Перейти к контенту

Опыт работы в области аккредитации


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Для аккредитации МС в штате должен быть поверитель с опытом работы в области аккредитации не менее 1-ого года. Так, если область аккредитации - поверка кардиографов, то поверитель должен был в какой-либо аккредитованной организации не менее года поверять кардиографы. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Корочками", т.е. обучением

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tarasova.63 сказал:

"Корочками", т.е. обучением

как корочки коррелируются с фактической работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос стоит ,как доказать,потому как в трудовой( у нас например) мы были инженерами-метрологами.Может у кого конкретика была..не знаю.Поэтому у нас это только по обучению,что я работала почти 30 лет поверителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tarasova.63 сказал:

Здесь вопрос стоит ,как доказать,потому как в трудовой( у нас например) мы были инженерами-метрологами.Может у кого конкретика была..не знаю.Поэтому у нас это только по обучению,что я работала почти 30 лет поверителем.

А почему именно поверителем? Калибровка тоже проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, tarasova.63 сказал:

"Корочками", т.е. обучением

Можно обучиться, но не работать. У меня корочки "технолога", но я им ни дня не работала, за 25 лет стажа. Что корочка доказывает? Что у меня есть базовые знания для технолога, но не опыт работы технологом. Наличие опыта доказывается или записью в трудовой, а лучше трудовым договором и должностной инструкцией, в которых прописываются кратко или разжевано трудовые функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, wisher сказал:

Извиняюсь что влез. Как доказывается факт работы повелителем?

Ну эт как мульте -"Усы,лапы и хвост".......

Мы это делаем:

- приказами(упоминание работника  в таких то работах);

- планами работ(текущее планирование работ с участием данного работника);

- стажировкой (программа стажировки+ персональный план стажировки+выполнение плана стажировки+протоколы поверки(расписывается как стажер).

Обычно экспертов интересует только последнее.

Гораздо сложнее это оформить, когда организация не занималась определенным видом деятельности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, tarasova.63 сказал:

Здесь вопрос стоит ,как доказать,потому как в трудовой( у нас например) мы были инженерами-метрологами.Может у кого конкретика была..не знаю.Поэтому у нас это только по обучению,что я работала почти 30 лет поверителем.

Протоколы, журналы, выдача клейм, работа  с образцовкой и т.п......

При переходе сотрудника с другого места работы, брали справку в предыдущего места работы с текстом типа "Работал техником по метрологии, занимался поверкой того то..."

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще...не знаю.почему...но подлинники удостоверений  не давали..а давали копии, когда и где обучался..плюс аттестация на право работ местного ЦСМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, wisher сказал:

Извиняюсь что влез. Как доказывается факт работы повелителем?

как вариант должностной инструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты смотрят должностную инструкцию и результаты работ (протоколы поверки, технические записи по поверке) запись в трудовой только подтверждает опыт документально. 

Если вы даже 25 лет занимались поверкой, но должность была инженер-технолог и в должностной ни слова про поверку, это не прокатит. 

В принципе, должность может звучать хоть как, да хоть директор, если в его должностной будет прописана функция по поверке СИ и ответственность, за результаты поверки, беспристрастность, независимость и др.. и будут протоколы поверки или рабочие записи, подтверждающие минимальный опыт работы в данной области, эксперты зачтут его как поверителя.

это касаемо только опыта, соответственно не забываем про образование еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Структурная схема метрологической службы (Перечень работников метрологической службы) с расписанием фамилий, должностей, выполняемой работы - за подписью директора учреждения(ООО,ЗАО, и т.д., и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2019 в 10:27, PETON сказал:

Ну эт как мульте -"Усы,лапы и хвост".......

Мы это делаем:

- приказами(упоминание работника  в таких то работах);

- планами работ(текущее планирование работ с участием данного работника);

- стажировкой (программа стажировки+ персональный план стажировки+выполнение плана стажировки+протоколы поверки(расписывается как стажер).

Обычно экспертов интересует только последнее.

Гораздо сложнее это оформить, когда организация не занималась определенным видом деятельности вообще.

А если организация не занималась этим видом деятельности, аккредитуется впервые, получается надо искать людей, которые работали поверителями в аккредитованной фирме и устраивать их к себе на работу? А как быть с главным метрологом, он же вообще должен 3 года стажа иметь в области аккредитации, менять его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требований к стажу главного метролога в критериях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Радик Мавлявиев сказал:

Требований к стажу главного метролога в критериях нет.

Уточню - если он сам не будет заниматься поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ника сказал:

Уточню - если он сам не будет заниматься поверкой.

Поправлю, тогда хватит и года опыта  ;)

10 часов назад, 1_Metr сказал:

А как быть с главным метрологом, он же вообще должен 3 года стажа иметь в области аккредитации, менять его?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, evGeniy сказал:

Поправлю,

Точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2019 в 11:26, suomer сказал:

Здравствуйте, друзья!

Для аккредитации МС в штате должен быть поверитель с опытом работы в области аккредитации не менее 1-ого года. Так, если область аккредитации - поверка кардиографов, то поверитель должен был в какой-либо аккредитованной организации не менее года поверять кардиографы. Все верно?

тема поднималась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 23.05.2019 в 15:47, tarasova.63 сказал:

но подлинники удостоверений  не давали..а давали копии, когда и где обучался..

Почему ? Оно же именное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А время дурацкое было ..на заводе...человек увольнялся ,подлинник не давали,якобы ты обучался за счет завода и т.п.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
33 минуты назад, tarasova.63 сказал:

А время дурацкое было

Это не время, а люди такие безропотные. Удостоверение должно быть в кармане работника, а в кадрах копия.

Если завод хочет что-то поиметь, то заключается договор, типа, мы тебя обучаем, а ты отрабатываешь за это не менее стольки-то лет. Если меньше, то вычитаем с тебя за обучение пропорционально недоработанному времени.

Если юридически оформленных бумаг нет, то остальное рассчитано на дурачка. Я уже не говорю, что в обучающей организации можно запросить справку об окончании или дубликат корочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удостверения в кабинете у руководителя

Обучение проведено за счёт организации

Какие ваши действия?

Дубликат не просто получить

У нас сотрудник, который носил его в кармане, потерял

Так с него справку из милиции запросили

Без нее говорят не дадим дубликат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, M-71 сказал:

Какие ваши действия?

Все зависит от степени стойкости работника. У меня все удостоверения работников лежали у них в рабочих столах. В кадрах только копии.

Удостоверение именное. Оно удостоверяет компетентность конкретного человека и не может быть передано другому. С увольнением работника его компетентность не изменяется. Требование передать его кому-то незаконное.

2 часа назад, M-71 сказал:

сотрудник, который носил его в кармане, потерял

Ну это уже его трудности. Зачем носить в кармане то, что можно держать в столе или вообще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...