Перейти к контенту

Почему в РК именно такие пункты? откуда это?


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто-нибудь знает?

Почему в РК именно такие пункты в таком порядке: 1.Область применения, 2. Норм ссылки;.....5.Требование к менеджменту;6. Техн. требования.

Откуда это? Это обязательно так должно быть или я могу по своему определить порядок и названия пунктов (критерии у меня все прописаны, но хотелось бы по другому их расставить, для читаемости и удобства использования). Это допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Я-Метролог сказал:

Откуда это?

Интересный вопрос :)

А у вас откуда это? Я так понимаю вы взяли за образец чье-то РК. Тот, кто писал РК, решил так расположить разделы, вот и все.

37 минут назад, Я-Метролог сказал:

Это обязательно так должно быть

Нет, можно и по своему.

Изменено пользователем AQZWSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, взяла за образец, но полностью переделала под наши задачи. Другие РК смотрела (порядка 10 ти, которые есть в интернете) - у всех одни и те же пункты и порядок. Вот отсюда и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, раньше был какой-то ГОСТ или рекомендации, какие пункты включать в РК. Но вот я не могу найти где я это видела. Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА. Вы правы. Это в 17025 такая последовательность. Ну вы думаете, я могу ее изменить, для своего удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже было по 17025, сейчас немного отошли и сделали как нам удобнее, главное чтоб все критерии были отражены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала хочу описать саму МС, ее деятельность, а потом уже СМК и как всё проверяется. А то если по 17025 - как то не логично, всё наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я-Метролог сказал:

Я сначала хочу описать саму МС, ее деятельность, а потом уже СМК и как всё проверяется. А то если по 17025 - как то не логично, всё наоборот

И для удобства экспертов сделайте табличку в каком пункте рк раскрыты какие пункты 17025 и Критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я-Метролог сказал:

Уважаемые коллеги, кто-нибудь знает?

Почему в РК именно такие пункты в таком порядке: 1.Область применения, 2. Норм ссылки;.....5.Требование к менеджменту;6. Техн. требования.

Откуда это? Это обязательно так должно быть или я могу по своему определить порядок и названия пунктов (критерии у меня все прописаны, но хотелось бы по другому их расставить, для читаемости и удобства использования). Это допускается?

Если ВЫ разрабатываете новое РК, то надо делать по 17025-2017, а то через полгода придется все переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, efim сказал:

Если ВЫ разрабатываете новое РК, то надо делать по 17025-2017, а то через полгода придется все переделать.

Он все таки выйдет?? 

Уже не верится:B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ogm132 сказал:

Он все таки выйдет?? 

Уже не верится:B

Вам перейти на него надо будет до 01.12.2020. Вы ещё сомневаетесь до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё по другому? по моему, только СМ рисков добавляется и план расстановки оборудования. А когда он выйдет? А уже есть где его можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я-Метролог сказал:

А уже есть где его можно посмотреть?

На форуме  не один раз уже выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

Вам перейти на него надо будет до 01.12.2020. Вы ещё сомневаетесь до сих пор?

Он разве уже вышел и вступил в действие?? 

В конце 20 года как раз подтверждение будем проходить, всё равно будем "чистить перышки", может и новый 17025 к тому времени выйдет, тогда и подкорректируем РК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Я-Метролог сказал:

Еще не вышёл даже, а уже все суетятся. Смешно...

Оборжаться, просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ogm132 сказал:

Он разве уже вышел и вступил в действие?? 

В конце 20 года как раз подтверждение будем проходить, всё равно будем "чистить перышки", может и новый 17025 к тому времени выйдет, тогда и подкорректируем РК..

Вы уверены, что в конце этого года Вам разрешат аккредитоваться по старой 17025?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, efim сказал:

Вы уверены, что в конце этого года Вам разрешат аккредитоваться по старой 17025?

мне в этом году и не надо, в следующем году (2020) будет ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ogm132 сказал:

Он все таки выйдет?? 

А что его еще нет у Вас? Бли-ин, засада из-за Вас. Опять тянете с ГОСТом, а нам потом опять на него переходить, нет чтоб сразу. У нас есть уже СТ РК ISO/IEC 17025−2018, уже пошла аккредитация, текст на русском в будущем ГОСТе будет такой же, за исключением пары фраз, из-за них потом РК все переписывать опять придется. Так было уже с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Я-Метролог сказал:

или я могу по своему определить порядок и названия пунктов (критерии у меня все прописаны, но хотелось бы по другому их расставить, для читаемости и удобства использования).

Это Вам лично только будет удобно. Стандарты именно для того, чтоб разным людям удобно было. К стандарту вообще-то лучше относится как к помощнику, в нем предыдущий опыт. 17025 помогает организовать управление (менеджмент) в лабораториях, порядок навести. Конечно, реально он "работает", если цель наладить реальную работу качественно. К сожалению в основном им вынужденно пользуются для получения заветного аттестата аккредитация с целью извлечения прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...