Перейти к контенту

Опыт работы в области аккредитации


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, M-71 сказал:

 

Удостверения в кабинете у руководителя

Обучение проведено за счёт организации

Какие ваши действия?

Жалоба на действия работодателя. Обучение проведено за счет компании, но в интересах компании. Нет оснований удерживать документ, который компании не принадлежит. Так делают только те, кто ни разу не связывался с трудовой инспекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, scbist сказал:

Все зависит от степени стойкости работника. У меня все удостоверения работников лежали у них в рабочих столах. В кадрах только копии.

Удостоверение именное. Оно удостоверяет компетентность конкретного человека и не может быть передано другому. С увольнением работника его компетентность не изменяется. Требование передать его кому-то незаконное.

Ну это уже его трудности. Зачем носить в кармане то, что можно держать в столе или вообще дома.

Это понятно, что это его трудности)

Но никаких действенных мер по возвращению себе документов предложено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natalia сказал:

Жалоба на действия работодателя. Обучение проведено за счет компании, но в интересах компании. Нет оснований удерживать документ, который компании не принадлежит. Так делают только те, кто ни разу не связывался с трудовой инспекцией.

Пока вы работаете, вы будете выполнять указания руководства

А когда вас уволили, можете жаловаться

Только работодатель скажет, что он никаких документов не брал

Человек отучился, получил документы, а куда он их дальше дел это его проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M-71 сказал:

Пока вы работаете, вы будете выполнять указания руководства

А когда вас уволили, можете жаловаться

Только работодатель скажет, что он никаких документов не брал

Человек отучился, получил документы, а куда он их дальше дел это его проблемы...

Пока человек работает, у него как правило и не возникает необходимости в таких документах. 

А что скажет работодатель это надо посмотреть еще. Как правило всех "отпускает" уже от одной письменной претензии с перспективой дальнейшей разборки в инспекции) вероятный штраф 100р на фоне бумажки за 3р в основном расставляет приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalia сказал:

Пока человек работает, у него как правило и не возникает необходимости в таких документах. 

А что скажет работодатель это надо посмотреть еще. Как правило всех "отпускает" уже от одной письменной претензии с перспективой дальнейшей разборки в инспекции) вероятный штраф 100р на фоне бумажки за 3р в основном расставляет приоритеты

Да не будет никакой разборки

Всем нужны доказательства, а свидетелей не будет

И цена бумажки 25-50 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M-71 сказал:

Да не будет никакой разборки

Всем нужны доказательства, а свидетелей не будет

И цена бумажки 25-50 тысяч

В каждом регионе инспекции по-разному работают, тут спорить не буду. У нас предпочитают с ними дела не иметь.

Да и мне лично не понятно, что работодатель с бумажкой этой делать будет? Работника-то нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципы какие то у людей... ни себе ни людям

Другие любят чтобы их слезно упрашивали

Я не выдумываю, знаю по опыту

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в АСМС попросить дубликат...:

Минобрнауки России в целях оказания методической помощи организациям, реализующим дополнительные профессиональные программы, в условиях нового законодательства об образовании, направляет дополненные Методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранению документов о квалификации.

Документы об ДПО.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
59 минут назад, M-71 сказал:

Но никаких действенных мер по возвращению себе документов предложено не было...

Кем? Мной?

Если вы потеряли любой документ, паспорт, права, свидетельство о рождении, алгоритм везде одинаковый. Вы сами обращаетесь в орган выдающий соответствующий документ и имеющий архив. Далее все по правилам этого органа. Никаких других ноу-хау не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
43 минуты назад, Natalia сказал:

Да и мне лично не понятно, что работодатель с бумажкой этой делать будет? Работника-то нет! 

Так работодателю нужен рычаг воздействия на работника. Ничего более. Крепостное право. Самое интересное, что часто это происходит не по инициативе собственно работодателя, а какой-нибудь мелкой сошки в кадрах. Желание прогнуться перед начальством и показать свою власть кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Так работодателю нужен рычаг воздействия на работника. Ничего более. Крепостное право. Самое интересное, что часто это происходит не по инициативе собственно работодателя, а какой-нибудь мелкой сошки в кадрах. Желание прогнуться перед начальством и показать свою власть кому-то.

Так на что воздействовать? Такие разборки идут в основном при увольнении. Не хочется терять ценного работника? так он потеряет всю ценность после подобного случая, даже если останется в компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, Natalia сказал:

так он потеряет всю ценность после подобного случая

Так кадровику не надо искать другого работника. А на ценность конкретного человека ему как-то... Это уже трудности руководителя другого подразделения.

Вы же понимаете, каждый клерк желает прикрыть свою личную пятую точку, а на чужую ему наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, scbist сказал:

Так кадровику не надо искать другого работника. А на ценность конкретного человека ему как-то... Это уже трудности руководителя другого подразделения.

Вы же понимаете, каждый клерк желает прикрыть свою личную пятую точку, а на чужую ему наплевать.

Мне наверно повезло, я ни разу с таким маразмом не сталкивалась

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, scbist сказал:

Кем? Мной?

Если вы потеряли любой документ, паспорт, права, свидетельство о рождении, алгоритм везде одинаковый. Вы сами обращаетесь в орган выдающий соответствующий документ и имеющий архив. Далее все по правилам этого органа. Никаких других ноу-хау не существует.

Вами наверное, вы же участвуете в диалоге

Я не про потерю, про нее все ясно

Разговор шел, как забрать документ у работодателя при увольнении

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, M-71 сказал:

Разговор шел, как забрать документ у работодателя при увольнении

Во-первых. Не отдавать личные документы посторонним.

Во-вторых. Если уж такое случилось, говорить, что действия кадровиков незаконны и грозить разбирательством в правоохранительных органах. В этом случае, надо написать заявление на имя начальника отдела кадров с просьбой выдать на руки документ. На заявлении получить резолюцию или подписи свидетелей, что товарищ отказался его принимать. Можно дополнительно фиксировать свои и его действия на телефон. С этим можно уже идти в правоохранительные органы.

P.S. Сейчас мало предприятий работающих без нарушений. Можно пригрозить, что пришлете миграционную службу для поиска гастарбайтеров, налоговую по поводу дачи директора, сына работающего под началом отца и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Во-первых. Не отдавать личные документы посторонним.

Могу предположить, что обучение проводилось "удаленно" ;) В этом случае, человек слышал толшько, что обучался где то, и корочки на ПК видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, scbist сказал:

Во-первых. Не отдавать личные документы посторонним.

Во-вторых. Если уж такое случилось, говорить, что действия кадровиков незаконны и грозить разбирательством в правоохранительных органах. В этом случае, надо написать заявление на имя начальника отдела кадров с просьбой выдать на руки документ. На заявлении получить резолюцию или подписи свидетелей, что товарищ отказался его принимать. Можно дополнительно фиксировать свои и его действия на телефон. С этим можно уже идти в правоохранительные органы.

P.S. Сейчас мало предприятий работающих без нарушений. Можно пригрозить, что пришлете миграционную службу для поиска гастарбайтеров, налоговую по поводу дачи директора, сына работающего под началом отца и т.д. 

Все понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, M-71 сказал:

Разговор шел, как забрать документ у работодателя при увольнении

Если обучение было за счет предприятия - никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если обучение было за счет предприятия - никак!

А бывает наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если обучение было за счет предприятия - никак!

Да все решаемо) 

Я все забрал у директора из сейфа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если обучение было за счет предприятия - никак!

Ну ну.  

http://www.bashinform.ru/likbez/497246/

https://www.rnk.ru/article/102088-red-vysshee-obrazovanie-za-schet-sredstv-predpriyatiya

 

Если в договоре не предусмотрена отработка и компенсация, то обязаны отдать просто так. В любом случае обязаны отдать. Документ выписывается на конкретного человека и принадлежит ему. Так же как и знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 17:13, scbist сказал:

Это не время, а люди такие безропотные. Удостоверение должно быть в кармане работника, а в кадрах копия.

Если завод хочет что-то поиметь, то заключается договор, типа, мы тебя обучаем, а ты отрабатываешь за это не менее стольки-то лет. Если меньше, то вычитаем с тебя за обучение пропорционально недоработанному времени.

Если юридически оформленных бумаг нет, то остальное рассчитано на дурачка. Я уже не говорю, что в обучающей организации можно запросить справку об окончании или дубликат корочек.

Про время....это не вымысел, а факт, началась перестройка..сокращения..заводы стояли.люди боялись потерять стабильную работу. Да что объяснять,кто не был в такой ситуации,все равно не поймет.Но ничего "выжили"...а Договор уже позже стали делать, когда завод не мог удержать обученных...

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tarasova.63 сказал:

сокращения..заводы стояли.люди боялись потерять стабильную работу.

И мы работали порой по три дня в неделю, гуляли за свой счет по два - три месяца. Но не увольнялись, боялись потерять эту стабильность. Но не все. Некоторые проявляли активность и меняли стабильное безденежье на нестабильный поиск и сбивание масла в кувшине с молоком.

У нас и сейчас так же. Время другое, а люди те же. Недовольны, но пассивны.  Мы страх перед начальством генетически впитали от крепостного права, НКВД и современных силовиков. Моя бабушка, когда мы собирались семьей за столом и что-то обсуждали, всегда приговаривала - тише, тише, тише. Вот это "тише" в нас и сейчас сидит. Еще врезалось в память, как я с папаней будучи старшим школьником в брежневские времена шел и возмущался какой-то несправедливостью, а он в ответ сказал, мы об этом даже подумать боялись...

Моисей не зря водил евреев по пустыне, чтобы умерли те, кто родился в рабстве. У нас тоже должно вырасти не одно не поротое поколение, чтобы что-то изменилось в сознании людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Логинов Владимир сказал:
21 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если обучение было за счет предприятия - никак!

Ну ну.  

Вы просто не работали на некоторых п/я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы просто не работали на некоторых п/я....

Дмитрий Борисович! Ну чего опять то? Чего вспоминать те времена? Тогда и особо не выехать было из страны, а теперь вон все сваливают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...