Перейти к контенту

Поверка и Калибровка


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что делать с СИ, у которого в описании типа указан документ на поверку: МЕТОДЫ КАЛИБРОВКИ.

Можно ли юридически выполнить поверку по методам калибровки? И если да то как определять метрологические параметры, когда в методах калибровки только неопределенность без подтверждения характеристик

Изменено пользователем Bars007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lion28 сказал:

А какой номер в ФИФ по ОЕИ, если не секрет?

Я вот не знаю какой номер в ФИФ, но это по части вибрации :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bars007 сказал:

Что делать с СИ, у которого в описании типа указан документ на поверку: МЕТОДЫ КАЛИБРОВКИ.

Можно ли юридически выполнить поверку по методам калибровки? И если да то как определять метрологические параметры, когда в методах калибровки только неопределенность без подтверждения характеристик

А в УТ что нормируют? Иногда неопределенность и нормируют.

Я несколько раз задавался вопросом, что делать, когда при утверждения типа пишут ахинею.

Алгоритма так и не выработал, но можно попробовать куда нибудь написать с просьбой разъяснить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

А в УТ что нормируют? Иногда неопределенность и нормируют.

Я несколько раз задавался вопросом, что делать, когда при утверждения типа пишут ахинею.

Алгоритма так и не выработал, но можно попробовать куда нибудь написать с просьбой разъяснить.  

Вот вот вот... И куда написать? Во в ВНИИМС? Отвечают популярно: Если вы не можете разобраться с методикой поверки значит вы некомпетентный поверитель )))

В ОТ есть конкретные характеристики и допустимая погрешность. Потому СИ и в госреестре. Но в этом же ОП просят поверять по методике калибровке в которой нет определения нормированых характеристик. Блестяще )))

Изменено пользователем Bars007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bars007 сказал:

Вот вот вот... И куда написать? Во в ВНИИМС? Отвечают популярно: Если вы не можете разобраться с методикой поверки значит вы некомпетентный поверитель )))

В Спортлото!

Я не знаю ответа на этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lion28 сказал:

А какой номер в ФИФ по ОЕИ, если не секрет?

56990-14

IMG_20190411_121838_987.jpg

Изменено пользователем Bars007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AtaVist сказал:

В Спортлото!

Я не знаю ответа на этот вопрос.

 

В 1XBET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bars007 сказал:

Вот вот вот... И куда написать? Во в ВНИИМС? Отвечают популярно: Если вы не можете разобраться с методикой поверки значит вы некомпетентный поверитель )))

В ОТ есть конкретные характеристики и допустимая погрешность. Потому СИ и в госреестре. Но в этом же ОП просят поверять по методике калибровке в которой нет определения нормированых характеристик. Блестяще )))

Это вам еще повезло, что погрешность. ВНИИМС занимался тем, что нормировал неопределенность у систем, которые используются для поверки. Вот где веселье.

ВНИИМС утвердил тип, соседний отдел документы проверил и адью.

Как с этим жить совершенно неясно.

С другой стороны, у вас же пишут в МП

"Расширенная неопределенность или погрешность" - Таблица D.1

Так что погрешность есть и в МП - живете :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Это вам еще повезло, что погрешность. ВНИИМС занимался тем, что нормировал неопределенность у систем, которые используются для поверки. Вот где веселье.

ВНИИМС утвердил тип, соседний отдел документы проверил и адью.

Как с этим жить совершенно неясно.

С другой стороны, у вас же пишут в МП

"Расширенная неопределенность или погрешность" - Таблица D.1

Так что погрешность есть и в МП - живете :laugh:

Так в любом случае как эту погрешность то найти? Хоть бы формулу написали и какая именно характеристика определяется по этой формуле?) Даже чтобы посчитать неопределенность сначала нужно замерить, поверить, получить исходное значение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
19 минут назад, Bars007 сказал:

Даже чтобы посчитать неопределенность сначала нужно замерить, поверить, получить исходное значение.

Получить исходное значение ..а потом поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Получить исходное значение ..а потом поверить...

Вообще я сам за калибровку если СИ потом используется в составе автоматического оборудования где вводят фактические значения вне зависимости от их величины. То есть измерительная система учитывает значения и расчитывает поправку. Если же поправку приходится вводить оператору каждый раз вручную, то тут много шансов наломать дров. Все ли операторы СИ умеют пользоваться протоколом и расчитывать поправку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А это все к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...