Перейти к контенту

подработка метрологом


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем Маргарита Алексеевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маргарита Алексеевна сказал:

... Ситуация: есть вакансия в фирме, подработка. Поверяют счётчики в квартирах, а в офисе нужен человек с дипломом метролога для бумажной работы и работы с эталоном. Вот диплом у меня есть, а знания общие и не самые обширные, а коллег для консультации нет и не предвидится. Руководство по качеству есть, но оно будет единственным подспорьем в будущем, а надо чтобы всё было, как говорит начальник, "готово к проверке в любое время дня и ночи". Вопрос такой: вывезет ли студент без опыта такую работу?

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фунт то сидел и ему за это сидение и платили. Тут же работа бумажная присутствует во всей ее красе, а вот ежели проверяющий пожалует, тут как со стульями не выйдет, отвечать придётся сразу. Но за ответ спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, boss сказал:

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев.

А к чему столько иронии. Надо же с чего то начинать свой путь в метрологии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маргарита Алексеевна сказал:

а коллег для консультации нет и не предвидится. 

Спрашивайте, тут помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evGeniy сказал:

А к чему столько иронии. ...

ну как же, вот:

38 минут назад, Маргарита Алексеевна сказал:

...Поверяют счётчики в квартирах ...

не известно кто, но не метрологи, потомушта-а:

39 минут назад, Маргарита Алексеевна сказал:

... в офисе нужен человек с дипломом метролога ...

не смешно, не? Ну тогда напоследок:

41 минуту назад, Маргарита Алексеевна сказал:

... а в офисе нужен человек с дипломом метролога для ... работы с эталоном. ...

"Это простая торговля свидетельствами о поверке типичное пижонство – поверять счетчики, когда эталон в офисе и рядом с ним дипломированный метролог грабить бедную вдову" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

смешно, не? Ну тогда напоследок

Много у Вас букав 

Девушке предложили работу менеджера по качеству. И там ее, действительно много. Отсюда и требование

55 минут назад, Маргарита Алексеевна сказал:

надо чтобы всё было, как говорит начальник, "готово к проверке в любое время дня и ночи"

Вы когда ПК проходили в последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, boss сказал:

Это простая торговля свидетельствами о поверке типичное пижонство – поверять счетчики, когда эталон в офисе и рядом с ним дипломированный метролог грабить бедную вдову" ©

Где про эталон в офисе написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, boss сказал:

Это простая торговля свидетельствами о поверке типичное пижонство – поверять счетчики, когда эталон в офисе и рядом с ним дипломированный метролог грабить бедную вдову

Ну может не так все плохо. Может действительно девушку на должнось менеджера зовут, чтобы все красивенько было и порядок, плюс результаты работ поверителей оформлять, потому как у них работа разъездная, все криво делают и с ошибками. 

Только вот на "подработку" такая работа наверно не потянет, может конечно объем не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, evGeniy сказал:

Где про эталон в офисе написано?

1 час назад, Маргарита Алексеевна сказал:

... Поверяют счётчики в квартирах, а в офисе нужен человек с дипломом метролога для бумажной работы и работы с эталоном. ...

угу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

угу?

Вы аттестовывали эталон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маргарита Алексеевна сказал:

в офисе нужен человек с дипломом метролога для бумажной работы и работы с эталоном.

:unknw: может как хранитель эталона

Цитата

должностное лицо ....... несущее ответственность за правильное хранение и применение  эталона и его совершенствование..

и само собой аттестацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

Вы аттестовывали эталон? 

2 минуты назад, владимир 332 сказал:

может как хранитель эталона ...

Значит "Поверяют счётчики в квартирах", а я здесь, на полу, в Ленинграде хранитель эталона хранит эталон в офисе, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

ранитель эталона хранит эталон в офисе, так?

Ну человек пошутил наверное.

А не подскажите, что с эталоном можно делать в офисе? Зачем человека, кроме как на бумажную работу брать? Бросил его в угол и пусть валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, evGeniy сказал:

... А не подскажите, что с эталоном можно делать в офисе? Зачем человека, кроме как на бумажную работу брать? Бросил его в угол и пусть валяется.

Человека? Эталон?? "Валяется"???

"O tempora! O mores!" (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boss сказал:

"O tempora! O mores!" (лат.)

Да уж, действительно. Каждый суслик в поле агроном (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Да уж, действительно. Каждый суслик в поле агроном (с)

"Бедный Йорик" © ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я бы уточнил, а че делать?!

:hmm:

 

Похоже, что представитель нанимателя сам толком не знает.

 :tongue:

Метролог — это не всегда поверитель, да и поверять без курсов и допуска Вы не сможете.

 :agree:

А так за денежку, да без материальной ответственности, почему бы и нет, :super: но подставы бойтесь!!!:girlcray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2019 в 22:00, evGeniy сказал:

Много у Вас букав 

Девушке предложили работу менеджера по качеству. И там ее, действительно много. Отсюда и требование

Вы когда ПК проходили в последний раз?

Спасибо за понимание! Ограничение количества сообщений в сутки связывало мне руки. ПК в июне 18 года.

 

20 часов назад, Igen сказал:

Вообще то я бы уточнил, а че делать?!

 

:hmm:

 

 

Похоже, что представитель нанимателя сам толком не знает.

 

 

 :tongue:

Метролог — это не всегда поверитель, да и поверять без курсов и допуска Вы не сможете.

 

 

 :agree:

А так за денежку, да без материальной ответственности, почему бы и нет, :super: но подставы бойтесь!!!:girlcray:

 

 

 

Поверителем меня и не берут:) Ведение документации и различных журналов учёта, работа с "Аршином" (при том, что они сами слабо представляют что это и с чем его едят). 

Людей подвести не хочется, вот мне бы и знать чего ждать (и где соломки подстелить;) ) 

Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника изменил заголовок на подработка метрологом

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...