Перейти к контенту

Поверка рабочего эталоны


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 2017 году провели калибровку 2-х наборов гирь от 1 г до 10 кг, я тогда еще не работал, но почему то эти наборы только откалиброваны ЦСМом, а остальные эталоны поверены. Так мы прошли аккредитацию.

В свидетельстве о калибровке указана только дата калибровки, но не указан срок действия. Нужно ли поверить эти наборы или достаточно калибровки? И как долго она действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное гири не новые. Согласно ФЗ-102 они должны поверяться по своей МП, указанной в ОТ. Но такая поверка вам не нужна, вам нужно их аттестовать по ГОСТ 8.021-15. Скорее из-за этого их калибровали.

Но Росстандарт предполагает, что надо жить не всегда по закону, а иногда и по понятиям, поэтому их можно поверить по стандарту 111.

А гири все равно с 30 апр можно поверять по ст 111 и аттестовать по новому ГПС: Приказ 2818 от 29.12.18. Старая аттестация действует, на память, только до конца года. Родной Росстандарт любит нагружать поверителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать какую нибудь организацию, которая может поверить данные гири по 111-му стандарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 08.04.2019 в 12:51, Yurikash сказал:

В 2017 году провели калибровку 2-х наборов гирь от 1 г до 10 кг, я тогда еще не работал, но почему то эти наборы только откалиброваны ЦСМом, а остальные эталоны поверены. Так мы прошли аккредитацию.

В свидетельстве о калибровке указана только дата калибровки, но не указан срок действия. Нужно ли поверить эти наборы или достаточно калибровки? И как долго она действует?

Схожая ситуация. Источники откалибровали в ВНИИФТРИ вместо поверки, в то же время в протоколе указали, что они соответствуют эталонам 2 разряда согласно ТУ Росстандарта. Теперь в замешательстве - можно ли использовать их в поверке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Альберт11111 сказал:

Теперь в замешательстве - можно ли использовать их в поверке?!

Теперь заказывайте аттестацию эталона в ВНИИФТРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Теперь заказывайте аттестацию эталона в ВНИИФТРИ

спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альберт11111 сказал:

спасибо за консультацию

А Ваше СИ случаем не в реестре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альберт11111 сказал:

да в реестре

А зачем калибровали? Может лучше поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

А зачем калибровали? Может лучше поверить?

Это было до меня. Вот тоже думаю. Может быть вариант с упавшей активностью или сроком эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Альберт11111 сказал:

Это было до меня. Вот тоже думаю. Может быть вариант с упавшей активностью или сроком эксплуатации?

Так, Вы, разберитесь сначала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, evGeniy сказал:

Так, Вы, разберитесь сначала )))

нет оказывается их в реестре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберт11111 сказал:

нет оказывается их в реестре

 

Тогда

10 часов назад, evGeniy сказал:

Теперь заказывайте аттестацию эталона в ВНИИФТРИ

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...