Перейти к контенту

поверитель, но не постоянном месте работы. Возможно так?


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могу найти, может быть помнит где это было написано, что поверитель должен быть оформлен только как на постоянном месте работы??? На договорной основе вроде как тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Я-Метролог сказал:

Добрый день! Не могу найти, может быть помнит где это было написано, что поверитель должен быть оформлен только как на постоянном месте работы??? На договорной основе вроде как тоже нельзя.

В критериях на этот счет ни чего нет.

Мало того, в документе о представлении сведений о работниках:

Цитата

"Основание для привлечения личного труда (трудовой договор, гражданско-правовой договор или иное), работа по основному месту работы или по совместительству".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается можно взять поверителя по совместительству? на пол рабочих дня например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Я-Метролог сказал:

то есть получается можно взять поверителя по совместительству? на пол рабочих дня например?

Можно. Только не забудьте передать сведения о них в ФГИС РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие там сведения надо передавать о поверителях? (мы просто еще не аккредитованы, только готовимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=109857 "...Дальше был «смотр крепостных», вызывали каждого работника лаборатории по одному и сверяли человека с его фотографией в личной карточке (мёртвые души не прокатят!). Все сотрудники обязаны работать в лаборатории, как на основном месте работы, никаких совмещений или работе на договорной основе не допускается." 

 

вобщем вот нашла, где я это читала. понимаю, что это не ссылка на документ, но почему-то это было написано...

А что если, поверитель (или даже главный метролог), числится только фактически, чтобы придти для вида на аккредитацию, показаться комиссии??? ... 

 

Изменено пользователем Я-Метролог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 минут назад, Я-Метролог сказал:

а какие там сведения надо передавать о поверителях? (мы просто еще не аккредитованы, только готовимся)

Тогда просто заполните форму 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 минуты назад, Я-Метролог сказал:

http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=109857 "...Дальше был «смотр крепостных», вызывали каждого работника лаборатории по одному и сверяли человека с его фотографией в личной карточке (мёртвые души не прокатят!). Все сотрудники обязаны работать в лаборатории, как на основном месте работы, никаких совмещений или работе на договорной основе не допускается." 

 

вобщем вот нашла, где я это читала. понимаю, что это не ссылка на документ, но почему-то это было написано...

А что если, поверитель (или даже главный метролог), числится только фактически, чтобы придти для вида на аккредитацию, показаться комиссии??? ... 

 

Нарушать законы вредно для здоровья. Сколь веревочка не вейся.... .:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не хочу нарушать, только пытаюсь разобраться какой закон:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я-Метролог сказал:

да я и не хочу нарушать, только пытаюсь разобраться какой закон:thinking:

Вы когда читаете задумывайтесь о чем читаете. Критерии к поверочной лаборатории несколько отличаются от критериев к испытательной. В ИЛ где то есть требования об обязательном постоянном  нахождении испытателей в штате организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже опытным людям трудно разобраться во всем этом, согласитесь:unknw:.....А я вот новичок! и так иногда задумываюсь, что аж башка трещит! поэтому и прошу помощи у уважаемых специалистов и очень хорошо, что есть этот форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, evGeniy сказал:

В ИЛ где то есть требования об обязательном постоянном  нахождении испытателей в штате организации

Цитата

Работниками лаборатории, состоящими в штате по основному месту работы, должно обеспечиваться проведение исследований (испытаний) и измерений по не менее чем половине включенных в область аккредитации ... стандартов....

Таким образом, достаточно иметь одного в штате, другого - по совместительству. Это касается ИЛ.

А для лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению
единства измерений и такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...