Перейти к контенту

Поверка комбинированных приборов


ovanesS

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа метрологи. Помогите разобраться, решила навести порядок в протоколах и столкнулась с некоторыми вопросами. В ГОСТ 8.497-83 нет указания на допускаемую вариацию показаний, как и в ГОСТ 8711, какой тогда принимать допускаемую вариацию, за исключением приборов, в технических характеристиках которых, есть допускаемое значение вариации?

Далее возник вопрос по поверке омметра, входящего в состав комбинированного прибора, по ГОСТ 8.409-81 необходимо рассчитать чувствительность, я правильно понимаю, что для каждого отдельно взятого прибора мне необходимо экспериментальным путём определить чувствительность? Для некоторых типов комб. приборов есть справочные таблицы с пределами допускаемых значений в омах, а на более современные ничего подобного найти не могу.

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вариация показаний почти всегда не превышает половина класса точности. Для каждого отдельного прибора надо рассчитать чувствительность ведь длина шкалы у всех разная. Таблицами нельзя пользоваться. Они рассчитаны для частного случая. Курвиметр Вам в руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...