Перейти к контенту

Линейка поверочная ШД


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна линейка поверочная ШД-1000 нормального производителя. Линейка, купленная в 2014 году в Ставрополе стала коромыслом через два года.

Может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас её просто неправильно хранили. Линейки обычно хранят в вертикальном (висячем) положении.

А если хранить в коробке, то в местах, где у коробки упоры она начнёт прогибаться под своим весом.  Попробуйте для начала просто перевернуть и через несколько месяцев посмотрите - были случаи, когда выгибались в нужную сторону. Если удастся, то потом вешайте "на гвоздик".

Прогибаются при неправильном хранении ШД-шки любых производителей, тоже проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Проблема еще в том, что на новых линейках производства Ставрополь имеется перпендикулярность 0,2 мм нерабочей поверхности к рабочей.

Хотя по МИ 1729-87 п. 3.3.4 перпендикулярность должна проверяться по каждому буртику отдельно, однако на старых линейках такой грубой перпендикулярности по обеим поверхностям не было. Я считаю, что это все-таки недопустимый дефект. Производитель считает, что это мои хотелки. Теперь не знаю как вернуть уже третью линейку с подобным косяком. И вообще, линейку какого производителя покупать, т.к. в Госреестре есть только Ставрополь.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annachepkasova сказал:

И вообще, линейку какого производителя покупать, т.к. в Госреестре есть только Ставрополь.

А, например подобные

Название Значение
Номер в госреестре 72136-18
Наименование СИ Линейки поверочные
Обозначение типа СИ Holex серии 46
Страна и предприятие-изготовитель
Название Значение
Изготовитель Компания "Hoffmann GmbH Qualitatswerkzeuge", Германия

ОТ https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/fbf8fcd9-aa77-4a8c-aa17-555e379991c7

МП https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/ca9759b9-aaef-4fb8-a51f-52f3841c606f

не подойдут :hmm:

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хофман не производитель , у нее есть свои бренды а так они дилеры. Стиз в принципе нормальный производитель. главное не покупать калиброн, микрон и чиз - это все одна контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, metroF сказал:

хофман не производитель , у нее есть свои бренды а так они дилеры.

:unknw:

 

В 10.04.2019 в 09:14, владимир 332 сказал:
Номер в госреестре 72136-18

Изготовитель

 

Компания "Hoffmann GmbH Qualitatswerkzeuge", Германия

ОТ https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/fbf8fcd9-aa77-4a8c-aa17-555e379991c7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хоффманн делается в Китае.  Линейки не видел производства, врать не буду. Но, например,  ИЧ, ШЦЦ и КМД, видел своими глазами

Стандарты DIN (немецкий) и GB (китайский) отличаются от ГОСТа, причём, требования ГОСТа зачастую жёстче импортных.

Один раз, пару лет назад,  мне приходилось проверять хоффманновскую ШД-2000. Должен сказать, что СтИЗовские мне нравятся больше. В частности, мне не понравилась твёрдость у "немцев"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...