Перейти к контенту

Поверка термопреобразователя сопротивления


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Логинов Владимир сказал:

но так не бывает.

Бывает. Не пойму причину спора. Я Вам про формальные признаки, Вы мне про возможности. У Вас фактически работа вне ОА, думаете кто то будет разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Видите ли в чем дело, когда у Вас в ОА -50, а поверяете СИ с диапазонами -200 это тоже не айс. Смотрите ситуацию.После аккредитации вы закупили оборудование до -200, сейчас у вас в ОА -50, но фактически можете делать -200. Будете делать без расширения? Думаю, нет.

В Мп написано поверка в 0 и 100. Эксперты совсем "эксперты" и читать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Бывает. Не пойму причину спора. Я Вам про формальные признаки, Вы мне про возможности. У Вас фактически работа вне ОА, думаете кто то будет разбираться?

Не нужно ко всему в лоб подходить, а так лоб можно расшибить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу написать от минус бесконечности до + бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

В Мп написано поверка в 0 и 100. Эксперты совсем "эксперты" и читать не умеют?

Когда составится акт, то будет написано работа за ОА. И указаны конкретные цифры в ОА -50, а поверено СИ -200. Этого достаточно для наказания без разборок того почему это делали. И все следующие апелляции будут завернуты по формальному признаку нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Сразу написать от минус бесконечности до + бесконечности.

Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Когда составится акт, то будет написано работа за ОА. И указаны конкретные цифры в ОА -50, а поверено СИ -200. Этого достаточно для наказания без разборок того почему это делали. И все следующие апелляции будут завернуты по формальному признаку нарушения.

Поддержу вас. В основной массе проверок так и будет.

А касательно расширения ОА поверки ТС на весь диапазон (минус 200 - 850) тут много споров касательно обеспеченности, и единого мнения не сложилось - с одной стороны ГОСТ по двум точкам, поэтому вроде как несправедливо ограничивать ОА диапазонами эталонов, с другой стороны - завтра ГОСТ поменяют, выпустят новые ТС, которые будут поверяться уже по 5-ти точкам, и получится, что лаборатории аккредитованы, а техническая оснащенность не соответствует требованиям НД. 

Я лично за 1 вариант)))) 

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Natalia сказал:

... завтра ГОСТ поменяют, выпустят новые ТС, которые будут поверяться уже по 5-ти точкам, и получится, что лаборатории аккредитованы, а техническая оснащенность не соответствует требованиям НД ...

Завтра будет завтра... А сегодня поверка ТС по двум точкам вне зависимости от диапазона измерения ТС определена действующей методикой поверки ГОСТ 8.461.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, boss сказал:

Завтра будет завтра... А сегодня поверка ТС по двум точкам вне зависимости от диапазона измерения ТС определена действующей методикой поверки ГОСТ 8.461.

Так вопрос был, будет ли нарушением при записи в ОА до -50 поверять СИ диапазоном до -200, пусть даже по двум этим точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, boss сказал:

нет, не будет

Ну как не будет? В ОА прописываются же диапазоны поверяемых СИ, а не точки поверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalia сказал:

Ну как не будет? В ОА прописываются же диапазоны поверяемых СИ, а не точки поверки. 

таки все диапазоны будут охвачены (и в ОА и в ОТ на ТС) соблюдением методики поверки ГОСТ 8.461 - поверка ТС в 2-х точках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boss сказал:

таки все диапазоны будут охвачены (и в ОА и в ОТ на ТС) соблюдением методики поверки ГОСТ 8.461 - поверка ТС в 2-х точках

Все диапазоны в ОА охвачены не будут. 

Так а что мешает вписать в ОА диапазон до -200 с ссылкой на данный ГОСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, boss сказал:

таки все диапазоны будут охвачены (и в ОА и в ОТ на ТС) соблюдением методики поверки ГОСТ 8.461 - поверка ТС в 2-х точках

Вот прям только что созванивалась с коллегами, их приостановили именно из-за этого случая - технически возможность есть проводить работы в соответствии с МП, а диапазон ОА и поверяемых не совпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же бред. Расходомеры проверяются на половине расхода. А то и на трети. Зачем мне установка на такой расход? Всё у кого установка меньше 200 м3 час не могут тогда поверять расходомеры ДУ 100 и больше. А в ОА пишется по установке диапазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Ну это же бред. Расходомеры проверяются на половине расхода. А то и на трети. Зачем мне установка на такой расход? Всё у кого установка меньше 200 м3 час не могут тогда поверять расходомеры ДУ 100 и больше. А в ОА пишется по установке диапазон. 

Если в ОА вам написали по установке, то не можете. Надо было а ОА заявлять по СИ и доказывать комиссии, что имеющегося у вас оборудования достаточно для работы в заявленной ОА, а если вы этого не сделали, то скорее всего будет, как я написала выше. 

Это не бред, это бюрократия))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalia сказал:

Вот прям только что созванивалась с коллегами, их приостановили именно из-за этого случая - технически возможность есть проводить работы в соответствии с МП, а диапазон ОА и поверяемых не совпал.

вот прям по ТС-кам, прям по ГОСТ 8.461, да?  Ну попросите коллег скан заключения без реквизитов, обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

вот прям по ТС-кам, прям по ГОСТ 8.461, да?  Ну попросите коллег скан заключения без реквизитов, обсудим...

Не по тс-кам, по влажности. У них в ОА указано от 10 до 98 %, а поверяли от 0 до 100, потому что точки поверки 11, 33, 75, 95 %

Суть по моему одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boss сказал:

Т.е. вы лично МП  ГОСТ 8.461 не владеете?

Человек отлично понимает про что говорит.

Почему бы не внести в ОА -200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natalia сказал:

Если в ОА вам написали по установке, то не можете. Надо было а ОА заявлять по СИ и доказывать комиссии, что имеющегося у вас оборудования достаточно для работы в заявленной ОА, а если вы этого не сделали, то скорее всего будет, как я написала выше. 

Это не бред, это бюрократия))) 

Так я тогда ввожу в заблуждение, потому что у другого си есть точка поверки в том диапазоне в котором я не могу поверить. А формально посмотрев на ОА это не определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Так я тогда ввожу в заблуждение, потому что у другого си есть точка поверки в том диапазоне в котором я не могу поверить. А формально посмотрев на ОА это не определить

Поэтому и сложно получить весь диапазон от минус 200 до 850 имея только точки 0 и 100, и методику по ГОСТ. 

С другой стороны вы можете просто отказать в поверке СИ с дополнительными точками, объяснив тем, что оснащенность вашей лаборатории позволяет поверять только ТС, выпущенные по ГОСТ или заявить конкретные типы СИ, которые поверяются по 461. 

В любом случае, если в ОА от минус 50, а поверили минус 200 - жди вопросов "с чего это вдруг?"

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Natalia сказал:

В любом случае, если в ОА от минус 50, а поверили минус 200 - жди вопросов "с чего это вдруг?"

Вопросов не будет. Будет приостановка. Но присутствующим плевать на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Так я тогда ввожу в заблуждение, потому что у другого си есть точка поверки в том диапазоне в котором я не могу поверить. 

Ещё раз повторюсь, дайте в ОА ссылку на ГОСТ и поверяйте с чистой совестью.

Одна организация аккредитовалась год назад. В ОА были строки корректоры и тепловычислители. Ассортимент их большой, образцовым мало, так прям в ОА и вписали по производителям на что эталоны были

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...