сейчас это Трудовой кодекс... а это принципиально???

Вам уже на протяжении  суток говорю - все индивидуально!

А Вы начали давать советы писать в РА!

А теперь получаю в ответ

1 час назад, evGeniy сказал:

Поздравляю, мистер очевидность.!!!!

Ну как тут не вспомнить Григория? 

"Нормально Григорий? Отлично Константин!" (С)

Пы.Сы.

1 час назад, evGeniy сказал:

У Вас конкретно по данному случаю есть что сказать?

Хочу добавить... все эти поездки не являются нарушением законодательства, тем более если вся компенсация стоимости поездки оплачивается из прибыли предприятия.. 

Копайте налоговые отчеты ЭО! 

Копать Вам не перекопать!:thankyou:

Теоретик Вы наш...:biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Теоретик Вы наш...:biggrin:

Теоретик? https://metrologu.ru/profile/617-evgeniy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Хочу добавить... все эти поездки не являются нарушением законодательства, тем более если вся компенсация стоимости поездки оплачивается из прибыли предприятия.. 

Копайте налоговые отчеты ЭО! 

Вы типа прикидываетесь что ли? Причем тут налоговые вычеты ЭО? Речь идет о АЛ. Почему они должны оплачиватьэтот банкет (перелеты экспертов)?

Вы мне порой напоминаете медведя из анекдота, который полез читать, что у лося там написано. Зато полез ;)

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

К чему я это? Да к тому что начали говорить что сейчас это Трудовой кодекс... а это принципиально???

Так Вы в Трудовой кодекс и полезли. Он то к вопросу отношения не имел 

 

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы начали давать советы писать в РА!

Так это самый дельный совет и был. Если б Вы еще понимали как оплата ПК осуществляется, то могли бы спорить, а так .... Даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

На что я Вам резонно ответил

Вопрос был

Цитата

Имеют ли право эксперты по аккредитации на право поверки СИ уезжать (за счет заявителя) домой на выходные

Вы хоть разберитесь про что вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Исходный вопрос

А Вы почему то транслируете в

На что я Вам резонно ответил

Вы умный начитанный специалист ... более того - неограниченно свободный агент! :thinking: ... непонятно только свободный от ЧЕГО и КОГО?

"Агент" чего и кого? ЦРУ??

К чему я это? Да к тому что начали говорить что сейчас это Трудовой кодекс... а это принципиально???

Вам уже на протяжении  суток говорю - все индивидуально!

А Вы начали давать советы писать в РА!

А теперь получаю в ответ

Ну как тут не вспомнить Григория? 

"Нормально Григорий? Отлично Константин!" (С)

Пы.Сы.

Хочу добавить... все эти поездки не являются нарушением законодательства, тем более если вся компенсация стоимости поездки оплачивается из прибыли предприятия.. 

Копайте налоговые отчеты ЭО! 

Копать Вам не перекопать!:thankyou:

Теоретик Вы наш...:biggrin:

Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 № 653 «Об утверждении методики определения размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации и максимальных размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации»

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/191/

 

Цитата

 

3. Расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями), подтвержденные проездными документами, но не превышающие стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси)

 

Даже такси уже не входит в оплату, а вы предлагаете туда обратно летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

 

Даже такси уже не входит в оплату, а вы предлагаете туда обратно летать

Вот просто хочется  ругаться..

Расходы - ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ!

ЧЕМ - проездным документом!

.. и оговаривают чем можете добираться...

( в советские времена оговаривалось что нужнл было ехать на ж.д. - плацкартом... а вот купейный - оформляли в командировочных только по согласованию с руководителем предприятия... и выдавалось это разрешение только в определенных случаях... а вот СВ вообще не оплачивалось... такое же действовало в "молодой россии".... сейчас разрешили купейный вагон аж фирменного поезда..)

НО!!!

Где написано что только ТУДА И ОБРАТНО  и только ОДИН раз????

Такси? Таки оно практически никогда и неоплачивалось... какие "слезные " служебные  не подавай руководителю предприятия... о том что опаздывал в аэропорт ... главный  бухгалтер не пропустит.

Пы.Сы.

Я ничего не предлагаю... решайте сами кпк поступать...

Прибыль формируется за счет заявителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Прибыль формируется за счет заявителя...

Вы постановление почитайте. Прибыль отдельной строкой для экспертной организации. Накладные расходы должны не только подтверждаться, но и быть обоснованными. Суточные платит заявитель. И за гостиницу он платит. И он (заявитель) не видит необходимости туда сюда летать 8 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Логинов Владимир сказал:

И он (заявитель) не видит необходимости туда сюда летать 8 человек

Зато 8 человек видят необходимость на выходных посетить свои садовые и дачные участки

 

33 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Расходы - ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ!

ЧЕМ - проездным документом!

Проблема в том, что с РА такой трюк не проходит. Расходы ещё и должны обосновываться. Иначе, деньги подлежат возврату заявителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

но и быть обоснованными. 

 

1 час назад, evGeniy сказал:

Расходы ещё и должны обосновываться

Обоснование - приведение тех убедительных аргументов, или доводов, в силу которых следует принять

Вы никогда не делали обоснование? 

Да их кучу можно здесь привести.. особенно когда будет касаться работы в выходные дни ( посчитайте оплату труда в выходные)... или нахождения в гостинице... а гостиницы разные...ой разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...