Перейти к контенту

Показатель точности измерений


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить показатели точности измерений. То есть есть ряд измерений, есть их диапазоны, а как найти точность я не знаю. Правда ли, что можно определить показатель точности как среднее значение из диапазона умножить на 0,02?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробуйте посмотреть серию ГОСТ Р ИСО 5725-2002 Точность (правильность и прецизионность) методов и результатов измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2019 в 13:45, HelpMe сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить показатели точности измерений. То есть есть ряд измерений, есть их диапазоны, а как найти точность я не знаю.

Необходимо оценить все влияющие факторы при проведении измерений, составить БЮДЖЕТ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ: по типу А, по типу В.

 

В 26.05.2019 в 13:45, HelpMe сказал:

Правда ли, что можно определить показатель точности как среднее значение из диапазона умножить на 0,02?  

Нет, для расчёта суммарной расширенной неопределённости под корнем складываются квадраты дисперсий, умноженные на закон распределения, после чего всё это умножается на коэффициент расширения, в зависимости от коэффициентов Стьюдента для разной вероятности.

 

Рекомендую ознакомиться с документом "Руководство по выражению неопределённости результатов измерений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ответьте, пожалуйста, что означает "на дисплее должно отобразиться 0,00 ± 100 цифр" или без первода " 0,00 ± 100 digits"?



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Kuperskyp сказал:

Ответьте, пожалуйста

Теоретически должен быть чистый ноль. Но допустимо появление 100 единиц младшего разряда.

Я бы так это понял.

Саму формулу погрешности прибора можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2019 в 15:14, scbist сказал:

Теоретически должен быть чистый ноль. Но допустимо появление 100 единиц младшего разряда.

Я бы так это понял.

Саму формулу погрешности прибора можете привести?

Спасибо, большое (это для калибровки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...